Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Чем заинтересованы современные ученые: ...в чём отличие беспокойство ума от ума находящегося в покое?

Ответы
Екатерина

Беспокойный ум...как волны на поверхности воды-отражение внешнего мира в нем деформировано.....человек делает ошибки........ум в покое-зеркальная поверхность....отражающая мир самым объективным образом...

Роза Батыргалиева

Беспокойный ум двигает прогресс,а ум ,находящийся в покое,живет и здравствует

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

В ваших словах, я тоже удивляюсь, вижу существенное противоречие, это стремление к совершенству и само удивление к которому нельзя ничего добавить рас уж оно уже есть, и от которого, нечего отнять, кто тот который удивляется? и кто тот кто охвачен стремлением, вы удивление или другое?))

Роза Батыргалиева

Я-обыкновенный человек,да у меня могут быть и есть противоречия...но я всегда преклоняюсь перед теми,кто не похож на нас,обыденных...Я люблю удивляться и люблю учиться(на протяжении всей моей жизни),не стыжусь незнания,я даже не могу ответить на вопросы,которые появляются все чаще в моей голове.Я просто живу,восхищаюсь многими,хочу быть лучше,ценю тех,кто рядом и дорог мне...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Я не спрашиваю у вас какой вы человек, я не интересуюсь историями, всё это для меня сейчас не важно, потому что и я, это не моя история, я больше чем моя история, и вы больше вашей истории, я говорю о вашем совершенстве, и для этого ничего делать не нужно, достаточно быть, чем ум, быть не может. Мой ум, не может быть мной, только если я сам не дам ему такую возможность.
Добродетели, которые вы перечисляете, они хороши и прекрасны, это то что принадлежит вашей личности. То с чем вы себя идентифицируете как некий объект, который воспринимается из того места откуда всё воспринимается. Если вы мечтаете о встрече с кем то очень особенным, то всё что принадлежит вашей личности , все дела, которые эта личность делала, то как она сама себя представляет,.пусть остаются с нею, вы не эта личность, вы не объект чьего-то восприятия, вы субъект, который воспринимает всё из ощущения естьности, по этому я говорю оставьте всё что вы думаете о себе, свой ум, с наружи и просто наблюдайте, то что происходит, чувства, мысли, идеи, всё это приходит и снова, куда-то уходит, не касайтесь этого, позвольте этому происходить, просто будьте здесь, в вашем ощущении присутствия, я есть, ум приходит, что-бы увлечь вас за собой, но вы не выш ум, вы больше, вы чистое сознание...

Роза Батыргалиева

Спасибо за просвещение