Эл
Эльвира

Ем сейчас сыр, и думаю: вас бы заставить это дерьмо жрать.
Если работникам бесплатно выдавать продукцию, которую они производят, то будут делать более качественно?
В СССР продукты были хорошие не только из-за контроля, но и потому, что тащили для себя несуны?

–1
Ответы
Брат Агнессы Ковальчук

...следуя вашей логике, получается, если бы не несуны, в СССР не делали б хороших качественных продуктов...а давайте отделим котлеты от мух...???...пищевые продукты в СССР ВСЕГДА были хорошего и высокого качества...самая разнообразная продукция шла на экспорт...я когда попал на службу в СА в Германию постоянно видел в местных магазинах советские конфеты , шоколад, сахар, мука гречка....алкоголь сигареты...и всего было в избытке.....а несуны, это вообще другая история....они были и в царской России,они есть и сейчас, и не только в России, но и вмтранах ЕС....не говоря уже о стране воров США....

Эл
Эльвира

Нормальное слово.

Брат Агнессы Ковальчук

...а, ведь, с сыра то всё и начиналось...😂

Эл
Эльвира

Ну и что.

Брат Агнессы Ковальчук

...да нет, ничего...это я сам с собою....

Эл
Эльвира

А...

Андрей Заруба

Враньё. Работал на молочном складе. Каждую смену носил по 10 килограмм просрочки. Что то не заметил сильно изменение качество. Хотя и были специалисты которые за месяц тридцать килограмм элитного сыра набирали. Он как был резиной так и остался.

Эл
Эльвира

Так то склад. Вы же не сами это производили.

Андрей Заруба

Ну я нет но рядом фермеры на договоре и сыр и молоко и прочее возили. Так вот деревенское вкуснее.

Эл
Эльвира

Понятно

Андрей Заруба

Ага

Вл
Владимир

Работники может быть и не делали, а вот хозяин требует! Бизнес и ничего личного! Главное Барыш!

Вл
Владимир

Естественно! Буржуям нужны прибыли, а люди только как рабочая сила..

Эл
Эльвира

Вот-вот

Вл
Владимир

К сожалению..

Эл
Эльвира

Да

Вл
Владимир

Да

Ла
Лариса

В СССР были хорошие, но не для всех. Теперь всем хватает, но дерьмо, нет ничего натупального

Эл
Эльвира

Такое было в начале девяностых. По талонам и прочее.

Ла
Лариса

Талоны пришли позже.Я Вам про 70-е говорю.А уж о промтоварах и говорить не буду,такое тряпье делали.

Эл
Эльвира

Многие шили сами или в ателье заказывали.

Ла
Лариса

И там так же шили.А обувь?Да ужас как жили.

Эл
Эльвира

Там хорошо шили. А обувь не помню. В чём-то ходили )))
Помню, что детские сандалики кожаные были хорошие.
Но тогда вещизма особо и не было. Всё было проще.

Ле
Леонид

Не только работники виноваты, а в первую очередь те, кто дает команду делать такое дерьмо.

Эл
Эльвира

Так вот, их и надо заставлять это жрать, в первую очередь.

Ле
Леонид

И тех кто допускает, то есть все наше правительство.

~E
~ Eva Lansca ~

Резонное замечание. Кстати , такая история и с конфетами — их теперь не воруют .

Эл
Эльвира

Конфеты вроде норм у нас )

Акира Куросава

" сказка ложь , да в ней намёк ,
добрым молодцам урок " , —
говорили старики .

Акира Куросава

Никто не скажет мне, сейчас.
Никто не скажет мне, сегодня.

Акира Куросава

Тепличный свет в домах погас,
А нежных слов десяток в сотне.

Эл
Эльвира

Акира, вы мне не интересны. Не нужно мне ваших стихов от вас.

Акира Куросава

Ой! не пей без меня . Пока .

Эл
Эльвира

Пока

Сергей Дёмшин

Химическая промышленность не так развита была...

Эл
Эльвира

Да вообще не понятно, что делают. Что творят.

С К.

Потому что раньше все было натуральное!!!

Эл
Эльвира

Соблюдали ГОСТ

С К.

А сейчас прибыль и деньги рулят! Какого дерьма туда только не насуют!!!!

Эл
Эльвира

Да уж

Вовочка Бакка

Хорошая шутка...но доля правды в ней есть.

Ал
Александр

сыр-дерьмо?? ну ты и зажралась

Эл
Эльвира

Такой попался. Упаковка симпатичная, а сыр дерьмо.

Ал
Александр

не верю

Alex Alex

А я вот в маршрутке еду

Эл
Эльвира

🖼
А я себе! )

Alex Alex

А мне Катя сделала братанчик мой

Эл
Эльвира

Не знаю, что за братанчик, у меня круасан из магазина, вполне вкусный. Наверное, и сами едят )))

Alex Alex

У меня печеньки

Ал
Алексей

брали брали

Эл
Эльвира

Гитлер тоже так рассуждал, поэтому жёг евреев?

Ал
Алексей

а может он прав был правда славян к ним приписал . это не так

Эл
Эльвира

Он был не прав. Им овладело безумство.

Ал
Алексей

они все под ватиканом ходили а тот хочет как и нацисты се прибрать православию ненавидят сатанисты

Эл
Эльвира

Дьявол пролезает повсюду, и каждый носит его в себе.
Он сам есть сила и к созиданию, и к разрушению.
И только разум может держать его под контролем.
Нацизм ни к чему хорошему не ведёт.
Дело не в нациях.

Дедушка Старенький

Да.