Victor Charyev

Хотели наши показать "Каникулы в Простоквашино" за границей, но переводчики всё никак не могли логически перевести фразу кота Матроскина: "У меня дядя работает на гуталиновой фабрике сторожем, дак у него этого гуталина.., вот он и шлёт посылки..." Ну в самом деле - не показывать же перед мультфильмом "Историю Государства Российского".

Ответы
Владимир Ракивненко

Гуталин или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II. Приготовлялась из яйца, сбитого с печной сажей и разведённого в уксусе или пиве.

Владимир Ракивненко

Это история Франции, а не Российского Государства.

Nelly Nkld

Эээ .... ммм ..... дааа .....ужж .....Это про нас, про русских....... Ну и молодцы же мы!

Леди Мила

😅 😅 😅 😅 👍