Вл
Владимир.

Все мы знаем сигнал об экстренной ситуации - SOS:
А как он расшифровывается, как Вы считаете:
1. Спасите наши души!
2. Сигнал особой срочности!
3. Спасите наше судно!
4. Спасайся, кто может!
5. Спасите от смерти!
6. Сюда - кто слышит! 🦧

Ответы · страница 4
Гр
Григорий

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души.🤝

Гр
Григорий

Я лишь знаю перевод этого сигнала

Вл
Владимир.

Да, это наиболее распространённая версия, о которой пел и В.С. Высоцкий.
На русском флоте расшифровывали "Спасите от смерти".
Но всё это народное творчество, потому что сигнал первоначально был просто SOS, три точки, три тире, три точки.🤝

Елена Стратийчук

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души, и Знатока морских традиций.🌷

Ро
Розмари

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Спасите наши души. Save Our Souls. Это общемировая трактовка.
На Русском флоте - Спасите от смерти.
Приятно видеть Знатока морских легенд.🌹

Ро
Розмари

Я по песне Высоцкого ориентируюсь )))

Вл
Владимир.

Да, замечательный певец. Вот уже больше 40 лет прошло, как он ушёл. но каждое поколение поёт его песни.

Геннадий Зернов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души, и Знатока морских традиций.🤝

Ал
Александр

Вл
Владимир.

Ир
Ирина

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души, и Знатока морских традиций.🤝🌹

Alex Sher

Вл
Владимир.

Не
Нелли

Вл
Владимир.

Юрий Юрьев

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души, и знающего морские традиции.🤝

Ди
Димоннемедведев

Вл
Владимир.

Алла Митова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души.🌹

Татьяна Лукутцова

Вл
Владимир.

Владимир Панов

Вл
Владимир.

Вл
Владимир

Вл
Владимир.

Наталья Антонова (Королева)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Спасите наши души. 🌹

Кы
Кызыма)

Вл
Владимир.

Al
Ali

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. 1 - Спасите наши души.🤝

Елена Перемудрая

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Спасите наши души!🌹

Василий Суханов

Вл
Владимир.

Александр Гусев

Вл
Владимир.