Екатерина

🖼 ...а, вы с варениками сегодня?)))))))))))

Ответы
Сергей Комитетский

Идите к чёрту со своим вопросом ))) Вот где теперь мне их взять я же магазинные не покупаю , сам делаю а времени нет . Растревожат душу с утра своими вкусняшками ((( Нет бы пригласить на завтрак )))

Екатерина

воздержусь от послания Вас куда нибудь..

Сергей Комитетский

Да не стоит воздерживаться в своих порывах . Я и не думал вас огорчать . А меня в ЧС и нормально . Мне честно по барабану .

Helen Brown

Раньше я думала, что вареники - это пирожки с вареньем. Потом, однажды, попробовала их: и оказалось, что это - разновидность пельменей! Тоже восточная еда.

Екатерина

вкусно...я люблю их поджаренными на сливочном масле)))

Helen Brown

Да, очень вкусно!👍

Ал
Александр

Знаете, сударыня, я совсем не в восторге от них. Я их кушаю. Да, вкусно. Но... А вот пельмени - совсем другое дело! И манты.

Екатерина

мы не можем быть в одинаковом восторге от всего....

Ал
Александр

Это верно. На вкус и цвет...😁

Владимир Чигарев

Всегда люблю. Особенно когда сам леплю, с творогом и с натуральной картошкой и с хорошей сметаной!

Екатерина

да...я только сама делаю...никогда не покупаем)))

Владимир Чигарев

Чудненько. . Мы раньше садились всей семьёй за большой стол и дружно лепили и вареники и пельмени. Как это здорово было и любили это. Где эта нормальная жизнь?

Екатерина

все заняты сегодня...ушли в омут суеты с головой...а когда отдыхаем ныряем в "проклятую" технику...и никому нет дела до другого...пока сильный гром не грянул у кого-то над головой...

Владимир Чигарев

Гром не пугает.

Екатерина

ну, пока судьба не запустила в нас тяжелым орудием..

Владимир Чигарев

Это, надеюсь, невозможно.

Ва
Валерий

Блииииин, уже хочу! Все, завтра приду с работы и наделаю с клубникой.

Ва
Валерий

Я с детства научился готовить. С того момента когда наверно начал себя помнить. А помнить начал с 5 лет. Бабушка с дедом приучали потихоньку. Потом родители оставляли меня и сестру, когда ездили в отпуск. Потом жил один. Затем жена заболела и нужно было семью чем то кормить. Вот тогда и начал мастерство в кулинарии оттачивать.😁

Екатерина

Вы все правильно делаете)))) Здорово!

Ва
Валерий

Спасибо.

Ва
Валерий

Огромное спасибо.

Даль Светлая

нет... я сегодня с фаршированным перцем!))) вареники тоже люблю..

Екатерина

мы любим...и я квашу каждый год , несколько раз...

Даль Светлая

раньше и я так всегда делала... для меня одной много не надо...

Екатерина

Верно..

Вл
Владимир

Только вареники с мясом,и название немножко другое.)))))))))))))

Екатерина

пельмени?))))

Вл
Владимир

Они,родимые.

Екатерина

а знаете..надо в фарш лить молоко....очень сочные получаются))))

Вл
Владимир

Учтём.Спасибо.

Екатерина

да...лейте и взбивайте фарш....он будет впитывать....посмотрите какая разница!

Любовь

а Вам не надоело задавать пустые вопросы? абы ... ляпнуть

Екатерина

соболезную, что Вы напрягли свой интеллект чтобы мне задать этот вопрос....я отправляю Вас в ЧС и мои вопросы не будут Вас травмировать...

Любовь

1157 вопросов! для чего СТОЛЬКО? хотите больше внимания? так это.... себялюбие и душевная пустота

Любовь

.... а ЧС ну очень смешно! от СЕБЯ прячетесь

Екатерина

Вы всё сказали? Надеюсь это Вас не перенапрягло.....))))

Любовь

не засоряйте сайт своим себялюбием!

Леди Мила

не получаются они у меня.. вот пельмени отличные🤷‍♀️

Марат

У варенника родственник по отцовской линии колобок.

Леди Мила

😀

Michael Lvovich Kunin

В холодильнике есть , Но сегодня не ел , Были пельмени !

Екатерина

Жируете?)))

Michael Lvovich Kunin

Нет _дружу с весами -вес постоянный 80 кг ,

Екатерина

Правильно...весы должны быть в каждом доме...как стиральные машинки..

Владимир Гибадулин

Сегодня с супчиком, да с кроличьими потрашками.

Светлана Степанова

я не умею их готовить-а магазины ещё закрыты

Екатерина

ой...в магазине не вусные....

Светлана Степанова

а вообще вареники не люблю по мне пельмени лучше!

Екатерина

и пельмени свои лучше)))

Сергей Гирба

К стати,блюдо,чисто украинское...🙂

Екатерина

уже международное))))

Юр
Юрий

😍😍😍😍🤩😍

Т@
Т@Ня

Нет. Поужинала нектарином и йогуртом. )))

Екатерина

и я люблю эти лысые персики..мы так их называем...

Т@
Т@Ня

Классно! Я тоже так буду называть - лысые персики ))))

Т@
Т@Ня

Дааа, это он - мой любимый лысый персик. ))) Спасибо.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам)))

Вячеслав Лебеднов

хотим делать с картошкой и с капустой...

Екатерина

что это нельма, кумжа,, голец или муксу

Екатерина

о....наш край рыбой не богат))))

Вячеслав Лебеднов

жаль... но наверное другая природа?...

Екатерина

да..она другим богата...и в первую очередь СОЛНЦЕМ!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вчера. Из сырой картошки со шкварками.

Екатерина

🙄не ела...

Екатерина

как делаете?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сырую картошку пропускаю через мясорубку, добавляю немножко свиного сала, значительное количество лука ( картошку после мясорубки надо отжать почти досуха, можно через марлю), немного черного перца, солю. Начинка готова, а потом как все вареники, лепятся и варятся. Есть можно со сметаной, я больше люблю со сливочным маслом.

Екатерина

Спасибо)))

Ал
Алик

нет , манты с тыквой ... объеденье ... !!!

Екатерина

да...я слышала о таком сооружении...

Ал
Алик

если купите ,пригодится на всю жизнь и еще внукам ...

Екатерина

ох..тесто...тесто..тесто...))))

Ал
Алик

да это мы делаем не каждый день ,на праздники,на торжества ,на юбилеи ,для гостей ... трудоемкое изделие ,но стоит того ... )))

Екатерина

верю...)))

Николай Штрак

Господи! Как можно портить продукты!

Екатерина

Господи! Мы страстные существа!

Энинг Сокол

сегодня мы с пельменями и сырниками

Энинг Сокол

это же не наука, сами понимаете 😉

Екатерина

ак всегда случается с теориями, которые не укладываются в догматы современников....их называли во все времена Ересью...можно вспомнить Галилея...А.Везаллия и т.д...

Энинг Сокол

ну формально если данные граждане исповедуют не научный подход, то даже с большой натяжкой крайне сложно назвать данное направление наукой, плюс отстутсвие перекрестных источников того времени

Екатерина

ладно...не будем продолжать...ибо это не изменит наши точки зрения))))спасибо..

Энинг Сокол

конечно не изменит 😉 спасибо за беседу 😉