Фа
Фаина-Фира

Какое слово евреям запрещено произносить?

Ответы
Максим Jw

Имя Бога, из-за не правильного понимания 4-ой заповеди. Сегодня это тетраграмматон В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Jacov Krell

Да все глупости)))
Говорите,что хотите,это все ерундистика и сказки.
изжило себя уже много тысяч лет назад.

Viktor Dratch

ну поразлазились "хозяева жизни"...помните чем такое завершается...

Фа
Фаина-Фира

Шалом Viktor Dratch - Йе-гова обычно это читают так -Адо-ной. В талмуде это четко прописано🙏😇🌹

Viktor Dratch

Да педавали вы свой талмудпсихуя в эксиазе вокруг золотого тельца Шолом алейхум...

An
Andy

Адонай-должность Бога.А по имени к Богу не обращаются

Максим Jw

Адонай это Господь. А Господь это титул 🙂

An
Andy

титул,должность,звание....однохуйственно ..

Michael Lvovich Kunin

Сам Еврей -но не знаю .Подскажите????

Фа
Фаина-Фира

Шалом Michael Lvovich Kunin. Йо-гова обычно это читают так -Адо-ной. В талмуде это четко прописано🙏😇🌹

Michael Lvovich Kunin

Какой то бред. Все евреи говорят . Барух ашен. Или Адоной. Или Алуим. , Вы не правы. А талмуд-это сказка про серого бычка. Все подтвердилось с заболеванием главного раввина Гурских евреев.Ныне министра Здравоохранения Лицмана. Которой- заразился сам и заразил 17 человек своей паствы.В синогоге-при чтении ,этого самого Талмуда. Возлагая Все надежды на Машиаха...

Владимир Забродин

Наверное не слово, а имя их бога.

Ша
Шараф.

а что Вы так на евреев осерчали?

Южный Кот

4-хбуквенное имя бога

~E
~ Eva Lansca ~

Даже не подозреваю

Фа
Фаина-Фира

- Йе-гова обычно это читают так -Адо-ной. В талмуде это четко прописано🙏😇🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Йе-гова ? А что оно означает ?

Га
Галина

Иегова значит-Сущий

Максим Jw

ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Ек
Екатерина

может пожалуйста?

Мария Лазарева

Интересно, какое?

Фа
Фаина-Фира

ШАЛОМ Мария Лазарева - Йе-гова обычно это читают так -Адо-ной. В талмуде это четко прописано🙏😇🌹

Мария Лазарева

Спасибо, не знала!🌹

Ша
Шараф.

Фаина ссылку можно?

Ашот Акопян

не интересовался

**
******

Плохо про маму

Zharkenova Natalay

имя их бога.

Александр Владимирович Чегодаев

Имя бога.

П*
Пётр *

Имя Бога

Кошка На Раскаленной Крыше.

Йе-гова.

Фа
Фаина-Фира

Шалом Фрези Грант - Йе-гова обычно это читают так -Адо-ной. В талмуде это четко прописано🙏😇🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Привет. Я об этом прочла. Но я готовлюсь к Вербному воскресению и Православной Пасхе.

На
Надюшка

Совесть

На
Наблюдатель

саваоф

На
Наблюдатель

а чё мне талмуд. я русский

Фа
Фаина-Фира

Я очень часто спрашивал людей — Быть может кто—то объяснить сумеет — Ведь если праотец Адам у нас еврей, То мы—то почему же не евреи?!🌹 💋 🙏

На
Наблюдатель

во!! и откель взялись негры кол ева белая................

Фа
Фаина-Фира

таки загорели поди под солнцем🤔🤫🤭🙏🌹

На
Наблюдатель

а др. признаки, намекающие на родство с гориллами??

Sa
Sabrina

🤔

Фа
Фаина-Фира

Sa
Sabrina

Это имя упоминается в ветхом завете один раз

Максим Jw

Не один раз, а несколько, а зависимости от перевода 🙂