Валентина

Мозг И. С. Тургенева весил 2 кг, а А. Франса – 1 кг. Оба – писатели-классики. Чем можно объяснить такую заметную разницу?

Ответы
Владимир Забродин

Для памяти важно три момента: Как запомнить, как сохранить, как извлечь.
Мозг самодостаточен и делает что хочет и ему не нужен внешний мир, есть данные. Что он обладает свободой.
Мозг принимает решение за 30 сек. До того как мы это решение осознаём.
Мозг нас обманывает-галлюцинациями, всё, мимо чего мозг проходит легко бесполезно
.Искусственного интеллекта не будет никогда. Обучение мозга дело безнадёжное.
Мы не понимаем как наш мозг устроен и даже в перспективе не видим чтобы нам это удалось.
Ни одна система не может изучать другую, более сложную. Но мы его изучаем. Потому, что хотим знать:-кто мы такие? В институте изучения мозга хранится много мозгов знаменитых людей. Это позволяет нам узнать историю, но не функцию мозга.(профессор ЧЕРНИГОВСКАЯ.)

Михаил Гехт

а как с остальными органами? Даже в нынешней модели мышления, не сказано, что творчеством занимается весь мозг. И точно не от массы, скорее (по нынешней модели) от площади поверхности

С(
Святослав (Лариса)

Ум от веса мозга не зависит. Он больше зависит от площади мозговой оболочки, "серого" вещества и обилием, разнообразием связей между нейронами. Так думаю....но я не нейрофизиолог.

Тамара Молданова

Различными типами телосложения)))

Валерий Егов

Тургенев по-русски думал и знал четыре языка, а Анатоль по-французски и языков не знал...Анатоль еле-еле закончил иезуитский колледж и экзамены смог сдать только в двадцать лет.

Игорь Бухтияров

Тургенев жил одновременно с несколькими женщинами и ему нужна была креативная соображалка

Господин Дроссельмейер

Наследственностью и тем, что количество не всегда переходит в качество.

Александр Мамедов

франсузы мелковаты.И непричесанные.Зачем щетина?Это же так неприлично

Владимир Забродин

Понятия не имею. Этот вопрос к институту изучения мозга им. Бехтерева.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

у собак ещё меньше...но - умные....только говорить не научились..

Марат

Наследственность. У идиотов колебания мозга от 1 кг до 2,3 кг.

Юрий Прытков

Мозг - это приемник, а они бывают и р/станцией и мобильником

Лина Войт

и кто же взвесил мозги этих писателей? британские учене?

Supermax (B.m.v.)

Видимо дело не в удельной массе,а В количестве извилин

Дамир

Я вот Тургенева прочитал в 2 раза больше, чем Франса!

Марго Беккер

Ничем..Как и вес тела...Кстати у Франса он весил 1390 гр

Ав
Автор

странно, а я на фотку загляделся вместо вопроса

Ритория Рогозина

один точно-броллер...😄😜

Эй
Эйпи

Это говорит о том, что на русских, бог не жалеет материала.. 😀

Ритория Рогозина

а потом кому то недодаст....😅

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Талант из сердца исходит, а не из мозга.

Vladimir Rakivnenko

В русском алфавите - больше буковок... )))

Татьяна Куприянова

Различные климатические условия☺️