Изольда Душечка Досвидос

какого размера по-вашему должен быть настоящий голубец? и..кстати,вы любите голубцы?

Ответы
Anatolij Lobodko

Тут видно не в размере счастье, а в их количестве. Аппетит приходит во время еды, а как он может прийти от одного голубца, пускай даже большого, берите количеством- не ошибётесь...... А голубцы я люблю, люблю..........))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Метлицкий

Очень люблю голубцы... и по большому счёту не важно какого он размера... но правильно если голубец можно разрезать на две половинки каждую из которых можно положить в рот целиком ...

Изольда Душечка Досвидос

Я тоже люблю) особенно приготовленные с любовью

Cергей Свириденко

Во время ВОВ, Брат с 1931 года в !3 лет кочегарил на консервном заводе и приносил голубцы, а во время голодовки они показались царской пищей!

Изольда Душечка Досвидос

Дай вам Бог сытого стола и тёплого дома, крепкого здоровья Вам Сергей

Cергей Свириденко

Спасибо вам за доброе слово, с днём Валентина!

Изольда Душечка Досвидос

Спасибо, Серж ! И вас!

Ирина Ефремова

настоящий должен быть с мясом....и неважно какого размера...всё зависит от величины капустного листа...😉☺️

Леонид Шестаков

по мне, так долма в виноградных листиках то, что надо....голубцы не всегда вкусны из-за разной капусты....

Изольда Душечка Досвидос

я долму не разу не ела..я имею в виду настоящую.

Леонид Шестаков

продаются маринованные виноградные листья в консервных банках, металлических и стеклянных....мы, хоть и живём в Крыму, но из настоящих, своих, виноградных листьев, почему то, никогда долму не делали....

Изольда Душечка Досвидос

из маринованных делаете?

Леонид Шестаков

может и пробовали, мать, жена или дочь, да мне не сказали...я лично сам их не рвал....утверждать не буду...

Бабка Ёжка

Люблю.. Я не умею делать маленькие голубцы. Они у меня такие.. чуть больше среднего))

Изольда Душечка Досвидос

а мои любят перловку,я недавно / почему-то вкус совсем поменялся/ стала любить рассольник и они возлюбили его) и ее заодно) перец я люблю тоже..а недавно узала,если перевернуть и три доли-мальчик для фаршировки,4-девочка в салат

Бабка Ёжка

Ух ты! Спасибо! Надо запомнить! А я несколько лет назад открыла для себя спржевую фасоль.. А в прошлом году купила римскую капусту- плод инцеста цветной капусты и брокколи. Вид у нее - космический, но вкусная...

Изольда Душечка Досвидос

попробую,спасибо

Бабка Ёжка

Спасибо Вам за вкусную беседу))) Всего доброго!

Изольда Душечка Досвидос

и вам!) хорошей жизни!)

Кот Колбасоход

люблю! нуу.. маленькие нежнее, но их больше надо, а большие ломать замучишься

Изольда Душечка Досвидос

Маленькие это какого размера

Кот Колбасоход

ну 10х5см примерно

Изольда Душечка Досвидос

А это нормальные , у меня знакомая делает 4*2 .. Сложно и голубцами назвать

Кот Колбасоход

ну это у нее слишком много свободного времени 😆😆😆

Изольда Душечка Досвидос

Это таки да

Ян Удалый

Главное чтобы вкусный,а с размером как ни будь разберёмся))

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ Я НЕЛЮБЛЮ КАПУСТУ ЕСЛИ ЕМ ТО РАЗДЕВАЮ ЕГО А ПОТОМ ЕМ ,

Леди- Л.

Размер капустного листа,свернутый конвертиком)) обожаю

Изольда Душечка Досвидос

Да! Самое то

Леди- Л.

😊🌺

Обсуждайка

а мне нравятся сармале, маленькие,молдавские голубцы))

Изольда Душечка Досвидос

Наподобие долмы?

Обсуждайка

да, из виноградного листа

Игорь Косинский

Славное блюдо. Но без капусты сверху они еще вкуснее.

Изольда Душечка Досвидос

))) это уже тефтели)

Игорь Косинский

Вот-вот. Тефтели это голубцы по-боярски.

Изольда Душечка Досвидос

или еще ежиками называют.. я их в отпуске частенько делаю..дети их любят..легко готовить и всегда нарасхват.

Ольга

Каков лист капусты, таков и голубец, вкусненько)))

Изольда Душечка Досвидос

что вы имеете каков лист капусты..какой он должен быть? я правда как-то не предавала значения

Ольга

Я совершенно серьёзно говорю, всю зависит от размера кочана и наличия фарша.

Изольда Душечка Досвидос

я поняла..я раньше покупала рыхленькие,но сейчас не сезон,беру то что есть) сегодня готовила

Ольга

это вкусненько, я люблю)

Ольга

🙂

Олег

Люблю. С первую фалангу указательного пальца

Евгений Иванов

Любим. С ладошку размером, по-моему, самое то!

Изольда Душечка Досвидос

И с этим сложно спорить) особенно ночью)

Евгений Иванов

Днём проверьте.

Изольда Душечка Досвидос

Я за рулём ) так что придётся без водочки

Евгений Иванов

Тогда вечером.

Владимир Лоскутников

Обожаю и на мой взгляд чем больше тем лучше

Изольда Душечка Досвидос

я тоже люблю

Вячеслав Шитлин

Стандартного. Откройте кулинарную книгу.

Изольда Душечка Досвидос

все делают разные) от 4 см до 15 см..я же спросила о вашем мнении

Вячеслав Шитлин

Голубцы должны быть! И быть вкусными! А размер не столь важен.

Иван Бондарь

да люблю ,а вот размер их как то не важен .

Валерий Львутин

Лишь-бы ногу не отбить, когда уронишь.

Сергей Соловьев

Какая то не здоровая голубая тема