Виктор Вялков

Древнеиндийская мудрость: ***Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек - это сосуд, чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.*** - Истина. Как вы считаете?

Ответы
Игорь Бали

это ошибочная истина! потому что человек это не сосуд а нечто другое более глубокое, красивое, божественное, но сильно ограниченное тем сосудом о котором Вы говорите, этот сосуд это мозг человка, люди которые отождествляют себя с тем сосудом , то есть живя только руководствуясь своим умом, мозгом, на самом деле не развиваются а глубоко спят видя этот мир только навязанными стереотипами и страхами! а люди мудрые руководствуются сердцем и чувствами которые в нем, а мозг используют только как инструмент...!!!

Виктор Вялков

Дур дом, блин... Это не вам, а администраторам грёбаным. Такого идиотизма я ещё в Интернете не встречал. Прочитать ответ не представляется возможным. Модераторы, вы не модераторы, не администраторы, вы мудаки.

Игорь Бали

админы и модеры ставят на первое место продвижение рекламы, а то что кому то не удобно, им все равно...

Игорь Бали

нажмите на комментарии и прокрутите вниз, там найдите наш разговор и все прочтете! ; )

Natalia Wammas

Истина, только если Вы задели человека когда он в ПРИВЫЧНОЙ для него обстановке . Если НЕТ - скорее всего реакция будет НЕ адекватной. У КАЖДОЙ истины есть РАМКИ в которых она верна. НЕТ истин, которые верны всегда везде во всём и для всех.

Ев_Гений Филиппов

Да, в Слове Божьем сказано, что мы глиняные сосуды (так, как Бог создал нашего прародителя Адама из праха земного, говорят это была красная глина), поэтому, чем мы наполнены видно при хорошем прикосновении это точно.

Анатолий Ковалев

Есть и другая русская мудрость. - Не тронь дерьмо- не завоняет. А если Вы хотите познакомиться с человеком, то я думаю не желательно начинать знакомство с задевания. Жизнь сама покажет и расставит на свои места.

Наталия Никитина

Древнеиндийская мудрость: ***Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек - это сосуд, чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.*** - Истина. Как вы считаете.------------------------ Да! Убедилась на этом сайте

Дэнди

это не истина, но мудрость относящаяся к тем кто находится на первой ступени животного уровня человека, ибо следующие ступени умеют контролировать любое содержание сосуда...а Вы не узнаете - что в нем...

Дэнди

не обо мне а о том образе который я выстроил для общения как в этой так и в других интересных для моего размышления тем, а тем такого рода много, где мы бездумно доверяем когда-то сказанному, принимая за истину то, над чем даже глубоко не размышляли... вот ведь какой перманокль получается

Виктор Вялков

А вы считаете, что к истине можно прийти только методом размышления? Скорее, это уход от истины в рассудочные спекуляции. Самый прямой пример: захожу в комнату и включаю свет... всё, что вокруг открывается и есть истина конкретного момента времени, но!.. если я не включаю свет, а пытаюсь методом размышления описать то, что находится в комнате, то в любом случае, это будет иллюзия рассудочных спекуляций.

Дэнди

вот! потому и делаем вывод(после всетаки размышлений) что истина находиться за пределами разума, а потому переключаемся на следующий уровень - открытие шестого органа чувств и развиваем его вплоть до прохождения всех ступеней развития души, но мы уже зашли с Вами в другую область исследований...

Виктор Вялков

Хорошо, дальше не пойдём.

Дэнди

спасибо за то что Вы своей темой заставили задуматься над вроде бы простыми и понятными вещами, но имеющими и другой ракурс восприятия...

Владимир Симаков

Тот, кто проповедовал это, исходил из мудрости слышащих его. В нашей жизни, к большому сожалению, "тронут" так, что и склеивать нечего будет. И тогда какая разница, ЧТО именно было в РАЗБИТОМ кувшине?

Nadezhda Orlova

да...если на ногу кирпич уронить, что-то мне подсказывает, что все плохими окажутся...Особенно экспериментатор. И вообще зачем "задевать" людей...извращение какое-то. Индусы..что с них взять

Васильева Наталья

Думаю, что в каждом человеке дополна всего. Как заденешь - то и получишь. И это говорит скорее не о самом человеке, а о "задевальщике" - что он использовал, чтобы задеть, как он это сделал.

Irina Kozlovskaia

совершенно с вами согласна!есть люди ,когда им нечаянно наступишь на ногу в общественном транспорте сами ещё и извинятся, их очень мало; зато большенство так обхомят : мама не горюй!

Виктор Вялков

Вот-вот, только и трусость так же показывают, смотря кто наступит...

Irina Kozlovskaia

это я написала к примеру: проиллюстрировала ваш вопрос.

Вера Худобина

Совершенно верно. Характер, душа не всегда выражаются внешне, но если задеть человека за живое, "вскрыть" его истинную сущность, тогда станет понятно, кто он на самом деле.

На
Наталья

может быть...но много ещё истин, например, в тихом омуте черти водятся...вроде нет наполненности сосуда, но все равно что-то выливается в определенных обстоятельствах...

Сергей Матвеев

Из Индии истин не исходит. И сие тому пример. Даже исполненный благодати человек, если его задеть, не начнет оную на обидчика изливать. Просто промолчит и устранится.

Геннадий Костарев

Важно не то, как считает кто-то, ибо сознание людей находится на самых различных ступенях своего развития. Важно, если для Вас в этих словах открылась истина.

Виктор Вялков

Как люди любят гнать порожняк, называя это умом.

Геннадий Костарев

Большинство любителей порассуждать об уме, поступают безумно, именно тогда, когда он требуется.

Виктор Вялков

А разве я о тебе сказал?.. или вы кого-то имеете в виду?.. тогда понятно.

Геннадий Костарев

Я вовсе не имел в виду Вас.

Татьяна Митигуз

Я всегда говорила " хочешь узнать человека , найди повод с ним поругаться и сразу поймёшь кто перед тобой". А древнеиндийская мудрость очень мне понравилась.

Виктор Вялков

Мне тоже нравится, если правильно пользоваться, то многое открывает и даже многие способности в режиме интуиции, например.

Мила Мила

Не всегда это совпадает. Другое есть: Хочешь узнать человека, дай ему власть, тут он себя и проявит.Я , в основном, "выплескиваю", когда задевают моих родных.

Владимир Тихонов

Я очистил свои легкие от грязи и чувствую себя прекрасно не болею 35 лет это впервые в мире если у Вас есть ко мне вопросы задавайте их мне но по теме.

Татьяна Соколова

А вы не подумали над тем, что лучше человека не задевать? Может быть, что бы узнать об апоненте по лучше, вовсе не стоит строить ему какие то козни? )))

Татьяна Соколова

Ну, почему же? Мне интересно с вами "поумничать"! И вот любопытно было бы узнать, из нашей короткой переписки, у вас сложилось какое то четкое определение моего характера? У меня, например, о вас сложилось. Может быть, дилетантское, но, все же...)))

Виктор Вялков

Я полностью открыт и не скрываю своих недостатков или достоинств... это надо мне, прежде всего, чтобы на фоне этой непосредственности видеть чётко и ясно в конкретный момент времени. О вас мнение? Если бы так было, то я полностью бы противоречил себе. Какое бы не сложилось суждение, это суждение о самом себе и не более. Я могу видеть символический образ в момент соприкосновения и вижу, но не для суждения, а для понимания... чтобы знать, как себя вести и чтобы владеть ситуацией. Каждое мгновение - новое мгновение и повторения не бывает, даже если человек так считает. Но отвечу конкретно... скажем так: мне нравится тот облик, который вы открываете в беседе.

Виктор Вялков

Да... мнение обо мне?.. http://www.proza.ru/2013/08/08/535 , а если узнать получше?.. возможно оно изменится кардинально.

Татьяна Соколова

Что бы составить мнение о собеседнике, мне понадобилось всего лишь зайти в его статус. И прочитать его переписку. Она у вас плодотворная. Особенно, с некой Изабеллой. Вы как буд-то в пинг-понг перебрасываетесь. Забавно. Но мне, на этом сайте, больше по нраву что то узнать для себя новое, познакомиться с действительно умными и талантливыми товарищами. Что то для себя найти того, с чем я еще не знакома. Каюсь, любопытна. Полистала вашу прозу. На мой взгляд - хороша для семейного архива. Извините за откровенность. Координально для меня в этом мире мало что может измениться.

Виктор Вялков

Для вас действительно мало что может измениться, потому что вы уже своим утверждением поставили преграду. Человек стереотипен и потому консервативен. Он живёт в прошлом и не видит настоящее, не говоря о будущем.

Мария Дмитриева

Ну конечно это так .А у меня бабушка говорила немного попроше, хочешь узнать человека дай ему власть или хочешь узнать человека - напои его допьяна.

Shem Tov

Иисус Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Мф 12:34). А значит, по тому, о чем человек обычно говорит, можно судить, что у него в сердце