Кирилл Морозов

Русский народ! Еще помнишь, что сегодня день смерти Сергея Александровича?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Вы помните, Вы всё, конечно, помните, Как я стоял, Приблизившись к стене, Взволнованно ходили вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне. Вы говорили: Нам пора расстаться, Что вас измучила Моя шальная жизнь, Что вам пора за дело приниматься, А мой удел - Катиться дальше, вниз. Любимая! Меня вы не любили. Не знали вы, что в сонмище людском Я был как лошадь, загнанная в мыле, Пришпоренная смелым ездоком. Не знали вы, Что я в сплошном дыму, В развороченном бурей быте С того и мучаюсь, что не пойму - Куда несет нас рок событий. Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье. Когда кипит морская гладь - Корабль в плачевном состояньи. Земля - корабль! Но кто-то вдруг За новой жизнью, новой славой В прямую гущу бурь и вьюг Ее направил величаво. Ну кто ж из нас на палубе большой Не падал, не блевал и не ругался? Их мало, с опытной душой, Кто крепким в качке оставался. Тогда и я, Под дикий шум, Но зрело знающий работу, Спустился в корабельный трюм, Чтоб не смотреть людскую рвоту. Тот трюм был - Русским кабаком. И я склонился над стаканом, Чтоб, не страдая ни о ком, Себя сгубить В угаре пьяном. Любимая! Я мучил вас, У вас была тоска В глазах усталых: Что я пред вами напоказ Себя растрачивал в скандалах. Но вы не знали, Что в сплошном дыму, В развороченном бурей быте С того и мучаюсь, Что не пойму, Куда несет нас рок событий... Теперь года прошли. Я в возрасте ином. И чувствую и мыслю по-иному. И говорю за праздничным вином: Хвала и слава рулевому! Сегодня я В ударе нежных чувств. Я вспомнил вашу грустную усталость. И вот теперь Я сообщить вам мчусь, Каков я был, И что со мною сталось! Любимая! Сказать приятно мне: Я избежал паденья с кручи. Теперь в Советской стороне Я самый яростный попутчик. Я стал не тем, Кем был тогда. Не мучил бы я вас, Как это было раньше. За знамя вольности И светлого труда Готов идти хоть до Ла-Манша. Простите мне... Я знаю: вы не та - Живете вы С серьезным, умным мужем; Что не нужна вам наша маета, И сам я вам Ни капельки не нуже

Vladimir Rakivnenko

Морозов - зачем влез?

Кирилл Морозов

Кудой?

Rita

Эх,Володя,Володя.Рада Вас созерцать,С Новым годом Вас,всех Вам благ-главное здоровья,А Есенина я перечитаю.

Vladimir Rakivnenko

Маргарита! С праздником! )))

Rita

Спасибо.

Михаил Тымчук

Вы о чём? Многие, особенно молодые, даже не знают, что был великий русский поэт Есенин. Однажды я зашёл в одну шарашку проплатить интернет, мне девушки говорят, что плата повысилась. Я сказал им : "Я давно живу на всй готовым, ко всему безжалостно привык" Они спрашивают. кто такое красивое изречение сказал? Я ответил. что Есенин. Они не знали, кто это!

Кирилл Морозов

Запомнят!

Михаил Тымчук

Запомнили. Они умные, но безграмотные...

Тина Тим

Шаганэ ты моя Шагане!Потому,что я с Севера что ли.Я готов рассказать тебе поле.... Шаганэ ты моя Шаганэ.Потому,что я с Севера что ли....Вечная память Великому Русскому поэту 🔥

Vladimir Rakivnenko

Даже - всплакнул.... Мне до сих хочется - им позвонить....🤝

Тина Тим

Куда.?.Мне уже некуда.

Vladimir Rakivnenko

Мне - тоже.... под одной плитой лежат...

Тина Тим

🔥Пусть покоятся их души. Мы о них помним.

Vladimir Rakivnenko

Несомненно....

Нина Архипова

Да. Его не стало 28 декабря 1925 года. А, ведь, в 1922 году писал: "...Чем вольнее, тем звонче,
То здесь, то там.
Я с собой не покончу,
Иди к чертям..."

Пётр Ермаков

Народ помнит всё... А люди - не все помнят....Для меня Сергей Александрович - это мой старший, ныне покойный, брат.... А для Вас - это кто?

Кирилл Морозов

Поэт Есенин.

Пётр Ермаков

Талантливый поэт но в основном для любителей даже скорее поклоннников или фанатов его творчества. Попросите у молодёжи как звать Есенина полностью (Ф.И.О) ........ответ предугадать нетрудно....

Кирилл Морозов

Петр, он гениальный русский поэт. Как и Маяковский из того же Серебряного Века русской поэзии. А молодежь... Молодежь слушает шансон, а даже Аркашу Северного не знает.)

Виктор Ш

Нашли кого помнить!((

Кирилл Морозов

А мне нравится. Это тоже пласт русской культуры.

Ле
Лена

Даа.. не вспомнила.. «какая ночь! я не могу. Не спится мне, такая лунность. Ещё ее будто берегу ,в душе утраченную юность..»

Кирилл Морозов

Не все ль равно, придет другой...)

Vladimir Rakivnenko

""Ведь отлюбили мы давно, ты не меня, а я другую
Нам обоим все равно играть в любовь недорогую
Ведь отлюбили мы давно"

Эл
Эльвира

А давайте не будем помнить даты смерти, и вспоминать только даты рождения.

Кирилл Морозов

Неет. Так не пойдет.

Эл
Эльвира

Очень даже пойдёт.

Кирилл Морозов

И даты смерти своих родителей вы тоже забудете?

Эл
Эльвира

Да. Я не хочу помнить о смерти. И я постоянно забываю эти даты. Зато хорошо помню их дни рождения.

Кирилл Морозов

Хм. Так тоже можно.

Ярослав Русланович

Да, в гостинице Англетер. Царствие ему небесное, хороший был поэт.

Кирилл Морозов

А "Англетер" при поддержке комсомолки тогда и очень патриотичного ныне члена был снесен.

Ярослав Русланович

Не знал.

Кирилл Морозов

Выступала она в поддержку сноса.

Вера Сергеевна

Фильм "Серёжа" должен пойти по одному из каналов Т В !

Вера Сергеевна

Есть тяга к знаниям ,всё пригодится!

Кирилл Морозов

Американский нуар что-то мне очень приглянулся в последнее время.)

Вера Сергеевна

И то хорошо для Вас ,коли так .

Кирилл Морозов

Спасибо.

Мудрый Сов

🖼

Вера Сергеевна

Взаимно !

Вера Сергеевна

Благодарю Вас !

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Николай

Нет, не помню. И вообще я даты никакие не помню

Кирилл Морозов

Так уж и никакие.

Николай

Начало и конец ВОВ и свой др. Др дочи смотрю по паспорту. Внука спрашиваю у дочи.

Кирилл Морозов

Воо! А то - никакие.

Владимир Н

Как забыть "орган, созданный для поэзии"?!

Кирилл Морозов

А это кто сказал?

Владимир Н

А.М.Горький (Пешков)

Кирилл Морозов

Он мог.

Пу
Путник

"до свиданья друг мой, до свиданья..."

Кирилл Морозов

Но и жить, конечно, не новей.

Та
Тася

я не русская но знаю что у Есенина

Та
Тася

ну так об этом же в СМИ есть

Кирилл Морозов

Да? Наверное, быть должно.

Z*
Z *Ирина*

Есть сомнения, что поэт был убит?

Кирилл Морозов

Может быть. А без ютьюба?))

Z*
Z *Ирина*

интернет в любом случае наполнен сайтами.. вся информация которая есть в инете она вся на сайтах.. соцсети это тоже сайты. огромные такие сайты.. и ютуб по сути тоже сайт.. но очень большой. огромный.. с сотнями миллионов просмотров каждый день.. так что в любом случае информации очень много по любому вопросу .. ютуб очень часто смотрю.. есть блогеры, интересные.. а есть просто уроки, которые я просто смотрю и учусь.. 😁

Кирилл Морозов

И хорошо.)

Z*
Z *Ирина*

😁🖼

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Людмила

твой родственник что ли?

Кирилл Морозов

Нет, к сожалению.

Людмила

но я не знаю такого

Кирилл Морозов

Это уже вам надо сожалеть.

Людмила

тю,еще чего

Кирилл Морозов

Именно того.)

Василий Галемский

ЧТО ОН СДЕНЛАЛ ДЛЯ РУСИ

Кирилл Морозов

Стихи писал. На русском языке. Развивал русскую культуру.

Василий Галемский

ОН НЕ ПИСАЛ-ДУША СКАЗАЛА-ЭТО ВЫДУМКИ ИСТОРИКОВ

Кирилл Морозов

Пусть так.

Особа Царская

Нянька писала, а он только записывал....

Василий Галемский

точно

Пан Стефа́н

Ну ещё бы, Астория ....

Кирилл Морозов

Англетер.)

Пан Стефа́н

Англетер, конечно. Написал и сразу спохватился, что ерунду написал. Но в наших питерских безобразиях, поди разберись.

Ботzман Барисыч

убили негра убили

Кирилл Морозов

Не в кассу.

Михаил Цветаев