Елена

Хочу спросить , а расстояние может быть преградой для общения? Или на расстоянии это просто мираж?

Ответы
Во
Водяной

Да, что-то в жизни не сложилось!
Но солнце то же и луна.
И очень часто только снилось
Что вдруг ко мне пришла она!

Сердечная, с тоской по ласке,
Которую я не получал сполна
И не додал, и жизнь прожил я словно в маске,
Но вдруг ко мне пришла она!

Не наяву и не во сне, а виртуально
Опять. И ощутить её я не могу!
И от того на сердце мне печально!
Мне говорят – не ври! А я не лгу!

Мешает только расстояние
И прошлого реальность мешает мне.
Живу в дали, как на задании.
Но я могу прийти к тебе!

Однако, должен я заметить,
Что выбор будет за тобой.
Однако, вижу – мне не светит,
Чтоб ты всегда была со мной!

Ведь я не принц и не красавец
И я уже на склоне лет.
Не удивлюсь, когда на дверь укажет палец
Твой, ответив молча - просто – НЕТ!

С(
Святослав (Лариса)

Конечно никакие расстояния не могут лыть преградой. Мы с Святославом с детства знали друг друга. Но мы с ним дети военных....аечно в разлуке были. Но общались письмами, по ТР, иногда пересекались ненадолго, потом и компы появились... А теперь мы в Москве и женаты.... Расстояние не помеха...если знаете человека в живую.

Татьяна Полянская

Я считаю общение не может быть преградой на расстоянии, разница в том, что общение какое.Если любовное, то я не могу сказать, т.к. сама не пробовала это. А если между родней, то нет преград. Тем более, что сейчас возможно все в наш век технологий.Мои дети общаются с Англией почти каждый день по скайпу с теткой.

Виктор Г

Естественно при наличии инета,расстояние перестает быть преградой для общения только такое общение конечно мираж Сегодня молодое покаление все "сидит" в инетовских играх,они практически там живут "обсуждайка " примерно такой же мираж ,только для другого покаления

Юрий Куксов

Елена, ни каким образом, расстояние не влияет на образ общения, а наоборот, помогает людям встретить человека с похожими интересами, которые в последствии, могут встать важными и определить взаимодействие этих людей. Я думаю - это хорошо.

Юрий Куксов

То есть, Елена, сейчас мир шагнул в перед и мы этим пользуемся, точнее, учимся пользоваться. И иногда приоритеты сознания, в веду своего воспитания - сдерживаются. А те, кто пишет на сайтах всякие гадости, в миру сопят в ноздрю и не произносят ни слова, и интернет для них становится отдушиной. Это своего рода одна из специфики сознания. И тут зря многие сетуют по этому поводу, так как развитие, такого образа, только на ползу человечества. Рано или поздно этот человек или станет кем-то, или превратится в обезьяну. И то, и то хорошо. Елена, можно у Вас поинтересоваться, для каких целей Вы знакомитесь с человеком, то есть, кого пытаетесь найти и каким образом хотите выстроить знакомство?

Елена

Меня нашли просто, а как выяснить не могу. Вот и думаю зачем это нужно было человеку . Все как то очень не понятно.

Юрий Куксов

Елена, Вы на правильном пути понимания. Все правильно, человеком руководят его желания. Некоторые из них утаиваются и тем самым делаются главными в его выборе последующих действий. Но разгадать их порой сложно и нужно время. И вот пока человек не попробует выстроить цепь предположительных последствий, он так и будет ходить по кругу. Все зависит от правильной постановки образа мышления и правильной постановки своих желаний. Своего рода, оккупация одним человеком - другого.

Елена

Да вы правы

Юрий Куксов

Тогда, человек, который вступает в общение должен осознавать, что идет оккупация его сознания. И вот тут решает все цель этой оккупации. То есть, надо выяснить на сколько она правдива в своем значении. И этот момент будет иметь дальнейшее развитие знакомства. То есть, выяснение обстоятельств правдивости желаний.

Ирина

Общалась на расстоянии. Потом и в реале встречалась с некоторыми. Практически никакой разницы в общении не заметила , что на расстоянии,что в реале. Люди в сети такие же какие они и на самом деле, если они считают Вас своим другом.

Анна Сова

многие великие люди любили в письмах всю жизнь итак и не встретились, кто то встретился в преклонном возрасте. С точки зрения молодости - жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости - очень короткое прошлое.

.

Александр Максимов

Сейчас нет преград для Общения, а расстояние - преграда для понимания, иногда. Вот тут одна девушка живет в Австралии, а зовёт всех русских жить в прекрасной Европе, доказывая что в России плохо живётся

Алена Шаркина

Расстояние никогда не было помехой для общения. Наоборот - расстоянием проверятся чувства, если речь о любви. Все мы здесь на сайте из разных городов и республик, разве это мешает общаться?

Николай Дубинин

...но, отсутствие расстояния, не делает возможным общение.Человек может не слышать, как не кричи ...не понимает, как ни объясняй ...и, может тебя совсем не видеть, как бы близко ты не стоял.

Елена

Это верно

Николай Дубинин

...значит, дело не в расстоянии ...

Владимир Юдинцев

Сейчас расстояние не преграда. Общаюсь с детьми за тысячи километров. Но общение общению рознь. Познакомившись и общаясь в интернете с человеком, узнаешь его хорошо вряд ли.

Тау Слямкан

Леночка! мы же общаемся. и мне приятно общаться с красавицей как вы! Хотя мы не знакомы. А расстояние сейчас измеряется в часах, на самолете, автомобиле, Ж\Д транспорта.

Елена

Спасибо вдрхновляет

Ольга Чернышева

Для близких людей расстояние не помеха. Есть скайп, есть видеозвонок и можно общаться. Хотя такое общение, конечно, не заменит реального, но всё равно приятно.

Александр Лапин

Расстояние - это реальность!Общение? Оно может быть виртуальным, но когда беседуешь реально видя жесты, глаза, слыша интонацию- это как то по-взрослому.

Елена

Согласна с вами

Александр Лапин

Счастья, Вам!

Елена

Благодарю, взаимно.

Альберт Зинкин

Ни для общения, ни для любви расстояние не имеет значения! Смотрите больше старые советские фильмы.Сценарии к фильмам писались из жизни разных людей!

Ли
Лина

Обмен информацией, эмоциями - совсем неплохая вещь. И расстояние не помеха. Если возможно реально порадоваться после общения, не похоже на мираж...

Ахмед Зандаров

На расстоянии проще общаться. Никто никому ничем не обязан и абсолютно расслаблен в общении. Виртуальность упрощает восприятие услышанного.

Сергей Фролов

Надо так чтобы общение уменьшало расстояние, большинство преград мы или сами перед собой ставим,у себя в голове,либо просто придумывает их.

Эмма

Скорей всего мы сами придумываем их

Геннадий Костарев

Если двух людей связывает то, что тянется ещё из прошлых их воплощений, то любое нынешнее расстояние ничтожно мало, чтобы стать преградой.

Иван Колганов

Мираж конечно. Вот, к примеру я. Моя жена из Узбекистана, я - из Москвы. Познакомились в интернете. Встретились и живём в Самаре. Шестой год.

Елена

Какие вы молодцы я искренне рада за вас. И желаю вам только доброго счастья много много.

Иван Колганов

Огромное спасибо!

Елена

🤝