Va
Vasily

«Сегодня очень многие люди боятся ядерной войны (терактов). Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы
Ольга Белова

Думаю, что нет. Наблюдаю за детьми детсадовского возраста - они далеко не все миленькие ангелочки, есть пусть и маленькие, но уже жестокие. Есть жадные. И добрых очень много. Но так будет всегда - люди рождаются и умирают все с теми же пороками и добродетелями, а значит, всегда будут вражда, войны и так далее. Хоть и хочется надеяться на лучшее

Va
Vasily

В Библии написано: "Человек властвует над человеком ему во вред" (Эклл. 8:9)

Евгений Медем

Бряцающие оружием не понимают, какую силу они пробуждают. В России воюют не ракеты, не солдаты, не армия, не генералы и политики - в России воюет народ.
А когда народ вспрянет, то у него будет один лозунг "Убей" (вспомните Эренбурга). Пока этого не произошло, введем в практику призыв "Плюнь в американца".

Евгений Медем

Человек подвел Господа – справедливость, истина, милосердие и любовь не стали приоритетами его жизни, верх берет гордыня, алчность, зависть, самовластность и любострастие. Человечество извратило саму суть Божьего учения и отринуло всеобщие ценности любви, истины, добра и милосердия в угоду обрядовым и ритуальным процедурам той или иной религии. В результате вместо торжества мира и благоденствия воцарились раздор, войны, изуверства и взаимоуничтожение.
Долготерпение Вседержителя может иссякнуть, и Он оставит поддержку текущей популяции человечества, исполняемую через святых, праведников и стойких в следовании Божьему пути. Человечеству придет конец.
Это не будет шумный и впечатляющий одноразовый катаклизм, который мгновенно сметет вся и все. Нет, человечеству предстоит очередной раз впасть в братоубийственные войны, познать глады и моры, вкусить мерзость запустения и прозябания. Устоявшее в этом огне поколение получит шанс постичь замысел Божий и реализовать промысел Его.

Va
Vasily

Если Адам оказался не верным, это не основание считать что все люди негодные. История полна примерами людей которые до конца дней своей жизни, даже перед лицом смерти оказались преданными Богу и не поступились праведными нормами. И самую жирную точку в этом поставил И.Христос. А то что Бог допустил существование мира в котором правит противник Сатана Дьявол, говорит о его мудрости. И доказало, что независимость людей от Бога ведет только к катастрофе.

Евгений Медем

Есть только один способ проявления равного Богу всемогущества - ничего не делать, ни во что не вмешиваться.

Va
Vasily

Если бы не Бог, то у нас уже не было бы ни какой надежды на спасение от той катастрофы к которой катится мир. Что сделает Бог, чтобы положить конец бездарному человеческому правлению. Ответ в пророчестве Даниила 2:44 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. .... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"

Евгений Медем

Он установит, а мы не при чем?

Юрий Сотник

Вряд ли! Природа человека не меняется. Законы развития общества и природы не меняются. А они основаны на конкуренции-соперничестве... Глобальные войны, возможно, остановят. Слишком велика сила ядерного оружия. Победителей не будет... А вот локальные конфликты будут полыхать всегда... Да и сейчас идут...

Va
Vasily

То что происходит в мире - результат отчужденности человека от Бога. Однако это время завершается и Бог уже скоро проявит свою власть в отношении земли. "Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 3610,11)

Юрий Сотник

Вась, я - материалист! А если думаю о Боге, то не очень благодарно... Не вешай мне этой лапши, хорошо?

Va
Vasily

Лапша нв мозгу тех, кто не имеет знаний о Боге.

Юрий Сотник

Давай без крайностей и, тем более оскорблений. Не греши, не оскорбляй собеседника, ок?

Va
Vasily

Какие оскорбления? Лапша? Так это твое выражение.Только я показал место ее обитания.

Игорь Зверев

Обязательно БУДЕТ!!! Кали- юга закончилась, сейчас переходный период, как только вся та грязь что мы успели оставить на планете (не только материальная, но и на других уровнях)...будет смыта с планеты (разными способами ...в том числе и через катаклизмы)... ТАК сразу же и настанет ОН...тот самый вечный мир!!!

Va
Vasily

Сын Бога -Иисус учил, что только Царство Бога исполнит его волю и земля будет прекрасным местом мира и любви.

Игорь Зверев

Ну...это не опровергает моих слов!

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога -библию и вы узнаете истину по самым важным вопросам.

Игорь Зверев

Да пребудет с Вами БОГ!...

Валентина Дмитриева

Как сказала моя дочь, и я с ней согласна, мира не будет, потому что мы живём именно в материальном мире.. ядерной войны не будет, потому что тогда рогибнут все, и те, кто о ней говорит... а страх надо отпустить, пока он с вами, вы привлекаете неприятности в свою жизнь...

Va
Vasily

Тот кто дал нам жизнь дает нам надежду: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс 37:10,11)

Геннадий Кириченко

Людей уже долго запугивают, да бы проще их использовать. По Дарвину - процветание возможно только в борьбе за выживание и в способности приспосабливаться к изменяющимся условиям проживания. Из этого - мир, это деградация.

Мурка

Мечтаю, что когда-нибудь включу телевизор и услышу: "Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы! (интернет).

Va
Vasily

Могу вас заверить, что это не просто мечта, а та надежда которая обоснована, потому что это обещает тот кто не может лгать - наш Создатель. "Еще немного и не станет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Пс. 37:10,11)

Мурка

Истинно.

Va
Vasily

🙂

Mарго Беккер

Угроза-мнимая...политики вы..бываются, чтоб нам-простофилям-жизнь раем не мнилась, а под шумок угроооз разных-ну ты сам знаешь-ЧТО... творят...

Он

Очень не скоро,вообще сомневаюсь что человечество доживает до мирной жизни.Скорее так и умрут все сжирая друг друга.А жаль..

Влад Светлов

"У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Господа воинств сделает это" (Исаи 9:6,7)

Он

Не засирайте мне голову еврейскими сказками из библии.Мне не интересно.

Влад Светлов

Вы уже загадили свой черепок)

Александр Гусев

Если Россия и США однажды решат жить в мире и сотрудничать во всем, терракты будут изничтожены и будет мир. Я так думаю.

Va
Vasily

Царство Бога -вот единственный орган который в силах положить конец всему злу и установить мир на всей земле. "Пусть придет Твое царство. Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матф. 6:10)

Александр Гусев

Я не читал Библию.

Va
Vasily

"Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужна энергия . Плюс и минус . Мир и война . Горе и радость . Только так может существовать мир ! Так задумал господь .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог поможет .

Влад Светлов

Он помогает тем, кто изучает его Слово -библию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это ваш мнение !

Влад Светлов

Это мнение Бога. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим. 2:3,4)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ах , забыла, сам бог с вами мнением делился 😁

Иван Иван

нет . и ничему не удивляюсь , пусть будет ядерная катастрофа ,все ровно это когда нибудь случится ))))))))))

Va
Vasily

Не будет ядерной катастроф. Почему? Бог обещает: "Погублю губивших землю" (Библия)

Иван Иван

так пусть погубит , чего ждать ?

Va
Vasily

Того о чем написано в Матфея 24:14

Иван Иван

поздравляю )))))))))))

Va
Vasily

Скорее пожелать успеха в деле проповеди благодаря этой работе отыскиваются достойные, как сказал Иисус, для жизни под правлением Царства Бога.

Лариса

Просто многие люди придают себе большое значение, хотя на самом деле ничего из себя не представляют.)))

Кайзер Созе

ага,когда все вымрут и землю унаследуют...................слово забыл.....ортодоксальные протестанты

Va
Vasily

Вы, что глупый,что верите басням??? Постигайте истину которая содержится в Слове Бога и вы освободитесь от лжи и невежества. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем и приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Кайзер Созе

во,точно,праведники унаследуют землю и будут жить вечно.вот когда наступит мир.

Va
Vasily

Да, праведники-это те кто знакомится с волей Бога и исполняют ее. Но не они будут уничтожать зло на земле. Этим займется установленное Богом Царство или правительство во главе с Христом. (Даниила 2:44)

Кайзер Созе

НЕГОДЯЙ!ВЫ ПЕРЕВИРАЕТЕ МОИ СЛОВА!

Va
Vasily

Твои слова, мягко говоря, не точны. А до оскорбления опускаются недоумки. Всего хорошего, уважаемы)).

Алла Аа

Уже столько оружия накоплено, гарантии мира просто никакой. Только сдерживание эмоций.

Va
Vasily

"Придите, посмотрите на дела Господа,
Как он совершает удивительное на земле:
Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём" (Пс. 45:8,9)

Yl
Ylinka

Я задумывалась над этим.И думаю,что нет...Миром правят деньги.а это всегда...борьба..

Татьяна Ласькова

А может наоборот.. готовить))

Вл
Владимир.

ПОПРОБУЙ ВТЕРЕТЬСЯ В ДОВЕРИЕ. МЕНЯ ОНА РАСКУСИЛА. СПОЙ ЕЙ ЧТО-НИБУДЬ ЖАЛОСТНОЕ ИЗ СЯБРОВ ИЛИ ВЕРАСОВ.

Татьяна Ласькова

Обязательно спою.. "Белый аист летит.."

Светлана Соколова

Если каждый человек вокруг себя начнет делать мир, то мир обязательно настанет

Влад Светлов

Всю историю человечества стоит "если"

Светлана Соколова

Поэтому и мира пока нет

Влад Светлов

Однако, слово бога обещает, что под правлением Царства Бога, наступит мир.

Светлана Соколова

Значит надо верить,что мир когда нибудь наступит

Светлана Войцеховская

Наступит только тогда ,когда мужчину отлучат от всякой власти. Другого не дано.

Va
Vasily

Да, в Библии написано: "Человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9) Именно поэтому мы нуждаемся в правлении Бога и он согласно библейским пророчествам и событиям на земле, уже близко. Поэтому Иисус учил молиться о том, что бы на землю пришло Царство Бога. Матф 6:10

Светлана Войцеховская

За последние 3000 лет было более 5000 войн. И это результат правления мужчин. И сейчас мы в войне...

Va
Vasily

Внимательно читайте то что написано выше ☝️

Марина Шин

ЧЕМ ТОГДА ТОРГОВЦЫ ОРУЖИЕМ БУДУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ?ОНИ НЕ ПОЗВОЛЯТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

Va
Vasily

"Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11)

Марина Шин

БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ

Va
Vasily

Да, именно так. "Счастливы те кто слышат слово Бога и исполняет его" (И.Христос)

Ал
Алёна

За всё время существования человечества воин не было только 56 лет жили мирно.

Va
Vasily

вся история человечества связана с конфликтами и начались они с того момента когда Авель убил своего брата Каина.

Va
Vasily

Однако, у нас есть надежда что с войнами будет покончено, потому что это обещает Бог: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс 37:10,11)