Геннадий Фадеев

У Адама и Евы было 3 сына, кто же нарожал остальных "человечков"?

Ответы
Ольга Чернышева

Авель и Каин - два. О них есть в Библии. Адам (согласно сведениям по Библии) прожил 930 лет. После того, как Адам и Ева нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, ни после этого стали несовершенными, грешными и потом уже стали плодить потомство. У них было много детей, тогда было повеление Бога плодиться и размножаться и поэтому это и исполняли Адам и Ева и их дети.

Геннадий Фадеев

Вы пишите два сына, затем много детей, а где Сифа, да и на вопрос Вы не ответил конкретно...

Ольга Чернышева

Кто нарожал? Дети Адама и Евы.

Геннадий Фадеев

Вы не в теме, увы.

Валентина Ерефеева

Читай Библию и узнаешь многое .
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Валентина Ерефеева

Как читаешь , были сыновья и дочери .

Геннадий Фадеев

Это у Сифа были сыновья и дочери, но кто их родил?

Валентина Ерефеева

И у Адама они были 5 глава Бытие .

Геннадий Фадеев

Так от кого, чего ты мне ссылки то даёшь, я же конкретно спрашиваю, не можешь ответить, так зачем наводить тень на плетень..

Валентина Ерефеева

Я тебе говорю , то что Бог Сам разьясняет о происхождении человечества .

Натали Приходько

До Евы у Адама была другая женщина Лилит которую Господь создал так-же как и Адама Но Адам пришел и нажаловался дескать у нее характер меня не слушает и делает как сама знает Тогда Господь отправил Лилит на остров а для Адама создал послушную и угождающую Еву

Натали Приходько

Он построит храм и будет грехи замаливать

Геннадий Фадеев

Зачем? Живи праведно и всё.

Натали Приходько

Праведно - это по правде, а она у каждого своя

Геннадий Фадеев

истина одна от неё и правда

Натали Приходько

Может быть

Николай Ходосевич

Остальные произошли от обезьян.
"Бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек!
Ну а пингвина Он не тронул.
Тот сразу вышел хорошо!"

Ирина Сумина

После рождения третьего сына /Сифа/ Адам жил еще 800 лет и "родил СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ". Остальные "человечки" родились от детей Адама и Евы 🙂

Геннадий Фадеев

Пока у Вас есть убеждения и привязанность, у Вас на ногах кандалы, инфа должна протекать и впитываться, стать частью Вас. А про книги Чжуан-Цзи сказал, что это шелуха мёртвых душ(за пять веков до рождения Христа).

Ирина Сумина

На земле нет ни одного человека без убеждений и привязанностей, просто убеждения и привязанности разные. И тот факт, что вас не устраивают мои ответы, говорит об одном - ваши убеждения не совпадают с моими. ) Непонятен мотив размещения вашего вопроса, если люди, знающие Библию, вызывают у вас негативную реакцию. тем более, что аргументы, опровергающие мои ответы, вы не привели.

Ирина Сумина

Если вы приверженец Чжуан-Цзы, выбросьте все книги и забудьте о способности воспринимать текстовую информацию )) Глупость, как и мудрость в каждом народе можно найти. Любая информация, осмысленная и принятая человеком за истину, становится его мнением (потенциально - убеждением). Все ваши убеждения, равно как и мои, сформировались именно так.Что касается Библии - она протекает через меня и впитывается ежедневно и давно стала неотъемлемой частью и твердым убеждением. Чего и вам желаю.

Геннадий Фадеев

Со многим с Вами согласен, но я нахожусь в такой фазе, где словами не объяснить большинство моментов, тем паче в тексте - попробуйте мне написать как пахнет роза и я сяду за книги.

Ирина Сумина

Да, действительно, похоже, что вам с собою разобраться нужно. То вас интересует, откуда "человечки", то, невесть откуда взявшаяся, Лолита, то убежденья ненужны, то книги... Теперь необходимо запах розы вам описАть возможностями прозы 🙂 Я вас за книги сесть не призывала. На то и жизнь дана, чтоб разобраться, что же с нею делать. Решайте сами - ваша жизнь в распоряженье вашем. ))

Александр Заремба

Раньше сношение по крови разрешалось, как это не прискорбно... но только в начале человеческого рассвета

Владимир Забродин

Продолжайте читать эту книгу дальше. В конце всё узнаете. Авторы всегда так интригуют читателей.

Ольга Р.

Да закинули нас из Вселенной и теперь смотрят как мы тут живем и удивляются нашей глупости.

Андрей Ефремов

Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".

A7
Apofis 777

люди будте умнее и мудрее мы живем в 21 веке какая ева какой адам какой бог это сказка

Геннадий Фадеев

Через тысячу лет скажут: "Какой Суворов, Кутузов или Жуков? Сказка про трёх богатырей?"

A7
Apofis 777

это реальные люди не путай

Геннадий Фадеев

Христос то же реальная личность, а то что из него сделали культ, не его вина(не создавай себе кумира было нарушено), да и духовный бизнес дело весьма прибыльное(чем религия лучше секты - размах другой, государством разрешена, а в основе всё равно бабки, не видно просветлённых в лоно церкви).

A7
Apofis 777

христос может быть и был но это был простой человек как ты и я не какой не сын бога

Геннадий Фадеев

А я и не спорю, да и показывал он возможности человека - левитация(по воде ходил), экстрасенсорика(людей лечил), материализация(двумя хлебами тысячу людей накормил, трансформация(воскрешение), а вообще он 14 лет готовил тело в монастыре "Алмазных сутр".

... Рус

Евреи настолько хитры,что у них и мужики рожали.Почитайте родословную Иисуса... 😉

Виктория Савидова

"Прежде Евы была Лилит - так предание говорит..." Может, она и нарожала?

Лариса Дашкевич

откройте Евангелие.Все равно от кого. От Луки или от Матфея...

Адам и Ева не были единственной парой, таких пар было дофига

Геннадий Фадеев

Напишите евангели от себя, просвятите нас тёмных.

в прямую букву если библию воспринимаете, то и творение длилось 6 дней)

Геннадий Фадеев

Как у Вас всё запущено.

что именно?

Тамара Федяева

А в Библии с самого начало подробно описано, кто кого родил.

Геннадий Фадеев

Так назовите имя женщины, второй после Евы.

Тамара Федяева

А женских имён в этом перечне нет.

Геннадий Фадеев

Так кто же подал? Или сыновья Евы и Адама были гермофрадитами?

Геннадий Фадеев

Так кто же родил? Или сыновья Евы и Адама были гермофрадитами? Или был инцест?

Тамара Федяева

Инцест бесспорно был на первых порах.

Тамара Федяева

А в Библии с самого начало подробно описано, кто кого родил.

Павел Морозов

человеки были до того..просто адам и ева это человеки в раю

Маргарита Рышкова

. Ну сыновья потом тоже и так их стало боьше потомков божих

Мурзь Страшный

так сыновья как сказано аврам родил исака ну и так далее

Геннадий Фадеев

Так он гермофродит был?

Мурзь Страшный

я не знаю но в ветхом завете так сказано

Геннадий Фадеев

Так и не проясняет это суть вопроса.

Мурзь Страшный

это не ко мне а к попам

Лайт Темнова

ну вы такой большой мальчик, а в Адама и Еву верите 🙂

Геннадий Фадеев

Про веру базара не было, а вот про "дырку" в самом начале религии - это да.

Лайт Темнова

эта дырка в начале подвергает сомнению все что было потом