Шульженко Николай

Как формируется , определяется калибр гладкоствольного охотничьего оружия ?

Ответы
Даша Ожерельева

калибр ствола измеряют между противоположными нарезами и, следовательно, разницы между калибром гладкоствольного и нарезного оружия нет

Шульженко Николай

Но у гладкоствольного оружия нет нарезов в стволе . И далее : у нарезного оружия калибр тем больше , чем больше диаметр канала ствола , а у гладкоствольного --наоборот . Почему ?

Владимир Баклушин

Зайди в ИНЕТ там все написано!Что-то от количества дробинок в английсом фунте???

Шульженко Николай

Можно бы и точнее выразиться .

Владимир Баклушин

Ты ,или вы? Сам видимо знаешь! А ,зачем мне поднимать эту литературу? надо будет.узнаю . А пока не кчему !Или решил блеснуть эрудицией? А ,почему винтовка Мусина,называется 3-х линейкой???

Шульженко Николай

До 1919 года в России применялась английская система измерений .За единицу длины был принят дюйм Одна десятая дюйма называлась "линия" 0,254х3= 7,62 мм.

Владимир Баклушин

Эрудит-однако!!! Почему изобретение Калашникова называется автомат? А ,изобретение Шапошникова - пистолет-пулемет? Хотя ,практически ,одно и то-же?

Денис Костенко

диаметр ствола в миллиметрах,насколько я помню... 16-й,соответственно-16 мм

Милена Оганесян

Методом измерения входящего отверстия на трупе...

Салават )))

определяется понятно,а что значит формируется?

Иван Воробьев

это скорее вопрос для ижевского завода))

Ирина

Выстрелом в противника))

Орифжон Абдуллаев

оружия мужская дело,

Шульженко Николай

Вот и ответ-те , как мужчина .

Орифжон Абдуллаев

оружия не игрушка

Чио-Чио-Сан

в ММ-х

Светлана. Шацких.

😉

Шульженко Николай

Светлана , я знал одного Шацкого в Казахстане ???

Наталья Боблева (Пальчук)

.