Ал
Алла

Когда Вас наказывали родители,как Вы реагировали в этот момент? Только честно. Вы после наказания становились хуже или лучше?

Ответы
Дима Хомяков

смотря за,что наказывали. чаще всего,при ,наездах родителей,включал "тупое безразличие".а если учесть,что я очень хорошо переношу боль,то это было,как "с гуся вода".... но...прошло время,и пришло понимание, что ,практически ,каждое недовольство мною моих родителей,шло мне на пользу. 😉 ✌️

Дима Хомяков

и правда,я не могу понять,как можно ударить 4-х летнего ребёнка....нас три брата. разница в возрасте между братьями(старший-три года,средний-три года,младший) мы,между собой ,дрались больше,чем получали от родителей) и наказывали только того,кто и правда виноват....

Ал
Алла

Я думаю у Вас прекрасная семья. Три мальчика это наверное"катастрофа" для родителей. Постоянный страх за сыновей... Драки во дворе,ушибы,сотрясения мозга,служба в армии наконец...)))

Дима Хомяков

именно так как вы и описали) за всё это беспокойство мы,им,подарили четырёх весёлых внучек,и "батана"внука. и этот ,внук,для них,самое всё))))

Ал
Алла

ВЫ молодцы! Счастья вашей большой замечательной семье! Будьте здоровы!🙂 🌹

Дима Хомяков

спасибо🙂

Изя Поцман

Если был действительно виноват - старался попросить прощения.... А если за то, что не соответствовал их представлениям - замыкался в себе, молчал....

Ал
Алла

А я думала-вот умру!...)))

Изя Поцман

Знакомо.... Я поначалу хотел сбежать - а потом научился уходить в себя - да так, что они сами пугались...

Ал
Алла

А я просто их не любила в этот момент...

Изя Поцман

Меня же душило чувство несправедливости.... сначала пытался доказать обратное...потом замолчал....

Станислав Филиппов

После наказания я думал: "Ну почему у меня так получается? Хочу сделать хорошо, а получается плохо?"

Ал
Алла

Вы молодец! Но родители ,тоже подумав,могли бы и просто поговорить,решить проблему вместе с Вами,семьёй...)))

Ar
Arkadij

Как благотворно отцовская порка повлияла на Петю Румянцева! Какой стал человечище!

Ал
Алла

Не могу вспомнить,откуда?

Ar
Arkadij

Полководец. Румянцев-Задунайский.

Ал
Алла

Странно, а это откуда?

Ar
Arkadij

Вы не слышали про такого? Наберите в яндексе.

Ал
Алла

Набрала,оказывается хреново я историю знаю))),но всё знать в нашем сложном мире не так просто. Спасибо,почитаю про хулигана Петра Румянцева -Задунайского

Ar
Arkadij

Пожалуйста!

Анатолий Попанда

Меня наказывали воспитательницы в дет доме ставили в угол сыпали соль и на колени

Ал
Алла

Уроды. В тюрьме таким давно прогулы ставят...

Valentina Pakshina

Чаще хотелось проказу,за которую наказали, повторить!

Ал
Алла

Ну потому что всё равно не любят...)))

Valentina Pakshina

Нет! Просто я была в детстве очень упрямая.

Ал
Алла

Я тоже, просто в момент наказания понимаешь,как ты одинок...

Valentina Pakshina

Да! В этот момент обида имеет место быть!

Ал
Алла

Не то слово...🙂 🙃

Анатолий Дякин

не понимал за что пока сам не стал родителем

Ал
Алла

Надеюсь своих детей не наказываете?

Анатолий Дякин

только морально уже взрослые в угол не поставишь

Ал
Алла

Ну в угол-это ерунда... Бывает гораздо хуже

Анатолий Дякин

это точно

Юр
Юрий

🖼

Ал
Алла

Я так думаю,что вы своих детей избивали,судя по вашему первому ответу,и тем более по второму. А вина всегда найдётся,причём не своя...

Юр
Юрий

Всё что вы там надумали или придумали-наплевать и забыть! О своих детях позаботьтесь.Моим уже под сорок.................

Ал
Алла

Моим тоже.

Юр
Юрий

Если вы своих избивали,то это не означает что и я!

Ал
Алла

Странная реакция на мой изначальный вопрос. Из которого,кстати видно,насколько я против насилия в семье и не только. Вы неадекватно реагируете.пардон...

Александр Максимов

Или лучше или оставался при своих!!!

Ал
Алла

И это хорошо! Вы молодец,нормальная здоровая психика)))

Александр Максимов

Было хорошее воспитание шваброй!!!

Ал
Алла

Вы изменились,порадовались ,или расстроились в этот момент?

Александр Максимов

Изменился, но со временем!!!

Ал
Алла

Швабра помогла,или может время?

Александр Максимов

Швабра помогла, только понял это после!!!

Владимир Чигарев

Сначала хуже, а потом забывал.

Ал
Алла

У Вас хорошая,крепкая психика. Опять же естественный отбор,спасибо предкам)))

Serhiy Lyesnykh

Я становился ответственнее

Ал
Алла

А я нет,до сих пор травма не проходит,ничего поделать не могу,простила давно,забыть не получается...

Serhiy Lyesnykh

Родителей давно уж нет, а люблю их всей душой...

Ал
Алла

Так и я люблю,и моих уже нет...

Serhiy Lyesnykh

Для меня воспоминания детства-это не только отдельные эпизоды и кадры жизни..это запах. Запах цветения каштанов, запах еды, приготавливаемой мамой, запах родителей и квартиры...это никогда не повторится...жаль. У самого уже внуки и живу давно и далеко от Родины, но сердце там...

Дмитрий Князь

Старался быть послушным.

Ал
Алла

А если не получалось?

In
Ingvar

нормально. имеют право

Ал
Алла

А Вы имеете право?

In
Ingvar

неа. нельзя детей бить

Александр Логвиненко

Меня не наказывали.

Ал
Алла

Как Вы думаете,если бы наказывали,вы бы стали хуже или лучше? Меня наказывали,я знаю,что стала врать и изворачиваться...

Александр Логвиненко

К этому пришёл в школе. Не получил медаль, что бы не быть "ВОРОНОЙ".

Ал
Алла

Медаль за учёбу? Или за достижения в спорте например?

Александр Логвиненко

КМС по боксу. Зелёный пояс по карате.

Ал
Алла

Здорово,у меня муж в школе получил КМС по лыжному спорту.

Владимир

Наверно лучше.

Владимир

Я в отставке. Кап два.

Ал
Алла

мой подполковник,связист

Владимир

Одинаковы по званию.

Ал
Алла

Ну да)))

Владимир

Вот дома сижу.

Иван Бондарь

не помню....

Ал
Алла

Значит не наказывали сильно...)))

Аликпер Агакишиев

...лучше...

Ал
Алла

То есть,если бы Вас не наказывали,Вы стали бы хуже?

Аликпер Агакишиев

возможно...но меня наказывали редко...

Ал
Алла

А первый раз в каком возрасте и как,избили,или гулять не отпустили?

Аликпер Агакишиев

не помню..

Ал
Алла

Вам повезло,я всё помню... Родителей люблю,зла не держу,но забыть не получается(((

Vladimir Neizvestnii

упрямее.

Ал
Алла

Это кстати хорошо,моё мнение...

Vladimir Neizvestnii

это не мнение , это мое поведение.

Ал
Алла

Ну Ваше ПОВЕДЕНИЕ в той ситуации-стал упрямее. Моё МНЕНИЕ-это хорошо🙂

Vladimir Neizvestnii

согласен🤝 🌹 🍷 🍓.

Владимир Ильинов

лучше!!

Ал
Алла

Если бы не наказывали,стали бы хуже?

Владимир Ильинов

не думал о том...

Ал
Алла

Мы своих детей никогда не наказывали,хотя,согласитесь,что в девяностые всем было сложно,но на детях срываться-последнее дело. Вроде неплохие люди получились)))

Владимир Ильинов

не срывались и у меня...наказание было простое и доходчивое...ограничение...отчеканенной свободы в нужный час...)

Ал
Алла

Ну у Вас замечательные родители,бывает совсем по- другому. Про детский и подростковый суицид и сейчас не говорят и не пишут,только на родительских собраниях

Владимир Ильинов

да пишут...а решения не видно...)

Ал
Алла

Мир сходит с ума,чего ждать от подростков...

ОК
Олег Кирмасов

Злее

Ал
Алла

И я... Наказание-это унижение,оскорбление,насилие,а насилие-это преступление. Я не говорю о наказании законченных преступников,хотя и они родились на белый свет как чистый лист...