Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На соображайку. Может ли ПАРУСНАЯ (только под парусом) яхта, лодка ходить ЗАДНИМ ХОДОМ.???

Ответы · страница 4
Ольга

Ну должна. Она вроде по всякому может как парус повернуть. А может нет?

Рамзия Халяпова

Нет. Это как четыре татарина в КВН. Поворот на 180 и опять вперед!🙃

Лю
Людмила

Не может. Если поворот не получается.ее гонит либо на бок. либо назад.

вот значит - назад... задний ход...Молодец..5 +++

Лю
Людмила

Я - водно моторница и яхтсменка.

привет от капитана яхты....Алма-Ата..!!!

и где побывала - коллега... на лодках - яхтах.???

Лю
Людмила

Во Владивостоке .В Хабаровске. на Сахалине.

Ха..знакомые места... Курильские острова и Сапхалин...Владик -8 лет там служил.. Балтика, Каспий, Черное, Тихий - само собой...и все крупные реки Союза... в общей сложности прошел 60 000 км по воде и 8 000 - пешком.

Пономарёв Леонид

по логике заданного вопроса думаю что да. Но никогда такого не видел

.....ноги сегодня - ещё не мыл... пальцев не хватит... А с овсем коротко = Ставим нос ом против ветра....вот нас и сносит....Только рум пель держатьь надо...

Пономарёв Леонид

ну это понятно, это кормой назад. А как вперед идти против ветра

.....есть 5 чпособов... 1- галсами. 2-Левым или правым галсом... 3-. ЗМЕЙКОЙ.... 4- зацепиться за пароход (самолёт)... и т.д.

....см учебник...там 148 листов...

Inga Hranova

неужели это так интересно садитесь в яхту и попутного заднего ветра

это - когда зайти в УЗКУЮ бухточку...и т.п.

естественно...а вам (кто читает) - для КРУГОЗОРА,,,!!!!

Vladimirs Cucukins

Зависит от мастерства команды. Принципиально - может. Только смысл???

смысл - зайти на СТОЯНКУ...и носом - на выход..

обучение и тренировка.... при СДАЧЕ экзамена ....на капитана...!!

Elena Zueva

плавали на Селигере в молодости под парусом, но задом что-то никогда

не было необходимости...и всё...

Alisa Айк

Могу только предположить....как паруса развернуть....наверно можно...

и даже другие СТРАНЫ.......!!!!

Alisa Айк

Ну из других стран поменьше....а так превалирует Казахстан, Узбекистан, Украина (всё грязь на Россию льёт)....

Вот такое - не встречал.. (Алма-Ата, Казахстан)...

Alisa Айк

Я знаю....я в советской школе училась и сдавала экзамены, а не ЕГЭ. Это сейчас из школьников идиотов делают на манер америкосов...

в этом - права на все 100....!!!

Тамара Ромайдо

если передом поставишь,вперёд пойдёт,если взад ,то задним ходом😁

Ви
Виталий

Почему бы и нет? Это логически..не знаю как устроена парусная яхта..

Да - запросто... заверяю, как капитан яхты..!!!!

Ви
Виталий

Если парус можно развернуть на 180 градусов..

Анатолий Муйтуев

Нет. Если только ветер "бейдевинд" или "противный" и парус "бабочка"

Анатолий Муйтуев

Тогда ракс -бугель к корме, взяв пол паруса на рифы начать медленное движение кормой вперед.

Анатолий!!! Вы понимаете в яхтинге... Похвально.. Но : ставим яхту носом к ветру, вот её и СДУЕТ.....всё.!!

Анатолий Муйтуев

Александр! Эти познания остались еще с далекой юности, когда был курсантом Кронштадтской 42 мореходной школы ВМФ. Морское дело, а так же шлюпочную практику проходил у преподавателя - кавторанга в отставке Чернявского. Да будет ему земля пухом. На шлюпочной базе гарнизона на баркасах. Превосходные преподаватели были, все участники Войны. Жаль Школу демы и либеры прикрыли в 2013 г. Многих юнцов спасла от криминала и воспитала. Очень жаль...

Ох как понимаю... Сам в Таллине с 80-го года (до 90).. 58 яхт-клуб БАЛТФЛОТА... и от матроса - до яхтенного капитана... До Питера раза 3-4 ходил..!!! а потом - на Каспий чухнул...в 90-м году....на Т-2.. чуть больше ЯЛ-6....

Anahit (Анаит) Grigoryan

канаты, или что еще должны мешать надуваться в обратную сторону....

нос по ветру СТАВИМ...нас и СДУВАЕТ..

Галина Нуржанова (Майструк)

думаю, нет....Хотя человеческий ум и смекалка способны на многое....

всё - от КАПИТАНА зависит... даже - боком - может..!!!

Пожалуйста....от меня = яхтенного капитана...!!!🌹 👏 🌷 🙌 💐 🍷 👍

Галина Нуржанова (Майструк)

Восхищаюсь Вами, яхтенный капитан....!

Жанна Никулина

А в какую сторону ветер дует. А если снимешь парус - греби веслами

может и - запросто...под парусом...и без вёсел..!!!!

Жанна Никулина

А тогда дуй на парус в ту сторону, которую надо

мерси...за ДЕЛЬНУЮ подсказку.... Мне, как яхтенному капитану - пригодится.!!

Ярослав Бурчак

Да может .если ветер дует в нос парусника, ведь они ходят галсами.

....принято...и впролне - ВОЗМОЖНО...!!!!

Зоя Овосиенко

Так парусами же крутить можно в РАЗНЫЕ стороны...Наверное - может.

Александр Дубков

С дурости все можно. На спор можно задним ходом пройти метров 30=50

Александр Дубков

Куда нам до океанов, мы по озеру 5 км в диаметре наслаждаемся по полной без страха.

дай то Бог...вам всякого удовольствия....на воде...!!!

Александр Дубков

Да, теперь уж нет этого. Связь с клубом потерял, переехал в деревню Осталось на надувной рыбачить в реке Миасс, которая в 200 метра от дома.

Слышал о вашей реке... Как говорят, и без рыбы - рак - рыба...!!

Александр Дубков

Так все и ездят на озера, коих тыщи три в области, разной величины.

Es
Estrella

Парусная идет под парусом по направлений ветра и? Где там зад???☺

вот как переменила направление...Тут - теплее...думаю.!!!

Es
Estrella

Да, и мне нравится здесь, работу надо сменить всего лишь, иначе не найдут, не признают...☺

Ха...так говоришь..буд-то за каждым углом - РАБОТА есть.???

Es
Estrella

Если заняться поиском, то есть, время на поиски маловато...☺

интересно даже...что же это на РАБОТА такая..???

Лидия Ивановская

Не управляла таким судном, видимо все дело в центре и уоравлении

....может, Лида !!! и - запросто..!!! (яхтсмен со стажем)..

Лидия Ивановская

Никогда не плавала на яхте. Это наверное здорово

...и очень - интересно.... реккомендую попробовать...

Ел
Елена

но она ходит под парусом, стало быть, куда ветер, туда и яхта, нет?

......НЕТ.... Как капитан поставит ПАРУСА....так и пойдёт яхта... А ветер - сопустствует... (Яхтенный капитан).