Вика Иванова

Когда на Русь пожаловали булгары с предложением магометанской веры и сказали, что Магомет учит их не есть свинины и не пить вина, князь Владимир ответил: «Веселие Руси есть пити, – не можем без этого быти!..» 😉 А Вы можете?

Ответы
Юрий Гагарин

Здравствуйте! Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Вэндель Странник

О хосподи! Неандертальцы просуществовали почти 600 тыс лет без всякой веры....пока не пришли хомо сапиесы !Нам бы как неандертальцем бы просуществовать...! и остаться как вид.. Там где есть религиозные и политические догмы(хомо сапиес!)Будут войны и истребление самих себя..!)🤗

Elvis Costello

тогда то же анекдоты умели сочинять....сравни мощь булгарии и константинополя..это как сейчас куда украине податься -к нам или в нато...и не говорят же-у вас там в нато гомосекство норма- на всё согласны

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

смогу - вообще владимир мы язычником и сменил веру за 2 г вроде до решения -и все иза женитьбы - на византийской ....женщины !!! продал страну и нацию )))) из за -.....-женщины

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

принятие веры и крещения в православия было требования попов и старших дома невесты !!! -хотя на руси к тому времени были уже общины христьян - как православные и католики -!! неговоря уже об .... иноверцев )))- может лучше все таки было бы принять иудеев )) меньше пьянство было бы)))

Alex Sher

Точно Булгары??? Так они жили в России на Волге, я это из школьной программы помню, а потом эмигрировали в современную Болгарию, а там татары счас живут

Николай Скороходов

..евреи из Персии .. в то время там была иудейская религия .. он ответил им .. у вас нет родины . значить . бог отвернулся от вас ..зачем нам ваша религия..

Максим Jw

Свинина и конина - "безумно" вкусные сорта мяса 🙂 а сладкое вино из сладкого винограда это супер 🙂

Владимир Слепнев

я незлоупотребляю но по празникам рюмашки три употреблю но больше люблю пиво

Z-Мимокрокодил-V

Какой только херни не сочинят алкаши, чтобы оправдать свою наркоманию!

Не
Несмеяна

Нет. Непитиё оставлю на другие дни. И свинину очень люблю!

На
Наблюдатель

шо. я пью с 5ти лет. ну в грузии рос!! и де те булгары😉

Вика Иванова

Щас

На
Наблюдатель

ну-ну😜кр. диплом не всякому дают

Вика Иванова

Что окончили?

На
Наблюдатель

новошахтинский горный вечерний техникум!! щас таких знаний институт не дает🤦‍♂️

Иван Дьяков

Да легко и без вина обойдусь, уже лет 25 не пью.

Шк
Шкипер516

Эта легенда вызывает определенные сомнения.

Надежда Тихонова

Без вина-запросто,а вот без свинины-нееет.😁

Каменёк Олег

Без пити - вполне, а вот с мясом - проблема!😄

Каменёк Олег

Привет, землячка!👋

Aлександр Кузьмин

Прикольное представление об истории ...

Петр Соколов

Умный был князь, не повелся на развод.

Сергей Кубарский

Вы же том были? Тогда вам виднее.

Игорь Фолимонов

Могу. Но мне этот ислам не нужен

Маша Ерёмина

мы всё можем - и пити. и не пити