Ирина Маленкова

Почему Гагарин полетел в космос именно в День космонавтики?!

Ответы
Cергей Свириденко

Под него создали! На службе по тревоге подняли на объекты заведования, утром после отбоя тревоги узнали , человек облетел землю. В 1967 году наш дядя накрывал банкетные столы в честь Гагарина. А на берегу там где его встречали ликующие люди, мы смотрели в бинокль с капитанского мостика транзитом проходя Комсомольск на Амуре, В прошлом году был гостем в музее авиационного завода, там есть и посвящение Гагарину, богат экспонатами, стенды, фотографии, удивительно, спасибо мастерам!

Ирина Маленкова

Здоровья Вам! И долгих лет! С наступающим!🌲🎈

Cергей Свириденко

Спасибо, Ёлка же есть на старте, правнукам подарки!

Алексей Закурдаев

Интересно..., Вы не пробовали задать этот вопрос студентам исторического факультета МГУ?! Я думаю - НЕ ОТВЕТЯТ.., точно так же как..., почему Банопарт победил Наполеона? Образование сегодня на высоте и ох на какой высоте!!!!!

ДА
Дмитрий Абраменко

Потому что на Пасху коммунисты не пустили (а он так хотел!) 12 апреля 1881 -Объявление Высочайшего разрешения императора Александра III свободного въезда и выезда из России.

Павел Гурович

Сначала был полет Гагарина. У нас урок геометрии был.... СК Акимов вышел из класса - ни разу такого не было - вернулся - и говорит: Событие...Человек в космосе...

Андрей Мацнев

Дык подгадали, приурочили!!😁 А вообще, спасибо за вопрос👏, именно такие "эстетически" радуют, хотя больше половины наверняка всерьёз восприняли!😂😂

Ирина Маленкова

Однозначно!

Анатолий

Да надоело ему одному этот день праздновать, во и решил как-то его обозначить. А то вроде праздник, а выпить не с кем, никто не знает про праздник.

Николай Павлов

Так ведь ещё сам Нострадамус и придворный маг Рамсеса IV так предсказали. А иначе и нельзя было. Странный у Вас вопрос, когда всё и так ясно.

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Ан
Ангел

Люблю смотреть на то, как ты красиво,
Закрыв глаза и руки разбросав,
Кончаешь упоительно и сильно!
Я вижу, как блестит твоя роса.

Ан
Ангел

А хочешь, льдинкой проведу по шее,
Втирая в кожу неги эликсир,
Узнаешь, как от чувств земля хмелеет
И как душа вмещает целый мир.

Ан
Ангел

У меня секретов нет,
Тема актуальна,
Посему я вам ответ
Изложу детально-нежно эротично

Иван Иван

он полетел в свое время , выпал бы другой день не 12 апреля , а скажем 15 мая . был бы день космонавтики 15 мая , все просто )))))))))))))))

Ирина Маленкова

Железная логика! А вы с юмором дружите?! Или не очень..

Иван Иван

всегда .

Андрюшка

ВОТ ФИГ ЗНАЕТ И ЗА ФИГ ЕГО ПОНЕСЛО 12 АПРЕЛЯ МОГ БЫ И 13 ДВИНУТЬ НО ДУМАЮ ОН БЫЛ СЛИШКОМ СУЕВЕРЕН ЧТО БЫ ЛЕТЕТЬ В ПЯТНИЦУ 13

Александр Сгибнев

До Гагарина въ космосъ летали две собаки : Белка и Стрелка . " По небу цвета хаки летели две собаки " ( С ) В. Поздняковъ .

Натка М_Мак

На свои)

Натка М_Мак

Чмок в нос)))

Александр Сгибнев

Съ новымъ годомъ !

Натка М_Мак

Бурят? Китаец?))

Slava Marvo

Не надо спорить с женщиной, блистать смекалкой
И загонять ее в логичный круг. не знаю))))))) хихихихи а ответ есть?)))

Efim Certan

СУДЬБА . А МОЖЕТ И ВЕРНЕЕ ВСЛЕДСТВИЕ ТОГО ЧТО Я В ТОТ ДЕНЬ ВСТУПИЛ В КОМСОМОЛ НАДЕЖНЫЙ ПОМОЩНИК ПАРТИИ РОДНОЙ .

Ст
Стас

Людмила Евсеева

А вот интересно, как умудрились Гагарина отправить в космос именно в день космонавтики?

Ст
Стас

Нет ничего своего, лазим по инету.

Владимир Панферов

Такого дня тогда не существовало. Днем космонавтики он назван в честь первого полета человека в космос.

Ирина Маленкова

Спасибо!

Ав
Автор

И было ведомо солдатам, из дома вырванных войной, что города берутся к датам, а потому-любой ценой

Сергей Гирба

Потому что,день космонавтики назвали таковым,так как Гагарин в этот день,по календарю...🙂

Натка М_Мак

Аз, вот оно что)))

Сергей Гирба

роде бы так как то получается...🙂

Игорь Благовестов

это он сначала слетал в этот день удачно, а уж потом этот день 12 апреля стал днём космонавтики .

Ирина Маленкова

Спасибо!

Синигами

потому что Гагара северная птица жару мороза не боится.. она может налету показать свою. п@@@у ...

Владимир Комельков

это примерно, так же можно сказать, что как удачно так вышло, что христос на рождество родился!

Ирина Маленкова

Спасибо! С наступающим!

Владимир Комельков

и вам - всех благ! С Наступающим!!! ))))))