Далеко Не Идеал...увы(

Японские дети традиционно спят в одной кровати с родителями до 5 лет, после чего они обычно спят с бабушкой и дедушкой (если те живут с родителями под одной крышей) до подросткового возраста. Это считается жестом уважения к пожилым: оставить их в одиночестве было бы не вежливо.) Ваше отношение?)

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Подростки, кстати, больше спят на футонах в одной комнате со старшими.
С нашего менталитета такое явление трудно судить адекватно, ибо, почитав ответы, для нашего ума это выглядит глупым и неуместным, потому что мы воспитаны совершенно иначе, чем японцы.
В Японии, как и в Корее, так же существует культ поколений. Так что про "уважение" имеет место быть. Вообще в восточноазиатских странах семья превыше личных удобств.

Далеко Не Идеал...увы(

Футон... Для позвоночника полезно)

Дамир

А потом, когда родители постареют, дети относили их куда-нибудь подальше, например, в горы, и оставляли их там умирать! 😟 Старинный японский обычай!

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно) сказки)

Дамир

Посмотрите фильм - Легенда о Нараяме,-, (японский).

Далеко Не Идеал...увы(

пока еще о Коловрате смотрю)

Дамир

А про Японию - это факт!

Далеко Не Идеал...увы(

может...позже....

Лев Дувидович Перкис

Судя по жизни людей в Японии, видимо это верный путь к экономическому развитию страны и к благосостоянию населения.

Далеко Не Идеал...увы(

Трудно уже с чем сравнить) иных товаров мало)

Лев Дувидович Перкис

Японию пока по качеству не догнали.

Далеко Не Идеал...увы(

Количеством, товарооборотом перегнали)

Лев Дувидович Перкис

«Коликчеством» Да, теперь надо догнать «какчеством». Да что мы про Китай и про Японию. У нас то в России Как?

Далеко Не Идеал...увы(

С промышленностью? Так у нас Китай рулит)

Га
Галина

Дума,что это издевательство друг над другом,так как человек не может расслабиться даже ночью,тем боле что пожилой.

Далеко Не Идеал...увы(

))) меня тоже про стариков позабавило... Хотя...пожилому возрасту свойственна всяческая там одиноческая хандра....))))

Алексей Заславский

Не знаю ,как там у японцев. Мой внук ко мне приходит( 8 лет) И говорит:- " Дед, сегодня сплю с тобой"

Далеко Не Идеал...увы(

👍Вы-счастливый человек!!!🙂

Алексей Заславский

Возможно . 7 внуков и две внучки.

Далеко Не Идеал...увы(

для этого стоило жить!!!👍

Людмила Столярова

Отрицательное,ребенок не должен спать с пожилыми людьми,да и пожилым тяжело не высыпаться

Леди Мила

Я считаю, лучше всего всем спать отдельно, только так можно хорошо выспаться.

Юрий Бессуднов

ПО ТРАХАТЬ И РАЗОЙТИСЬ ПО СПАЛЬНЯМ.☕

Нина Кузьмина

С ума сойти! Если бы мои шебутные внуки спали со мной когда бы я высыпалась?

Далеко Не Идеал...увы(

Зато ю некогда было б хандрить)))

Нина Кузьмина

Мне и так некогда))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Тогда на будущее рецептик...

Нина Кузьмина

Спасибо)))

Куликова Александра

Каждый должен спать в своей кроватке. Думаю, так правильно.

Николай Скороходов

нормально и наши малыши с нами спали...

Далеко Не Идеал...увы(

Про стариков позабавило)

Николай Скороходов

Старикам надо отдельно спать...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... Детки боятся... Старики в одиночестве хандрить начинают.... Что то в этом есть)))

Николай Скороходов

возможно...

Далеко Не Идеал...увы(

Ага... Раньше всех на полати на печку... Не до страхов и хандры)

Лариса

А вы видели японские квартиры?)))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...видела в кино...домики такие...типа хижин...

Лариса

Вот оттуда и " традиции", если комнатки метр на метр.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да....как в наших избах... Печь- как перегородка между разными частями комнаты и полати...где спали и стар, и мал...

Лариса

Ну, вы от бедности, а у них просто земли нет.))))

Далеко Не Идеал...увы(

Строили б многоэтажки высотки...)))

Лариса

Строят. И тесно строят.

Далеко Не Идеал...увы(

Хижины много места занимают. Таун хаусы)

Тамара Муханова

Ну, и что - ничего странного нет....

Далеко Не Идеал...увы(

нет. в японской традиции просто....

Тамара Муханова

Да и у нас так в больших семьях, проживающих в малых квартирах или в деревнях...

Тамара Муханова

Вижу - согласны. Это в сериалах - дома

Николай Злобин

из каких источников информейшен?

Далеко Не Идеал...увы(

Карлос Гонсалес"Целуйте меня!(как воспитывать детей с любовью.)".

Николай Злобин

даааааааа,ну и ну

Видмет Лапатыч Бизульо

Слишком это узкоглазо доля меня.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда Вам мимо.... Кстати, а что насчёт русских полатей, куда укладывался и стар, и мал?)

Видмет Лапатыч Бизульо

Я как-то предпочитаю Лапати.

Далеко Не Идеал...увы(

Ваше право.

Видмет Лапатыч Бизульо

ОЙ! Дв ты из полиции!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы. Извольте соблюдать приличия. Мы с Вами на брудершафт не пили.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я вааааще не пю. А в 87 - стыт ыпаор!

Надежда Тихонова

Очень необычная нация -японцы!

Далеко Не Идеал...увы(

да. со своими древними традициями...

Александр Шиповских

Думаю, что это не правильно.

Nikola Mahkov

чепуха!--деффеЦИТ ЖИЛЬЯ!..

Сергей Задунайский

гигиена страдает.

Далеко Не Идеал...увы(

Ох страдает!

Сергей Задунайский

Ага!))))))))

Галина Мазяркина

я хочу спать одна.

Юрий Ильин

угу

Далеко Не Идеал...увы(

О....уес...

Юрий Ильин

аага