Ма
Марта

Как вы думаете,должны ли дети повиноваться родителям, следовать их советам и ухаживать за ними в старости. Какой долг детей перед родителями? Или его нет? Ведь сейчас модно отдавать родителей в дома пристарелых или в хосписы, ссылаясь на занятость.

Ответы · страница 9
Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

можно и сдать, но совесть, память, долг.......

Ма
Марта

Верно. Мне тоже бы совесиь не позволила. Ведь что челочек сеет, то и пожинает.

Эльмира

Потом этот вопрос задать детям о их детях.

Эльмира

Как гласит пословица-относись к людям так,как хочешь, что бы относились к тебе.Ни кто не хочет в старости,оказаться в доме для престарелых.

Светлана Степанова

дети должны помогать родителям.по закону.

Ма
Марта

Есть в Библии такие слова:"Почитай отца и мать......, чтобы тебе жить в благословении."

Эльвира Вылегжанина

должны чтить и повиноваться,но не обязаны

Эл
Элексей

не вините детей . это система так влияет

Ма
Марта

Я ни кого не виню. Я говорю о том, что вижу.

Эл
Элексей

я не личностно . вообще ко всем нам ОБОБЩАЮ

Господин Дроссельмейер

Должны. Плохо старичкам одним, тяжело.

Ма
Марта

Всегда нам надо помнить, что старость ждёт и нас. И как мы будем относиться к своим родителям так и наши дети будут относиться к нам. Что мы сеем в свою жизнь то мы и пожинаем. Это истина.

Господин Дроссельмейер

Тьфу ты. Да жалко их просто. Не за ради же того помогать людям, чтоб и мне стакан воды подали. Да может я сдохну завтра.

Виктор Косачёв

Это не дети а ублюдки от самок шакала.

Виктор Косачёв

Я с этим живу.

Виктор Косачёв

Их как грязи.

Cветлана

Должны? Не правильное слово немного.

Ма
Марта

Каким словом вы бы заменили?

Cветлана

Даже и не знаю, может предложения по другому переделать. Долг должны, долги коробит от этих слов.

Машхурбек Ибрагимов

Да должны, обязани ухаживать за ними

Ма
Марта

Согласна. Спасибо Машхурбек.

Машхурбек Ибрагимов

Занятость не причина отдовать родителей в дом пристарелих. Первую очередь семья, родители. Работу и все можно найти а вот родителей ни как. К сожелению не все это понимают!!!!

Геннадий Зернов

Все зависит от поведения родителей.

Александр Чайка

они обязаны это делать, это их долг.

Ма
Марта

Да. Но они видимо об этом забыли.

Александр Чайка

их сейчас так воспитывает интернет

Алексей

Свою маму к нам привёз в квартиру

Алексей

Не . ну тогда -бы умерла лет на 10 раньше

Ма
Марта

Умерла бы в своё время. Но ваше участие в её жизни помогло ей в старости порадоваться заботе о ней. Значит жизнь её прожита не даром.

Алексей

Нет нет , спасали несколько раз , а там бы спасти некому было -бы

Ма
Марта

Понимаю. Вы молодец. Хорошего сына воспитала мама.

Алексей

🥂👍😅

Роман Antidepressant

Помогать да, слушаться не уверен

Ма
Марта

Это хорошо , потому, что помогая своим родителям мы помогаем себе ,продлевая свою жизнь в благополучии.

Роман Antidepressant

Мы ничего продлить не можем, наша судьба записана на небесах, помогать родителям заставляет наше государство, ибо прожить на такую пенсию невозможно, вообщем то как то так

Ма
Марта

Вы правы Роман. Но есть ещё и Божьи заповеди и одна из них:"Почитай отца и мать твою, чтобы продлились дни твои на Земле, которые Господь, Бог твой, даёт тебе."

Роман Antidepressant

И наше правительство этим пользуется, но мы то помогаем по человечески

Ма
Марта

Так и должно быть. "По человечески".

Роман Antidepressant

А если у человека детей нет, кто поможет? Не должно быть так

Ма
Марта

Со стороны правительства не должно. Но человечность ни кто не отменял.

Пан Змій Zp.ua

Стареешь? Твой бог не помогает?

Ма
Марта

Я не стареют и Бог мне помогает.

Пан Змій Zp.ua

Может денег даёт?

Ильяс Амиров

Да должны почитать отца и мать.

Ма
Марта

К сожалению многие или не знают или забыли эту заповедь.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Кого воспитание, то и получите

Ма
Марта

Есть поговорка:"В семье не без урода."

Лариса

Как воспитаете ,то и получите.

Не
Нелли

Я свой долг отдала полностью.

Ме
Мелания

Только ухаживать в старости

Ме
Мелания

Именно

Я Это Я

что посеешь....то и пожнешь....

Ма
Марта

Не спорю. Но бывает и исключение как доказала жизнь.