Эл
Эльвира

Почему цветных считают людьми второго сорта?

Ответы
Михаил Гехт

Кто? Другое дело, что обычно это гастарбайтеры и пр., то есть вопрос не в самом цвете и происхождении, а что оно чаще всего означает для социального слоя

Эл
Эльвира

Всех. Негров у нас почти нет.

Михаил Гехт

Так и "цветные" классически - это мулаты и квартероны. Ате же кавказцы и туркс=мены, которые у нас "выполняют эту социальную роль" - это этнически европеоиды.

Эл
Эльвира

И их тоже.

Барон Де Гофмансталь

Причина проста. Углубитесь в историю и сравните достижения белых и цветных в области науки, искусства, производства и все станет ясно.

Эл
Эльвира

У китайцев в древние времена были высокие достижения.

Барон Де Гофмансталь

Неужели? Назовите хотя бы 10 известных китайцев, внесших вклад в мировое что-нибудь - науку, культуру, искусство, только без гугла!

Эл
Эльвира

Да ну их нафиг. Зато без Гугла я смотрела фильм про индийского математика. Но фамилию не помню.

Барон Де Гофмансталь

Нашли одного единственного цветного математика и то имени не запомнили. А попроси я Вас назвать европейские имена - наверное вспомнили бы немало. Вот Вам и ответ)))

Эл
Эльвира

Ну, о тех говорят больше. Но, ок. Пожалуй, меня ваш ответ устроит.

Павел

не всех.но если б было иначе.белые б не правили миром.закон Дарвина.борьба видов

Эл
Эльвира

Расплодились, потому что их есть было некому. Вот и люди так же.

Павел

было.но не успели .и остальным хана

Эл
Эльвира

Кроликам?

Павел

нет.кто рядом был.

Эл
Эльвира

Кролики бы всё сожрали, что другим бы ничего не осталось?

Любовь Белоцерковская

Какая ерунда! Посмотрите на африканцев, они такие яркие, сильные и не дураки.

Николай Семенюта

Не всех: кого – второго, кого – третьего...

Николай Семенюта

Да нет, я вопрос не задавал... И образ не давал. Ну, мы есть те, кто есть; какой уж тут образ.

Эл
Эльвира

"Ну кто еще может позволить постоянно и беззастенчиво "кидать" себя, обманывать, плевать себе в лицо?" - это ваш вопрос и образ. И я вам на него ответила.

Николай Семенюта

Спасибо за ответ. Теперь я отвечу на Ваш: цветных считают людьми второго сорта потому, что они, в своей массе, отстали в цивилизационном развитии, по той или иной причине. В отличие от, так называемых, цивилизованных обществ – сохраняют архаичные порядки и обычаи, часто вызывающие содрогание и живут по своим законам даже там, где им диктует законы государство пребывания. Это, само собой, вызывает у белых людей сначала чувство растерянности (недавние события в Европе, когда цветные позволяли себе беззастенчиво вести себя по отношению к белым женщинам), а затем и – протеста. Не для того они столетиями строили свою комфортную жизнь, чтобы некое жлобье пришло и все порушило.
Конечно это – очень большая тема, но, вкратце, как-то так...

Эл
Эльвира

Спасибо! 😉

Владимир Забродин

Наверное есть же какие то основания.

Эл
Эльвира

Значит, будем считать, что правда на моей стороне.

Владимир Забродин

Даже и не думай! Ты глубоко заблуждаешься когда пытаешься заменить любовь сексуальным влечением. Советую тебе почитать лирические стихи поэтов классиков для начала.

Эл
Эльвира

Вся любовь между мужчиной и женщиной завязана на сексуальном влечении. Но для мужчин секс зачастую выглядит пошлостью, и сами они делают из него пошлость. Зачем - мне это не понятно. Но так происходит. Для женщины любовь и сексуальное влечение неразделимы, потому что женщина ищет чистоту и в сексе. Но, когда мужчина окунает её в грязь... То она думает, что мужчине это необходимо.

Владимир Забродин

Мальчик мой
Светлана Гришкова
Губы горят, объятые жаром
Сотни вулканов во мне проснулись
Тело сжигает, огнями пожаров
Как только ладони твои коснулись.
Сердце стучит от громких ударов
В моей голове только мой мужчина
Твои поцелуи остались в туманах
Частичка меня, ты моя вершина.
Держи за руки, держи всей душою
Держи, чтобы жить тебе захотелось
Ты - только мой, живу лишь тобою
Люблю, вот и все, прости мою смелость.

Эл
Эльвира

Ну вот. И я о чём.

Марат

Так считают те, кто третьего сорта.

Эл
Эльвира

В одной расе языки тоже разные.

Марат

На Земле 36 рас, а языков около 7000.

Эл
Эльвира

Я в целом.

Марат

Это привел для подтверждения ваших слов.

Эл
Эльвира

В белой расе несколько языковых групп.

Никифоров Валерий

Китайцы явно не второго...

Эл
Эльвира

Их даже японцы считают второго.

Никифоров Валерий

Таджикам сейчас тоже объясняют что они великие а русские быдло. Вот быдло как раз и ведется на такие идеи.

Эл
Эльвира

Вопрос не в этом.

Никифоров Валерий

А ответ в том , что считать людей не похожих на тебя вторым сортом неразумно.

Эл
Эльвира

Конечно, не разумно. Но интересно - почему так считают.

Никифоров Валерий

Вернусь к таджикам , Те о которых говорю . можно описать двумя словами , тупой и еще тупее , вот который тупой считал что он и есть представитель ариев.

Владимир Ольшанский

Это,видимо,англо-саксы...

Эл
Эльвира

И они, видимо, тоже.

Владимир Ольшанский

Они,кроме себя,ВСЕХ считают второго сорта...

Эл
Эльвира

Если бы я была англичанкой, то я наверное тоже бы так считала.

Скорпион Иванович

А белые, что не цветные?!

Эл
Эльвира

Нет

Скорпион Иванович

Значит, по- Вашему, белого цвета не существует?

Эл
Эльвира

))))))

Ни
Никто

Не знаю.....маразм это

Эл
Эльвира

Интересно причину.

Ни
Никто

А чем белый отличается от черного,или жёлтого?

Эл
Эльвира

Вот и мне интересно.

Ни
Никто

Это простое неуважение....

Эл
Эльвира

А причина?

Олег Мирошников

кто так считает?

Эл
Эльвира

Фу, сколько к нам на работу вонючих заходит, то и немудрено.

Олег Мирошников

просто не нужно путать местечковые проявления расизма с политикой

Эл
Эльвира

Но они же правы.

Олег Мирошников

Значит вы поддерживаете, что на русских можно, а русским нельзя?

Эл
Эльвира

Я строго по факту.

Ку
Кукулькан

Смотря где

Эл
Эльвира

)

Т@
Т@Ня

расисты

Эл
Эльвира

Причины