Луиза Широкова

В физике противоположные заряды притягиваются, а в Обсуждалке - идиоты тянутся к идиотам. Почему, интересно?

Ответы
Аслан Эйвазов

Не знаю, на что это больше похоже:
На чудо природы? На промысел Божий?
Есть люди, в которых с младенческих лет
Горит, словно лампочка, внутренний свет.

Таких, как они, очень мало на свете,
Но всё ж средь других их нельзя не заметить.
Особых примет говорить и не надо:
Их видно по светлым улыбкам и взглядам.

Вглядитесь в их лица, в глаза им взгляните-
Их будто соткали из солнечных нитей!
Забыть невозможно, увидев хоть раз
Сияние ясных, распахнутых глаз.

Обычные люди обычного роста,
И вроде бы в них всё обычно и просто,
Но, как маяки, (в этом главная суть!)
Укажут единственно-правильный путь.

И греют их речи, и светят их души
Для всех потерявшихся, сирых, заблудших,
Всегда поддержав на пути перемен,
Они ничего не попросят взамен.

Поверьте, ни разные беды, ни склоки,
Ни грязные сплетни людей недалёких,
Ни злость, ни коварство, ни жизнь «на мели»
Их внутренний свет погасить не смогли.

Но жаль, что такого вот «чуда природы»
Всё меньше и меньше средь нас год от года…
Поэтому светлых людей берегите,
Не пользуйтесь ими, а сами светите.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Закон везде одинаков. "Идиоты тянутся к идиотам" не только в обсуждалке, но и вообще в жизни. Это закон резонанса, на одной волне их души вибрируют. А заряды у них тоже разные, - один готов отдать и что попало "молоть", а другой готов воспринимать, слушать и впитывать. У одного агрессия через край, а у другого программа самоуничтожения уже включена. И в физике точно так же.

Людмила Клосинская

Здесь никто. ни к кому не тянется, просто надо высказаться и идиотам и не идиотам, никто никого не знает и все высказывания окажутся, без последствий чем если вы поговорите об этом. со знакомыми

Ретсюлг Кежд

Как почему? Рыбак рыбака видит из далека. То бишь идиот идиота поймет как себя самого. Люди тянуться к пониманию их, вот и сети социальные сколько создали.

Акмаль Закирович

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Алексей Алиев

Подобное притягивает подобное, это тоже закон и он только на первый взгляд противоречит законам физики.

Геннадий Костарев

Потому что, по существующему Закону Космического Магнита: подобное притягивает к себе лишь подобное.

Валентина Васильевна

Потому что обсуждение - это философия, а по философским законам - подобное тянется к подобному 😊

Kvazimodo **

легко обозначить кого-то идиотом,а если у того человека,просто другой взгляд на мир.

Юрий Кравченко

Конечно помню!.. Мартышка, Змея, Барыга, Морячка... Но они точно отображали суть...

Гена Лозовой

дело не в предмете а в принципе-правило противоположностей и касается всего

Луиза Широкова

Идиот к идиоту...Где здесь противоположность? Сами читали, что написали?

Гена Лозовой

закон такой-единство и борьба противоположностей

Валерий Удод

Вся эта штука очень хорошо описана в книжке под названием " Искусство спора"

Луиза Широкова

Спасибо большое. Я не читаю всякую бредятину типа "Как стать успешной", "Как понравиться работодателю" и пр.

Валерий Удод

Вы зря так скептически,это вполне серьёзное исследование ряда житейских вопросов и ситуаций.Ко всяким МЛМ обучающимся программам никак не относится

Леонид Фамилия-Хорошая

Это в физике всего два заряда, а у идиотов то заряженные то разряженные)))

Николай Пяткин

потому что умный не свяжется с идиотом-зачем нервы и время тратить?

Сергей Петрович

подобное притягивает подобное ,к электричеству не относится

Sergey Sergey Davydov

Потому что на дурацкий вопрос, можно по-идиотски ответить!!!

Лидия Белокопытова

ну как говорится в пословице дурак дурака видит из далека

Халида Алиева

потому что не дотягивают до умных не стоит с ними тягатся

Master Master

Свои люди...и вообще, как не порадеть родному человечку....

Луиза Широкова

Правильно!

Сергей Малышев

потому что,среди тех,кто придумал физику идиотов не было