Дмитрий Ляляев

На одном моём концерте меня спросили: «Вы веруете в Иисуса Христа. Почему не в Магомета или в Будду? Чем Христианство лучше?» Я ответил: «А разве Магомет или Будда дали себя убить за проповедуемое ими учение? Одно дело – просто говорить, и совсем другое – не отступить от своих слов перед лицом жестокой смерти».

Ответы
Любовь

«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из под небес.» (Иер.10,11) Конфуций покоится в своей гробнице, равно, как и Будда и Мухаммед, но гробница Иисуса – ПУСТА.
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» (1Кор.15,20) «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) «Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому, покорились Ангелы и Власти и Силы.» (1Петр.3,22) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!🙏🙂 ❤️🌴

Евгений Медем

Вообще говоря, Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Дмитрий Ляляев

Ну да, конечно. Как будто спасти себя вообще возможно без веры в Бога...

Евгений Медем

Вестимо.

Юрий Астахов

Жертва жизнью за свою религию, или за свое ученье, имела место не только в христианстве. Кстати, и в христианстве Христос - не единственный, кто это сделал.

Дмитрий Ляляев

По поводу Вашей второй сентенции - это известно всякому Христианину. А вот насчёт первой хотелось бы уточнений с Вашей стороны. КОГО Вы имеете в виду, говоря о НЕхристианских мучениках? Шахидов, что ли? И Вы готовы приравнять их ко Христу Спасителю?

Юрий Астахов

Шахиды в том числе. И, что значит Приравнять?По каким критериям? Если чисто по жертвенности, то разницы не вижу.

Дмитрий Ляляев

По последствиям для людей.

Юрий Астахов

Это тоже дискуссионный вопрос, т.к. люди есть по обе стороны конфликта.

Ma
Mass.terr

Столько маньяков перед казнью не то что не раскаивались, а даже сожалели о том, что больше не смогут убивать - в них тоже получается можно "уверовать"?

Дмитрий Ляляев

Вы можете назвать ХОТЯ БЫ ОДНОГО? Знаете, в моей биографии был такой эпизод. В начале 2000-х годов я был назначен ("случайным компьютерным выбором", как гласило уведомление) народным заседателем Саратовского областного суда. По УГОЛОВНЫМ делам.
Я пробыл в этом звании несколько процессов, по нескольку месяцев в каждом (судили не одного, а ГРУППЫ бандитов, по много эпизодов в каждом процессе). И вот что интересно – НИ ОДИН из них на суде «героически» не выкрикивал, что он-де крутой бандит и готов и дальше убивать. Как раз наоборот – трусливо предавал своих однодельцев и всячески обелял себя. И это при том, что смертная казнь в то время волею алкаша-Ельцина уже НЕ ПРИМЕНЯЛАСЬ. Вот Вам КОНКРЕТНОЕ знание о Ваших «героях»-маньяках, которое Вы почерпнули НЕВЕСТЬ ОТКУДА. Или Вы попросту НАГЛО СОЛГАЛИ?

Ma
Mass.terr

Как раз на днях читал про такого, ещё в дореволюционной России жил. завтра на работе погляжу, если журнал не выкинули, напишу его имя и фамилию. Это во-первых.
А во вторых, это безумие - поставить себе в основу жизни героя какой-то древнееврейской легенды.

Ес
Есинда

А нужно это было? Ведь у Магомета и Будды не меньше поклонников, тем не менеее

Дмитрий Ляляев

МЕНЬШЕ.

Ес
Есинда

Мне это ни в каком случае непонятно

Дмитрий Ляляев

Значит, Вам ещё РАНО знакомиться с моими постами.

Ес
Есинда

Тогда надеюсь, что не придёт это время

Дмитрий Ляляев

ЗРЯ надеетесь.

Ес
Есинда

Почему же?

Дмитрий Логвинов

только я знаю,что будда специально отравленное мясро сьел ради учения?

Валентина Рязанова

Свидетелей убийства как и воскрещения нет в наше время.

Дмитрий Ляляев

Ну и что? Свидетелей СОВРЕМЕННОГО убийства днём с огнём не сыскать. Это что, ДОВОД?

Назаров Никита

самый оригинальный ответ который доводилось слышать-

Лариса Черепанова(Павловская)

ИИСУС - единственный который воскрес из мертвых

Дмитрий Ляляев

Да. СВОЕЮ ВОЛЕЙ. А это возможно ТОЛЬКО БОГУ.

Дмитрий Ляляев

Аминь.

Sh. S.

А то, что убили, это как бы между прочим...

Дмитрий Ляляев

Не вижу, откуда Вы это вывели.

Sh. S.

Из вашего вопроса

Vasilij Migin

У каждого Посвященного был свой Крест...

Дмитрий Ляляев

Ага. Но только Один донёс его до Голгофы.

Дмитрий Ляляев

Ага. Но только один донёс его до Голгофы.

Vasilij Migin

Ну и....

Света Дмитренко

прославят.ТЕБЯ ГОСПоДИ все цари земные

Особа Царская

Ой, какие правильные слова сказаны....

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Особа Царская

Пожалуйста...

Томарочка Мазаева

Согласна с последним предложением

Дмитрий Ляляев

А с предыдущим, стало быть, не согласны. Отчего?

Никифоров Валерий

Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно»)

На
Наблюдатель

а ты прочти библию. внимательно

Дмитрий Ляляев

Читаю ежедневно с 1994 года. Итак?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем господь создал смерть ?

Дмитрий Ляляев

Чтоб человек на земле вечно не мучился.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда зачем земля для человека ?

Дмитрий Ляляев

Чтобы помучился перед смертью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит кто бог ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть мучитель ?

Дмитрий Ляляев

Опять Ремарк...

Никита Козлов 78Rus

Прекрасный ответ!

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Владимир Лукашев

🤝 🙋‍♂️

Дмитрий Ляляев

Благодарю.

Марк

И это правильно!

Дмитрий Ляляев

Благодарю.