My
Myworld

Как не превратиться в старика после 45 лет:
Быть любознательным. Исследования показывают, что риск развития болезни Альцгеймера, деменции, рассеянного склероза и других проблем с работой мозга снижается при постоянном приобретении новых знаний и навыков.

Ответы
Ольга Чернышева

А я бы так не сказала, потому что именно знания и приобретение новых навыков помогают мозгу быть в движении и не угасать деятельности. Наоборот, надо мозг постоянно развивать, протаптывать, как говорится, там тропиночки. А что для этого необходимо. Говорят многие психологи и врачи, что не мешало бы играть в кроссворды, сканворды, ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПАМЯТИ, в слова - составлять слова из букв и тому подобные игры. Я, например, так делаю и мне помогает это очень.

Fenix🇱🇹

К заболеванию Альцгеймера и деменциям склонны больше женщины от 65 лет . От 45 лет лишь в случае травмы . Рассеянный склероз это аутоиммунные заболевание, а не просто старение организма .

My
Myworld

🪻🌞👍🤝🤭

Михаил Тылец

нет не правда при работе мозга образуются новые нейронные связи не слышал чтобы у ученых или шахматистов были деменции

My
Myworld

вы не уловили смысл самой фразы сверху🤪👆риск развития болезни Альцгеймера, деменции, рассеянного склероза и других проблем с работой мозга снижается при постоянном приобретении новых знаний и навыков.

Михаил Тылец

если тупо ни чего не думать к старости будет ж...а согласен

Ма
Марина

Рассеянный склероз это другое заболевание

My
Myworld

речь о поддержке организма на уровне а не про патологии...

Ма
Марина

Но патология то есть? Все эти болезни из разряда нервных, а все болезни - от нервов.

My
Myworld

патологии можно купировать а относительно болезней они часто развиваются на фоне пофигизма к своему телу и организму...

Al
Aleksandr

Завидую твоей молодости 👍

My
Myworld

а вы всевидящее око?

Al
Aleksandr

Анализатор , имею диплом и не один )

My
Myworld

значит промашка...

Al
Aleksandr

Да ладно тебе и у тебя будет успех !,👍😉

My
Myworld

мне грех жаловаться))

Al
Aleksandr

Ну и ладно :-)) 👍

Екатерина

исследователи переборщили

My
Myworld

🤭

Ев
Ева

Однозначно, это так!

My
Myworld

🪻🍫🌺🌺🌺🌺🌺💕🌞

Ев
Ева

Спасибо, очень мило

Серр Ёжжа

..трижды импотент ??

Се
Сергей

Спорт и движение

My
Myworld

ой про спит я уже молчу - она нагло залазит под одеяло и всегда мостится возле попы...

Се
Сергей

Знает где теплее)))

My
Myworld

и мягче)) я из-за этого ни повернуться нормально не вытянуться и она потом ворчит...а мне ее жалко и лежишь потом в одной позе - напряжно... но ей пофиг - она же хозяйка в доме😉

Се
Сергей

Вот и я также 🤣🤣🤣

My
Myworld

🙂

Веселый Роджер

👍

Веселый Роджер

Ну тогда просто встречаться ))

My
Myworld

просто даже дети не рождаются))

Веселый Роджер

Будем любовниками)) без обязательств))

My
Myworld

😂