Na
Natalia

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью. Вы согласны?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

А из князи да в грязи это беда наших зажравшихся нуворишей. Вот вчера слышу разгоовривает молая жена (из глубокой провинции но с формами) жена соседа бизнесмена (на 30 лет ее старше) Я ИХНЮЮ ВОСПИТАЛКУ К СЕБЕ ПЕРЕМАНИЛА. БУДЕТ МОЕННОГО СЫНУЛЮ ВОСПИТЫВАТЬ

Павел Мерзликин

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне. "

Na
Natalia

👏 👏 👏 🤦‍♀️

Павел Мерзликин

Я бы с удовольствием ей передал, только нет никакой возможности.))

Irina Bogomolova

Знаю людей,которые добиваются качественных и значительных улучшений.но в целом—конечно да,рожденный ползать ,летать не будет.

Na
Natalia

я-то писала про человеческие качества: многие идут по головам, добиваются в карьере определенной высоты, и начинают с бывшими друзьями через губу разговаривать, презирать и т.д.

Irina Bogomolova

Ой,Наташа,это да,мрак конечно.лучше не думать об этом .быть выше,что ли.хотя б стремиться к тому,чтоб не давать себя разрушать этим мыслям.конечно мир имеет свои мерзопакостные стороны.просто идем мимо этого.как в сказках в детстве,помните?—прямо и все.с тропинки не сходить!

Na
Natalia

🙏 спасибо. я так и стараюсь делать.😉

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ОДНАЖДЫ В ГРЯЗЬ ПОПАЛ АЛМАЗ, НО РАСТВОРЯТЬСЯ В НЕЙ НЕ СТАЛ! КАК ВИДНО ПРАВО НЕ ПРИСТАЛО, В ГРЯЗИ РАСТВОРЯТЬСЯ - КРИСТАЛЛУ!"

Na
Natalia

👍 👏 👏 👏 ☺️

Игорь Тишковец

не совсем... пыль может быть углеродом... углерод при определенной температуре - бриллиант 💎... например - Ломоносов😉

Na
Natalia

согласна☺️ , но здесь все проще😉

Игорь Тишковец

всё будет хорошо 😉... МЫ все по своему брюлики... главное сложить колье👍

Na
Natalia

Ух ты, здорово!!! Чтоб был шедевр ювелирный!!!

Игорь Тишковец

по любому 👍

Na
Natalia

🤔 👏 ☺️

Тамара Федяева

Ещё: легко подняться с грязи в князи, но должен помнить каждый князь, что князь не вечен... вечна грязь...

Na
Natalia

клево. вспомнила эти слова!👏

Элана Королёва

а бриллиант это всего лишь углерод.. то есть возможно та же пыль... Не стоит пользоваться аллегориями

Na
Natalia

🙃

Тамара Егорова

Ответ на 2

Элана Королёва

а кто вас просил давать оценку? Ваш комментарий просто неуместен.

Anatolij Dridzo

Насчёт бриллианта и пыли да, а вот если это образные сравнения, то здесь в каждом случае по своему.

Na
Natalia

по-своему, это ?

Anatolij Dridzo

Это к тому, что иной бриллиант вполне способен с грязью смешаться. Вот, насчёт того, что пыль в небесах в звёздную превратится, так это вряд ли.

Александр Мишин

прах- это первое или последнее? Золото пробуют огнем, женщину — золотом, а мужчин — женщиной.

Na
Natalia

Значит, женщина - истина и в первой и в последней инстанции👸 😂

Александр Мишин

если мужчина падок на золото, то да. У них свадебные кольца с брюликами.

Владимир Павлов

Неа.....пыль - это субстанция из чего что-то происходит......брилллиант тоже когда-то был пылью....

Вл
Владимир

На осевшей пыли можно выращивать растения.А бриллиант никчемная красивая безделушка.

Na
Natalia

Можно! Только пыли должно быть много, слишком много ... но она не плодородна... а брюлик он и в Африке - брюлик... Его можно продать... ТОЛЬКО ВОПРОС НЕМНОГО О ДРУГОМ!!!!!!!!!!!!👋

Вл
Владимир

То что ценным считают одни,не всегда ценно для других.

Na
Natalia

т.е. вам нравятся людишки, у которых в данный момент времени больше власти над вами, и они над вами измываются... Например, учитель в школе!

Вл
Владимир

Из чего следуют такие выводы?

Анатолий Дрозд

Бережно относитесь к бриллиантам и своевременно убирайте-удаляйте пыль. Согласен.

Роман Долотов

Это также как сделать конфетку из говна😁 но это будет говняная конфета👆

Геннадий Шалдырван

Кидая грязью в лицо! Помни ,грязь можит не долитеть,а руки всё равно испачкаешь!

Na
Natalia

да-да, это про это!!!!!!!!!! Сам не пачкайся😉

Геннадий Шалдырван

Это не про меня!

Na
Natalia

🙏

Виктор Иванов

Согласен на все 100 это даже как бы про меня запомню это высказывание....🙂

Виктор Иванов

Это чушь что вы ,нужно что бы люди считали, тогда еще может быть....

Na
Natalia

это не советские времена... Сейчас пока на всех оглядываешься - разденут и по миру пустят!!! Ну, в вашем возрасте уже поздно что-то переделывать, да и не к чему... Так что вы живите как хотите, а агрессию свою на меня не надо выливать! ПРИТЧА ДЛЯ ВАС: Как-то раз отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовали по улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек и сказал:

— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет чуть ли не до земли, а старый и молодой бездельники восседают на нём, будто он диван, о несчастное животное!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла.
Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
Иной раз полезней, не слушая чужих советов, следовать своим путем по своему плану. Ведь свою жизнь проживаем мы, а не посторонние советчики.

Виктор Иванов

Я согласен но не во всем.....

Na
Natalia

во всем мера нужна....

Виктор Иванов

И разумная достаточность тоже.....

Александр Массажист

вообщемто... дляматериального мира да... но... в людском мире всё по другому...

Na
Natalia

интересно, это как?

Александр Массажист

ну.. если вы называете человека бриллиантом за его высокоморальные качества, то что он порядочный и честный,
то если он упадет в грязь, (другими словаами ) запачкает себя ложью, предательством, подлостью преступлением... то он перестанет быть бриллиантом, и имеенно переродиться в грязь (в пыль)......
....
чедь если я не ошибаюсь в вашем вопрос, между строк, под биллиантом и пылью, имееьтся в виду совсем другое...
такие параллели проводить опасно, ибо они, с одного бока приавильны, а с другого ошщибочны, и могут ввести человеческую мораль в заблуждение

Na
Natalia

мудро...🙏 😇

Кайзер Созе

выражаю свое недовольство от имени всей вознесшейся пыли.мы обиделись(

Pavel Astafev

Флотская пословица, золото всегда тонет, а дерьмо всегда плавает

Na
Natalia

🤔 👏

Людмила Козырь

пыль, поднявшаяся до небес, называется звездной или туманностью

Na
Natalia

тут речь о другой пыли!

Король Дверей 89288958787

Бриллиант приобретенная на чужой крови хуже чем пыль 100000000000 раз

Na
Natalia

ваша правда🙏