Legião Dos Sábios

Мы хотим, чтобы нас любили, а когда нас любят, нас или мучают, или надоедают нам. © Анатоль Франс / Это естественно, что мы хотим, чтобы нас любили - мы ведь не хотим, чтобы нас НЕ любили, что есть противоестественно. Вот, мы и идем на такие жертвы, как-то: нам надоедают или мучают своей любовью.

Ответы
Ирина Сабанова

Я не согласна с Анатолем Франсом. Я люблю. Меня любят взаимно. И никто никого не мучает, никто никому не надоедает. Напротив, мы друг без друга долго находиться не можем. Нам дышется трудно - одному без другого.

Legião Dos Sábios

Диалектически, женщина всегда отрицает мужчину. С точки зрения же Фрейдизма, она завидует фаллосу мужчины, что и приводит к тому, что мужчина и женщина рано или поздно сношаются - здесь женщина, хоть и временно, начинает обладать мужским фаллосом. Беда же в том, что это обладание не вечно и женщина пытается найти в нем изъян. Здесь и зарождается конфликт полов, где женщина, как правило, выступает в качестве инициатора.

Ирина Сабанова

Чушь собачья.

Legião Dos Sábios

Не для ваших мозгов.

Ирина Сабанова

Не для моих. И Фрейд может ошибаться, хотя истины в его учении много.

Лара Ларина

...нет в жизни ничего вечного и прочного, все стареет, изнашивается, умирает...

Любовь Шашенкова

Или мы своей любовью мучаем в ответ других, не замечая этого

Legião Dos Sábios

Мы это кто?

Любовь Шашенкова

Я про себя, конечно, был период дикой и страстной любви, а человек не для женской любви... И зачем мучались оба? Сказал бы сразу честно... пока я его с другом в койке не застала...

Legião Dos Sábios

Любил всегда, но не дико. )

Любовь Шашенкова

Я тоже так думала, пока не поняла, что даже гомик может соскучиться по женскому вниманию...

Legião Dos Sábios

Никогда не нуждался в женском внимании, нуждался в еде, сне, сексе...

Любовь Шашенкова

То есть, пожрал, поспал, по...л - и все сначала? Вы похожи на моего мужа, но он хоть спасибо говорит...