Южный Урал

🖼 Россиянам с судимостью запретили работать в такси и общественном транспорте!ваше мнение?

Ответы
Кс
Ксения

С одной стороны это правильно..
Ну это только с одной стороны, а потом судимость за что? оно тоже может быть разной за разбой, убийство, изнасилования, и так далее..Так что вопрос спорный и серьёзный и требует времени на разбирательства чтобы понять насколько он оправдывает тех кто принял это решения. Касается ли он лишь определённых групп лиц или же всех это закон касается кто оказался за решёткой имеет графу судимый..

Южный Урал

согласен с вами!многие не за что сидят!потом проблемма с устройством!

Михаил Гехт

Идея правильная (тем более, ограничения не с любой судимостью, а по средним и тяжким преступлениям), но не работающая. Нужно восстанавливать тогда «профессиональные права». Сейчас он и таксистом может через любого интегратора, и автобус как ИП иметь, но не работать по найму, а быть стороной договора

Nekto Imiarekoff

Если судимость по беспределу какому-то, сексуал, наркотские дела, ДТП с беспределом, то это понятно и правильно. А если, скажем, измена Родине, шпионаж там, экстремизм, то какого хрена?! Чем это транспортному движению вредит?

Южный Урал

Не продуманный закон

Helg Sibiryak Z

Есть такое понятие - погашенная судимость. Думаю что кто-нибудь подаст в суд и его выиграет. Я понимаю что приравняли всех судимых, по экономическим статьям и т. п.

Надежда Тихонова

Несправедливый закон.Есть масса несправедливо осужденных,следователи,прокуроры,судьи тоже часто ошибаются И вот снова толкают туда.

С К.

А людям с судимостью все запрещают. А потом удивляемся, почему они попадают в тюрьму снова и снова???

Южный Урал

дума такие законы принимает

С К.

Им- то тоже жить как- то надо. Деньги как - то зарабатывать на жизнь....

Татьяна

Такое чувство, что судимый человек вообще вычеркнут из жизни. Вешайся, судимый. Они что, не люди???

Южный Урал

понял вашу мысль!но дума о людях не думает

Татьяна

Абсолютна с вами согласна!

Валерия

Не просто с судимостью.а с судимостью по общественно опасным статьям. Наверно это правильно

Южный Урал

🌹вариант

Вл
Владимир

В России закон что микрофон...Поговоритят верхи, а жизнь свои правила устанавливает....

Вэндель Странник

Расчищают дорогу черносливам....с купленными правами на исторической родине!)😂😅🥴

Южный Урал

вы правы!хреново это

Вэндель Странник

😂Дураков гонят на убой(утилизируют своих),заместо их завозят чернозем..!)😂😅

Сергей Луцковский

Правильно решили. А таксистам нормальным будет лучше-не ждать в очереди пассажиров.

Сестрица Алёнушка

Лет 15 назад запретили работать в педагогике судимым. Что-то никто не возмущался.

Вася Васильков

Гнилая наша система к отступившимся.Согласны?

Сестрица Алёнушка

Потом взяли на должность дворника. Но он продолжал заниматься с детьми, но официальным руководителем был другой человек.

Вася Васильков

И в СССР было как.В плену- подозрение,полит.статья-минус должность,лагерь-простые работы неквал.труд,репрессированные-проблемы детей с пост.в ВУЗЫ,..и продолжать можно много.До льгот пенсий выслуг до..

Вася Васильков

Закон требует доработки и понимания разницы статьи срока,кол во заходов

Сестрица Алёнушка

Всегда так было. Если рубить, так под корень.

Лена Печатает......

А,потом спрашивают,откуда преступления,не дают человеку возможности трудиться

Южный Урал

Не говорите тем более многие не за что сидят

Роман Смирнов

Следственный комитет наполнен сынками , чиновников и пришли они бизнес делать

Ал
Александр

в общественом - не понятно а в такси - в принципе наверное если подумать - то да

~E
~ Eva Lansca ~

Я так понимаю , что судимым вообще негде работать. Им надо вернуться на зону.

Южный Урал

Государство про это не думает

Александр

"Россияне" и не работают..! Работают там давно уже сплошь всё иммигранты!

Madam Duval.

Скажу так не однократно сталкивалась с тем что под дурью ездиет водила

Владимир С

И ранее на госпредприятия запрещено было принимать с судимостью.

На
Надюфка

Так больше половины страны судимы .. и где же им работать ?