Осеннее Настроение

Добро должно быть без кулаков. Пример тому - Иисус Христос.

Ответы · страница 2
Оксана Алферова

Ну, собственно, это был единственный пример

Ша
Шараф.

согласен,Вы все делаете что делал Христос?

Осеннее Настроение

Адам действительно общался с Богом напрямую. Это записано в библии. А до прихода на землю в виде человека Иисуса, сын Бога был архангелом Михаилом.

Ша
Шараф.

а как же что Бога никто никогда не видел и видеть не может,значит Адам с Евой исключение?

Осеннее Настроение

Бог может всё. Мог общаться только голосом с Адамом, мог через ангела, через облако.

Ша
Шараф.

тогда Адам во время общения Бога и видел?

Осеннее Настроение

Не написано, что видел буквально. Бога никто никогда не видел из людей. Только Моисей видел образ или облако.

Сергей Финогенов

Да все правильно,это 10 Заповедей Бога.

Осеннее Настроение

Из какой книги или письма, какая глава

Осеннее Настроение

Заповеди Бога это не только первые 10 заповедей. А какие самые главные заповеди? Их две.

Сергей Финогенов

Иисусу ученики ,задали вопрос, а какие наиболее заповеди,на что ,Он ответил,Возлюби Господа Бога,всем сердцем,всем своим разумением всей крепостью, а вторая подобно ей, возлюби ,ближнего своего ,как самого себя, Так вот первая заповедь,это возлюби Бога,это 1-2-3-4 отношение,человека с Богом, и остальные 6, человека с человеком,

Осеннее Настроение

Как переводится еврейский эквивалент имени Иисус? Не сталкивались?

Осеннее Настроение

Да бросьте 🙂 Иисус это по-русски, Иесус это по-гречески, а по-еврейски Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

вл
вася левин

Да дали по одной щеке подставь другую

Осеннее Настроение

Не совсем так 🙂 Вы слышали выражение: если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Кто автор выражения и что оно означает?
Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Евангелие от Матфея 5:38, 39). Этими словами он не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если человека ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть вас в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Римлянам 12:17—21; 1 Петра 3:9).

вл
вася левин

Я об этом и надпоминал в ответе

Михаил Гехт

ну да, пример, чем это заканчивается

Осеннее Настроение

Например?

Михаил Гехт

Пора бы и знать, что Иисус получил за свои проповеди добра 😇

Zero Vector

Ага... Прямая дорога на Голгофу...)))

Осеннее Настроение

А два преступника, что висели на столбах справа и слева от Иисуса? Тоже несли добро?

Zero Vector

Да блудняк все это...))) запутали всех... и слились на небесную тип...)))

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ну и закончил на кресте...а смысл?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я просто нехристь.....даже не крещёный.мне вход в церковь заказана......как только священники меня видят.тут же изгоняют......а мне в церкви очень плохо становится.

Осеннее Настроение

Да ладно вам наговаривать на себя 🙂 просто вы к Богу идете своей дорогой, не так, как большинство. Я сам не православный, хотя и русский. К Богу легко прийти через чтение научной литературы, например, через музыку, через любовь к природе. Путей много. Вы свой ещё не нащупали 🙂

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Может быть.....за три дня до смерти.

Осеннее Настроение

Какое ваше хобби?

Осеннее Настроение

Хорошо 🙂 из этого видно, что вы - мыслящий человек. Давайте предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Aлександр Кузьмин

Не долго он прожил без кулаков ...

Осеннее Настроение

Как и должно было быть...

Aлександр Кузьмин

Кому должно ? Если вас грохнуть прям сегодня - то можно будет сказать что вы прожили ровно столько , сколько должны ?

Осеннее Настроение

Иисус Христос знал заранее, что его предадут, оклеветают и убьют.

Aлександр Кузьмин

И что ? Это говорит только о конце маршрута . Кто сказал что маршрут надо пройти без кулаков ?

Осеннее Настроение

Александр, ваше отрицание невежественно. Оно произносится безпредметно, без знания сути.

Aлександр Кузьмин

Инкогнито , ваше вежество основано не на знании , а на вере . У веры ни когда не было сути . Вера - это не наличие особых знаний , а отсутствие элементарных . Следовательно нести вы можете только ерунду ..... уж извините за подробности .

Осеннее Настроение

Ваша самоуверенность принимает гипертрофированные формы 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Валентина

А как же "око за око, зуб за зуб"?

Осеннее Настроение

Это закон, принцип которого прост: если бы выбьешь глаз одному, тебе тоже самое сделают. Это мощный сдерживатель.

Валентина

Так, выходит, без кулаков никого не с держишь?

Павел

А изгнание торговцев из храма?

Осеннее Настроение

А вы перечитайте снова. Там драки не было. "Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников». В храме к нему подошли слепые и хромые, и он исцелил их". Иисус Христос осудил тех, кто обменивал деньги, за то, что они превратили храм в «пристанище разбойников». Это говорит о том, что за свои услуги они брали с людей непомерно высокую плату.

Павел

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
— Ин. 2:13-16

Осеннее Настроение

Согласно Закону Бога, израильтяне должны приносить в жертву животных. Поэтому для удобства купцы продают в Иерусалиме животных и птиц. Но они торгуют прямо в храме и обирают людей, завышая цены. Иисус Христос сделал «из веревок плеть» и, движимый праведным гневом, «выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками»; очевидно, он не бил людей этой плетью, а прогнал ею животных (

Павел

Не очевидно, при всем уважении

Осеннее Настроение

Значит вы не поняли морали и сути.

Павел

Не очевидно потому, что вряд ли меновщики и торговцы спокойно наблюдали бы, как громят их столы и раскидывают деньги. И бич, или кнут, или плеть, в данном случае был бы весомым аргументом в пользу Спасителя.

Марго Беккер

ути пуутеньки Мифам следуешь?

Марго Беккер

останься при своём а я при своём..Канонизировано много подвижников

Осеннее Настроение

Тетя Марго, ваше мнение умаляет значение существования Иисуса Христа 🙂

Марго Беккер

его праху ни тепло ни холодно от этого..😉🤷‍♂️

Осеннее Настроение

Кстати, тело Иисуса Христа, как и тело Моисея, Бог убрал намеренно, чтобы из их тел люди не сделали идолов. Скорее всего он предал тело очень быстрому распаду на составляющие таблицы Менделеева.

Марго Беккер

У тя и Бох Живой и ассенизатор?😜

Южный Кот

«Не мир Я вам принес, но меч…»

Осеннее Настроение

Верно. Но поняли ли вы, какой смысл вложен в эту фразу?

Южный Кот

сколько толкователей-столько и смыслов))))

Осеннее Настроение

Вы как понимаете?

Южный Кот

буквально

Осеннее Настроение

Благая Весть, которую проповедуют ученики Иисуса, будет разделять семьи: кто-то из домашних будет принимать ее, а кто-то нет. Если кто-то в семье решит принять библейскую истину, от него потребуется мужество.

Стас Васильев

А отец его со своим потопом?

Осеннее Настроение

А вот вы судите Бога, все обстоятельства приняли во внимание?

Стас Васильев

Почему я его.. А ни он мои?

Осеннее Настроение

Вы не осуждаете потоп?

Стас Васильев

Да нет, поэтому считаю что добро с кулаками. Сам всевышний на то намикает. А я по образу его и подобию был сделан родителями.

Осеннее Настроение

Существует такое понятие как праведный гнев. Он присущ Богу, но не человеку.

Стас Васильев

Да уж.!!! Мне присущ. Я помню учитель ударил моего ребёнка. 1999 год был. Я сломал ему ребра и руку. Хотел убить, но на суду сказали не стоит из за этой пакости в тюрьму идти.

Пу
Путник

Он не очень хорошо закончил

Осеннее Настроение

Он закончил так, как было необходимо.

Вл
Владимир

Доброе семя - добрый всход...

Наше Благородие

Добро должно быть чмошным?

Осеннее Настроение

Чмо это аббревиатура, человек морально опущенный. Читайте Евангелие 🙂

Виктор Косачёв

Поэтому себя не защитил.

Александра

Ага. Только мы не Боги.

Осеннее Настроение

Так и Иисус Христос был человеком.
Кстати, как вы думаете, кем был Сын Бога до прихода на Землю в качестве человека? 🙂

Александра

Я могу только думать, т.е. придумывать, но думаю что Он всегда был Богочеловеком.

Осеннее Настроение

Этого нет в Священном писании. Следовательно, это ошибка. Слово богочеловек пришло из греческой философии. А апостол Павел под вдохновением Бога учил христиан избегать философии. Сын Бога это архангел Михаил. После воскрешения Христа в духе Бог "вернул" прежнее имя Сыну. Как переводится Михаил с еврейского, знаете?

Александра

Может вы еврей или иеговист, но у меня другая вера.

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха-ха. Вот вы сейчас опорочили своего Бога своим невежеством.

Александра

Не валите с больной головы на здоровую, и вотом, я не утверждала, что очень вежественная.

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха-ха... 🙂

Конь Впальто

пиздец....а инквизиция?

Осеннее Настроение

А инквизиция не имела никакого отношения к Богу и к Христу. Это чистой воды политика и бизнес.

Конь Впальто

а что доброго он сделал?

Осеннее Настроение

Вот когда ты оставишь своё дурацкое занятие поливать грязью народ, который не виноват в том, что США и НАТО воюет с Россией на твоей земле, а займёшься делом и найдешь ответ на вопрос, который сам и поставил, вот тогда в тебе начнется прогресс и рост.

Конь Впальто

а что доброго он сделал?

Жа
Жанна

В библии столько воин

Осеннее Настроение

Верно. 1. Описаны священные войны. 2 описаны те войны, которых могло не быть и показывается, почему они произошли. 3. Описано то, как избежать войны 🙂