Серафима

"Люди любят легенды". Какая легенда Вам по душе?

Ответы
Вечно Жрущий Черновод

Легенда, которая легла в основу национальной корейской песни "Ариран".

Серафима

Какая легенда?

Вечно Жрущий Черновод

Говорят, что легенд у этой песни очень много, но мне нравится эта (она же является самой распространённой):
"Давным-давно в одном селе у помещика жили и работали парень Ри Ран и девушка Сон Бу. В неурожайном году вспыхнуло крестьянское восстание против эксплуататоров и, избегая преследований правительственных войск, они укрылись в глухих местах. Там они поженились, создали семью и жили очень счастливо. Но позже Ри Ран решил снова вступить в борьбу против эксплуататоров и покинул дом, оставив любимую жену. Тогда Сон Бу, взирая на горный перевал, через который перешёл муж, выразила свою тоску по нему в песне. Эта песня передавалась корейцами устно как песня «Ариран»".

Серафима

Класс! Спасибо большое🙏

Владимир Забродин

Чичас я её тебе в сообщения скину. Не убегай

Серафима

Хорошо. Спасибо

Владимир Забродин

Готово.

Серафима

Благодарю🙏

Скорпион Иванович

Что в Казахстане жить бедно-это модно!

Серафима

Это не так?

Скорпион Иванович

Исходите из фактов!

Серафима

Хорошо

Игорь Кузнецов

Россию нельзя победить..

Серафима

Кстати сегодня День России😊. С праздником!

Серафима

Спасибо

Евгений Антонюк

"трудно быть Богом"

Серафима

Нравится?

Игорь Кузнецов

ЛЮБОВЬ - бывает.

Серафима

Любовь тоже легенда?

Игорь Кузнецов

Чаще - да.

Серафима

На то она и любовь😁

Nikola Mahkov

-калевала!--

Серафима

Я? Проходите мимо,пожалуйста!

Яду Хари

вечные