Максим Jw

Добро должно быть без кулаков. Пример тому - Иисус Христос.

Ответы
Евгений Антонюк

Христос не противопоставлял себя каторжникам: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ." "Что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне". "что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог". "спасайте угнетенного, вступайтесь ... Открывайте рот за безгласного ... для дела бедного и нищего ... тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю. ... князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них.".

Ни
Нигеральбинос

ага , особенно когда он с одним своим апостолом , который кстати всегда был при мече, что говорит , о его римском происхождении , разбивал лавки менял , оч хлебное место , тут и политический реверанс римской власте , да и все его проклятия , угрозы похуже кулаков...хотя всё это фольклёр древних философов рима

Максим Jw

Ваше невежество налицо 🙂 апостол Петр был евреем.

Ни
Нигеральбинос

это ты полное невежество верить в сказки древних римских философов периода распада империи... и дядя евреи не имели право с мечами ходить

Максим Jw

Может быть и не имели права носить гладиус или что-то похожее, но кинжал носили. ПЁТР означает «камень; кусок скалы».
Апостол Иисуса Христа. Согласно Писанию, у него было пять имен: еврейское Симеон, греческое Симон (от евр. корня со знач. «слышать; слушать»), Петр (греч. имя, которым в Писании называется только он), его семитский эквивалент Кифа (возм. родственный евр. слову кефи́м [скалы], используемому в Иов 30:6; Иер 4:29) и сочетание Симон Петр (Де 15:14; Мф 10:2; 16:16; Ин 1:42).

Петр был сыном Иоанна, или Ионы (Мф 16:17; Ин 1:42). Как исходит из Библии, сначала он жил в Вифсаиде (Ин 1:44), а затем — в Капернауме (Лк 4:31, 38). Оба эти города расположены на сев. побережье Галилейского моря. Петр и его брат Андрей занимались рыбной ловлей, очевидно, вместе с Иаковом и Иоанном, сыновьями Зеведея, о которых сказано, что они «были товарищами Симона», то есть его деловыми партнерами (Лк 5:7, 10; Мф 4:18—22; Мк 1:16—21). Следовательно, Петр ловил рыбу не один, а участвовал в общем рыболовном деле. Хотя иудейские руководители считали Петра и Иоанна «людьми без образования, простыми», это не означает, что они были неграмотными или необразованными. В отношении слова агра́мматос, которое к ним применяется, в одном библейском словаре (A Dictionary of the Bible / Под ред. J. Hastings. 1905. Т. 3. С. 757) отмечается, что для иудеев «это означало, что человек не изучал Писания в раввинской школе». (Ср. Ин 7:14, 15; Де 4:13.)

Ни
Нигеральбинос

какой кинжал дядя, оружие запрещено было носить и хватит лепить эту чушь отвянь

Максим Jw

Сосунок 🙂 молоко оботри с губ 🙂

Ол
Ольга

Согласна. Но есть моменты когда ты делаешь человеку добро но в ответ получаешь зло. Не даром говорится - не делай добро, не получишь зло. А если делать добро кому то то должны быть уверенны в этом человеке на все100%, тогда не получите зла.

Максим Jw

Делай добро и бросай его в воду. От добра добра не ищут. Это истинно.

Ол
Ольга

И это верно.

Максим Jw

А человека, которого на ваше добро отвечает злом, надо оставлять и идти дальше 🙂

Ол
Ольга

Нет, но ограничить общение и возможно потом этот человек со временем поймет что он действительно своими действиями причинил вред. И еще есть закон бум еранга, и он реально работает

Любовь Золотарева

Некоторые источники утверждают, что Иисуса предупреждали, что он идет ни в то в то время и не к тем людям. Он не послушался. Результат печальный. Его распяли, любить так никто и не научился, но зато знают, что он есть.

Максим Jw

Иисус Христос прекрасно знал куда, к кому и зачем идёт. Он это знал ещё когда жил на "небесах" с Отцом до прихода на Землю. Также он знал, что его убьют.
Его последователи и ученики и сегодня подражают ему 🙂

Любовь Золотарева

Конечно знал. И я я об этом.

Максим Jw

Но что другом 🙂 крайне важно нести добро без оружия...

Любовь Золотарева

Если встречается бандит доброму человеку. Как вы думаете, кому предпочтение, бандиту, который убьет доброго, или доброму, который защитится от бандита?

Максим Jw

Защищаться не грех. Но вы не поняли значение выражения нести добро 🙂

Любовь Золотарева

Я не только знаю, что означает выражение - нести добро, но и хорошо знаю, что такое делать добро, быть добрым И что добро должно быть с "кулаками". Хотя слово "кулаки" конечно смущает.

Ва
Валерий

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его

Максим Jw

Я вас не оскорблял 🙂

Ва
Валерий

Чушь это по вашему не оскорбление?

Максим Jw

Чушь это определенный смысл в определенных словах...

Ва
Валерий

ЧУШЬ, -и; ж. Разг. 1. Вздор, чепуха, нелепость. И в чем нелепость или вздор моего рассуждения, ваша оценка огульна и оскорбительна

Максим Jw

Валерий, есть розы, которые не пахнут розой или не пахнут вообще! Такой сорт. Есть розы без шипов. Есть религии, которые от имени Бога творят зло! А то добро, что нес Христос, есть абсолютное добро. Поэтому ваши аргументы есть чушь собачья.

To
Toshik38

Он взял бичь и переворачивал столы в храме. Кричал - уберите это от сюда. Миг негавести есть в каждом и словом не сказать как агрессией. Хороший пример. Да.

Максим Jw

Это ваши ложные выводы.

To
Toshik38

Открываешь библию и читаешь. Мое мнение ложное? Ну тогда вся библия для вас ложь и Христос. Предложение разрушить храм и восстановить его за 3 дня вам тоже не известно? Но не о том храме он говорил. Вам стих? Номер нужен или сами найдёте?

Максим Jw

Тошик, вы - невежда и самодур.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот владел бы он приёмами джиу-джицу или в тыкван -до , да ещё обучил бы своих учеников , то история могла бы пойти по другому сценарию )))

Ир
Ирина

да у него и мамаша такая же, я бы уже всем стражникам глаза повыцарапывала за сына,а эта как овца шла и смотрела

Максим Jw

Ваше невежество налицо, извините.

Ир
Ирина

да где уж мне

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Иисус Христос был евреем , а еврее все конфликты решают дипломатически . Люди , - станьте Евреями .

Максим Jw

Дело не в национальности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Именно в национальности , русские хотят быть евреями ?

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем Бог своего сына евреям отдал ?

Максим Jw

Хороший вопрос. На него даёт ответ книга Чему учит Библия 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А своего мнения у вас нет ?

Максим Jw

Есть. Не нужно провокаций 🙂

Орхи Дея

Совершенно верно! Всё его учение проникнуто любовью, добром, милосердием и состраданием.

Владимир Забродин

А вот ученик его пишет как он говорил им:- Приведите ко мне врагов моих и убейте!

Максим Jw

Не вижу имён, где написано и кем 🙂

Владимир Забродин

Евангелие от Луки 19:27 – Лк 19:27 - БИБЛИЯ онлайн

Максим Jw

Владимир, это Иисус рассказывает со стиха 11 по 27 пример, чтобы помочь понять своим ученикам: прежде чем Царство начнет править, пройдет много времени.

Владимир Забродин

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».
Евангелие от Луки 19:27 – Лк 19:27:

Максим Jw

С 11-го стиха почитайте. Вы вырывайте из контекста.

Владимир Забродин

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».
Евангелие от Луки 19:27 – Лк 19:27: https://bible.by/verse/42/19/27/

Ал
Александр

цели и понимание у каждого свои. кто то думает о будущем., а кто то о земном

Ru
Rusl

Доброе слово и кольт всегда более убедительны, чем просто доброе слово

Максим Jw

Ну, значит вы не знаете или не понимаете, что нес Иисус Христос 🙂

Ru
Rusl

Революцию ))) этим он нам близок

Максим Jw

Нет 🙂

Владимир Вельский

"Демократия, которая не умеет себя защищать ничего не стоит.." - Ленин.

Максим Jw

Демократия - один из самых худших способов управления массами. Теократия - в миллионы раз лучше 🙂

Владимир Вельский

Статус демократических стран присвоили себе колониалисты и фашисты. Демократия к ним не имеет никакого отношения,
Настоящая демократия это власть народа - Новгородское вече, например. Но в наше бурное время выживут только империи.

Максим Jw

Всё это прекратит свое существование сразу после Армагеддона.

Владимир Вельский

Практичные Американцы Армагеддон из-за ядерной пустыни вместо Англии устраивать не станут.😁

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Владимир Вельский

Блажен, кто верует..

Оксана Алферова

Жаль, что таких примеров всего-ничего. Иисус Христос и мать Тереза

Иван Подколодный

И, чего добился? Кулаки - личная армия свободного человека.

Иван Подколодный

Maximus . когда человек попадёт в состояние небытия, то ему всё равно воскреснет он или нет. Жить, ограничивать себя во всём ради неизвестности. Бог решит, воскрешать меня или нет. Я лучше буду точно знать, что мне ничего не светит, но зато в этой жизни оторвусь по полной. Единственный ограничитель - дети. Их я должен воспитать нормальными людьми.

Максим Jw

Так вот пока вы живой, знайте, что Бог дал обещание о том, что будет воскрешение из мертвых, как праведных так и нет. Как к этому относиться - ваше дело.

Иван Подколодный

Ссылка на библию, пожалуйста, благо она у меня есть. Кто теперь верит на слово. Кругом вруны. Извините. К вам это меньше всего относится. Мы уже с Вами уже знакомы больше 3-х месяцев.

Максим Jw

Деяния апостолов глава 24 стих 15, Евангелие от Иоанна глава 11 стих 25

Гр
Григорий

Добро должно быть с кулаками . Пример - Илья Муромец

Максим Jw

Мифический персонаж

Гр
Григорий

Один другого стоит

Максим Jw

Чушь.

Гр
Григорий

Не стоит ?

Та
Таля

А сколько войн было во Имя Христа????Огнем и мечем.

Максим Jw

Увы. Но эти люди не имеют никакого отношения к Богу и истинным христианам.

Та
Таля

Так уж?Крестоносцы например?

Максим Jw

Крестоносцы это лицемеры и убийцы с лицензией от кардинала. Но не от Бога.

Та
Таля

Они защищали веру.🤷‍♀️

Максим Jw

Они защищали власть, богатство и политические интересы католической церкви.

Ел
Елена

ну, мы не Иисус Христос, поэтому добро с кулаками

... Рус

Иисус Христос - пример дичайшего лицемерия.

Максим Jw

Не устал нести ложь?

... Рус

Это правда.И с доказательствами.😁

Максим Jw

Это голословие.

... Рус

Вы читали Библию?