Va
Vasily

«Сегодня очень многие люди боятся ядерной войны (терактов). Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы · страница 3
На
Наталья

На земле никогда, а вот у Бога - да!

Va
Vasily

Суть по мировым событиям и исполняющимся пророчествам, уже близко... Но дело не во времени, а о наших отношениях с Богом, которые строятся прежде всего на точных знаниях истины.

Va
Vasily

Саваоф это не имя, это титул Бога когда он выступает как воин. Откройте Исход 15:3 и вы узнаете как зовут Бога.

На
Наталья

У Бога много имён. Поэтому православные предпочитают называть Бога просто Господь. А это просто неправильное, ошибочное толкование тетраграммы.

Va
Vasily

Сам сын Бога в образцовой молитве учил освящать имя Бога, а апостол Павел показал, что от того призываем ли мы имя Бога. зависит наше спасение.

Va
Vasily

"„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.."(Матф 6:9) "«Каждый, кто призывает имя Бога, спасётся»(Рим 10:13)

Янтарная Ромашка

Нет...война это отмывание денег...

Va
Vasily

Этому учит Слово Бога -Библия. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим. 3:16)

Янтарная Ромашка

Я живу так,как велит мне моя совесть...

Va
Vasily

Это здорово! Совесть-это дар от Бога и она дана нам в помощь., чтобы мы могли поступать правильно. Совесть можно сравнить с компасом который указывает нам правильное направление. Однако, ессли у нас нет карты, то компас не сможет нам помочь. Точно также и совесть, чтобы она была надежной помощницей, ее нужно обучать, и Библия дает нам такие знания, которые будут влиять положительно на нашу совесть.

Янтарная Ромашка

Карту мне предоставили мои мирские знания...

Va
Vasily

О, если бы это было так, тогда бы Бог не инспирировал бы написания своего слова или Библии.

Виктор Федин

только после исчезновения людей

Va
Vasily

Нет не исчезнут люди и не будет ядерного апокалипсиса. Почему? Потому что есть Бог и он совершит то о чем говорит через свое слово -Библию. " Еще не много и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." (Пс 37:10,11)

Лариса Кирюхина

сложный и интенресный вопрос

Va
Vasily

Подумайте...🙂

Клавдия Вдовина

хотелось бы мира во всем мире

Va
Vasily

Так и будет "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс 37:10,11)

Солидат Жантасова

думаю наступит...но не скоро

Va
Vasily

Согласно библейским пророчествам, это время уже близко.

Va
Vasily

"Еще немного и е станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11)

Роза Шитова

ооочень хотелось бы...мира...

Va
Vasily

Так и будет. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс. 37:10,11)

Та
Татьяна

При таком человечестве нет.

Влад Светлов

"человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9) Кто же тогда?

Тa
Тatyana.

Наступит, обязательно!!

Va
Vasily

Догадываюсь, что вы с ним знакомы....🙂

Тa
Тatyana.

👍👍👏👏

Дядя Сэм

Да. После апокалипсиса

Va
Vasily

Не читали видно книгу откровения или по другому апокалипсис.

Va
Vasily

Читайте Слово Бога -библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Св
Светлана

Золотой век обещают))))

Va
Vasily

Зачем если есть библия -слово Бога?

Св
Светлана

Это не единственный источник)))

Св
Светлана

Все от Бога, так же как и палец и попа являются вами. Нет ничего лишнего.

Оксана Шункиева

После настоящей войны

Оксана Шункиева

Не знаю, как ее назовут историки

Va
Vasily

Историки о ней ничего не знают, так как это будет Божья война и называется она - "Армаггедон"

Ан
Ангелина

я думаю что не скоро

Va
Vasily

Однако, все равно мир наступит. " У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог*, Вечный отец, Князь мира. Широко распространится его княжеское правление, и миру не будет конца на престоле Давида и в его царстве. Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Бога воинств сделает это." (Исаи 9:6,7)

Va
Vasily

Читайте Слово Бога, Библию и вы узнаете ответы на важные и волнующие многих людей вопросы, но самое главное - эта книга поможет вам развить самую лучшую и надежную дружбу с тем, кто ни когда вас не предаст - Богом.

Ан
Ангелина

Благодарю Вам за доброе общение !

Va
Vasily

Спасибо и вам за добрые слова))) 🙂 Успехов!

Александр Гусев

Очень хотелось бы.

Va
Vasily

Так и будет, но не благодаря, как показывает история усилиям человечества, а вмешательству Бога. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю

Надежда Тимофеева-Радаева

Очень хотелось бы.

Va
Vasily

Слово Бога дает нам эту надежду: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" (Пс 37:10,11)

Legião Dos Sábios

Читайте Толстого.

Va
Vasily

Пожалуй лучше Библию. Это слово Бога Иоанна 17:17

Любовь..любовь!

Должен наступить

Va
Vasily

Да, но не благодаря усилием людей, а Благодаря вмешательству Бога. "Придите, посмотрите на дела Бога
Как он совершает удивительное на земле:
Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8,9)

Va
Vasily

Для Бога нет ничего не возможного.

Elchin Tehmezov

Только это ему не под силу. Во вмех небесных религиях намекаеться на это.

Va
Vasily

Вы изучайте слово Бога -Библию и тогда получите точные знания о Боге и обретете веру. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Elchin Tehmezov

Я знакомилься со всеми и прнял суть.

Аленушка

Когда вымрем все

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" (Пс 37: 10,11)

Наталья Шевцова

Я думаю, никогда

Va
Vasily

Библия дает нам надежду: "Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11)

Наталья Шевцова

Ненависть, жадность и зависть... А как их искоренить в обозримом будущем? Пока эти чувства правят людьми, мир не наступит

Va
Vasily

Уже сегодня, люди которые искренне изучают слову Бога, меняются в лучшую сторону. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Надежда Дмитриева

Так бы хотелось

Va
Vasily

Так и будет, потому что это обещает Бог. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю