Victor Charyev

Хотели наши показать "Каникулы в Простоквашино" за границей, но переводчики всё никак не могли логически перевести фразу кота Матроскина: "У меня дядя работает на гуталиновой фабрике сторожем, дак у него этого гуталина.., вот он и шлёт посылки..." Ну в самом деле - не показывать же перед мультфильмом "Историю Государства Российского".

Ответы
Владимир Ракивненко

Гуталин или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II. Приготовлялась из яйца, сбитого с печной сажей и разведённого в уксусе или пиве.

Victor Charyev

👍

Владимир Ракивненко

Это история Франции, а не Российского Государства.

Victor Charyev

вы не о том🙂

Victor Charyev

👌

Nelly Nkld

Эээ .... ммм ..... дааа .....ужж .....Это про нас, про русских....... Ну и молодцы же мы!

Victor Charyev

👍

Nelly Nkld

👏

Леди Мила

😅 😅 😅 😅 👍

Victor Charyev

😀 👌

Наталья Щепина

Так показали или нет?

Victor Charyev

😗

Насима Костикова

😀 👍

Victor Charyev

😀 👍

Илья Кирсанов

👍😀

Victor Charyev

👍

Скорпио

☺️👍

Victor Charyev

👍

Ирина Герянская

🙂

Victor Charyev

😂 👌

Ол
Ольга

😂

Victor Charyev

🙂

Victor Charyev

🌹

Ол
Ольга

спасибо