Господин Дроссельмейер

У вас в договоре с управляющей компанией многоквартирного дома присутствует пункт о текущем ремонте мест общего пользования?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Смотря какой шрифт. Часа 2, по частям в несколько подходов. Весь текст сразу не воспринять. Вообще очень заунывные эти договоры. Их писать интереснее чем читать. Я всегда обращаю внимание на : предмет, цену, ответственность, подсудность, срок

Вадим Иванов

Это лестницы и подъезды, может быть лифты и подвал, окна на лестницах.

Вадим Иванов

И что там сказано?

Господин Дроссельмейер

Текущий ремонт не входит в тариф.

Вадим Иванов

Значит денег не берут, только за уборку. Дворнику платить надо.

Господин Дроссельмейер

Дворник работает дней пять в году

Вадим Иванов

У нас раз в неделю полы моют и убирают. ЖСК зря не платит. А управляющие компании, мастера по чужим карманам тырить...

Нурия Шагабиева

Не знаю ,но недавно в подъезде делали ремонт.

Виссарион

что за места такие?

Господин Дроссельмейер

Подвал, чердак, подъезд, крыльцо

Александр Ревнивцев

ВСЁ ПО ПРОБЛЕМАМ

Андрей Будняев

У нас ТСЖ РУЛИТ.

Ал
Александр

само собой

Св
Светлана_Светлана

Не читала.

Владимир Чураков

Да.

Господин Дроссельмейер

А тариф какой?

Владимир Чураков

Не помню... Но подъезд недавно покрасили и моют постоянно. Я доволен. А новое ЖКХ ещё и стояки поменяло...👍😁

Господин Дроссельмейер

А вы уверены все-таки, что этот пункт присутствует? Мне отказали покрасить подъезд и мотивировали тем, что этого пункта нет в договоре. Но 10 лет назад, полагаю, его тоже не было, а ремонт делали.

Владимир Чураков

Нет, не уверен.

Сергей Кондратьев

Да.

Маша Ерёмина

Да

Господин Дроссельмейер

Не могли бы вы уточнить, как сыормулировано?

Маша Ерёмина

Нет: все документы находятся у старшего по дому. Я просто много лет в Совете МКД была. Найдите в инете типовой договор на управление МКД управляющей жилищной компанией, там всё примерно одинаково у всех прописано.

Господин Дроссельмейер

Типовой договор содержит только определение термина «плата за содержание», в которое входят слова «текущий ремонт», само понятие «текущий ремонт» не расшифровано. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме также не раскрывают это понятие. А всего-то прошу потолок побелить. Буду запрашивать отчеты о расходовании платы за содержание жилья за 11 лет.

Маша Ерёмина

Текущий ремонт - поддержание нормального состояния и работы без крупных работ и полной замены конструкций и оборудования, профилактические ремонты и проверки.