Занкович Сергей

Может ли инженер по охране труда защитить права сотрудников, если начальнику организации на это плевать?

Ответы
Драйзерка Я...

Может. Если обратится с жалобой в официальные проверяющие органы. Вот уж начальник после проверки попляшет. Либо исправит ситуацию, либо, если сможет договорится и инспектор попадется не совсем добросовестный и не совсем принципиальный, заплатит деньги, но совсем немалые. В общем ему придется нпсладко в обоих случаях. Вот только инженера по эксплуатации жалко( Если раскроется , кто жалобу подал, ему, естественно, больше там не работать... Найдут за что уволить... Лучше анонимочку)

Петя Васечкин

скорее не,т он против начальства не пойдёт он у них зарплату получает, это как профсоюзы раньше были независимые и как то отстаивали права рабочих. а теперь нет тоже бабки у директора получают и против не пойдут

Валентина Минакова

Андрей, по вашему снимку не скажешь, что вы - наивный человек. А вопрос вы поставили....Я, в свою очередь, задаю другой: "А есть ли начальники организаций, которые не плевательски относятся к своим сотрудникам?"

Занкович Сергей

Конечно, есть. Полно!

Валентина Минакова

Андрей, по вашему снимку не скажешь, что вы - наивный человек. А вопрос вы поставили....Я, в свою очередь, задаю другой: "А есть ли начальники организаций, которые не плевательски относятся к своим сотрудникам?"

Тень Призрачная

вопрос в том какие именно права работника надо защищать, если касательно охраны труда, то вполне возможно, если какие либо другие, то вряд ли

Збигнев Августинович

Не сможет он такой же работник как все остальные штат сократят или попросят по доброму уйти испытал на себе

Татьяна

По сути должен, это его работа. А наплевать начальнику или не наплевать - это уже проблемы начальника.

Ма
Марго

конечно. на все имеется своя статья. правильно оформив документы и потратив времени все возможно.

Ан
Андрей

если б у нас так уполномоченные по ОТ работали...

Ма
Марго

работают еще как

Ан
Андрей

где то

Ма
Марго

везде. требования высоки

Ан
Андрей

возможно

Лариса Ясикова

Думаю нет( в исключительном случае, если этот инженер не зависим от начальника организации)

Лариса Чернигина

Сложная ситуация! Для этого есть ТК РФ и органы прокуратуры. А также такой метод- убеждение.

Рада Коровина

Он не только может. А он обязан защещать сотрудников органезации на которой он работае.

Sergej Kazaryan

Он обязан это сделать.Закон по охране труда выше чем...начальнику наплевать

Людмила Сидорова

Сложно, но можно... Нарушить субординацию. обратясь за помощью...

Св
Светлана

Он не будет этого делать, ведь он работает на этого начальника.

Ольга Почепкина

Думаю может,если он не зависим от начальника и принципиален.

Руфина Азибаева

ну я не инженер по охране труда и тем более не не сотрудник

Занкович Сергей

Занимаетесь эзотерикой: гаданием на картах, ясновидением, траволечением, верно?

Нази Нургалиева

Инженерам по охране труда тоже кажется не шибко интересно

Занкович Сергей

Как не интересно, это же их работа.

Нази Нургалиева

Как то вот так

Наталья Соколкина

Я думаю что нет. В нашем государстве права у начальства.

Наталья Соколкина

Я думаю что нет. В нашем государстве права у начальства.

Наталья Соколкина

Я думаю что нет. В нашем государстве права у начальства.