Helena

Вселенная функционирует сама по себе или нуждается в контроле, чтобы не превратиться в хаос?

Ответы
Андрей Никонов

Разум цепляется за привычное. Человеку свойственно искать закономерности. Он ищет во всем некий порядок и если определить свойств не может то придумывает вещам свойства. Наделяет все смыслом (даже там где сам знает, что его точно нет). не надо забывать что мы этот мир воспринимаем через призму нашего мировоззрения. а мир возможно совершенно иначе устроен. Изучая без лирики, просто констатируя мы с большей вероятностью будем ближе к истине и не поверим в самими же нами созданные иллюзии.

Helena

Спасибо за интересный ответ

Дмитрий Кузнецов

Такие размеры, ни, что не в состоянии контролировать. Самая быстрая существующая скорость? Скажите скорость света?. Нет, мысль человека. А вселенная ещё больше и тяжелее по массе, чем может человек себе представить.

Сергей Петрович

В изменений климата есть и ошибка. человечества. В погоне за прибылью многие идут на разные ухищрения. Результаты на лицо. Обратите внимание что происходит на планете в разных странах.

Алексей Тарасов

наверно есть законы вселенной, мы вместо хаосы на небе созвездия наблюдаем, их положение не меняется, а может и меняется, но жизнь такая короткая, что ничего не замечаем

Helena

Логично

Перепончатый Жуж

Вселенная существует миллиарды лет, по одному понятному только ей алгоритму, если и контролировать то не человеку, человек даже не песчинка во вселенной- ноль

Сергей Петров

Контроль конечно же есть, но похоже и там всё подмазано. И на всё закрываются глаза как и везде. Коррупция вот единственный контролёр.

Helena

Интересное мнение

Валерий Свиридов

Все происходящие в мире процессы направлены на деградацию и вырождение энергии , сложности и порядка . Второй закон термодинамики .

Helena

А он к Вселенной не применим

Валерий Свиридов

Как раз он и предрекает конец расширяющейся Веленной .

Геннадий Фадеев

С древнегреческого ХАОС переводится как Космос, а это вселенский цикличный порядок, то есть ваш вопрос парадоксален по сути.

Helena

Интересно

Это Я, Читатель.

Вы не поверите, но во Вселенной каждый атом на своём месте...Каждый электрон и нейтрино...Всё предельно упорядоченно...

День Сурка

иеговатые лжесвидетели большие фанаты телеологии, приписывания окружающей среде человеческих качеств и мотиваций

Борис Мазо

Вот что, что, а вселенную человек изменить не в силах (не дано). Человек может лишь уничтожить саму жизнь на планете.

Павел Иванов

Естественно! Она нас контролирует, но и мы не должны допускать Хаоса! Баланс должен быть-соблюден!

Alexander Darenskiy

Если учесть , что она существует только в нашем воображении , то она под постоянным контролем .

Гарифулла Кенжетаев

Скорее всего контролируется, а-то сотни планет и бесчисленные метеоры давно создали-бы хаос.

Ап
Апкепрр

Вселенная и есть ХАОС. А контроль это попытка противостоять в угоду своему эгоизму

Алекс С

Вселенная сама посебе а мы лишь её последователи которые вносим свои аргументы

Vadim Lozkin

Без нашей помощи обойдётся..,а если понадобится то и в порошок сотрёт...😉

Андрей Гусс

Я держу весь хаос под контролем,но что творится за пределами вселенной?

Helena

А что твориться за ее пределами, а?

Андрей Гусс

Я первый спросил.Думаю то же самое.Вот насколько ДАЛЕКО???А што потом?

Юрий Кулишов

Просто ужас разнообразия,чем народ интересуется,только б не работать!))

Вадим Лазарчев

Основной способ развития вселенной это и есть увеличение беспорядка