Светлана Ахмедова

Ходят легенды, что раньше школа учила мыслить, а не запоминать…Подтверждаете?

Ответы
Петр Соколов

Меня начинали учить фронтовтки- учителя, они бескорыстно старались дать нам знания. Потом пришли закончившие институты, они все время доказывали нам какие они умные, мнение только ихнее правильное, и покатилась школьная наука под откос, приспособленцы стали отличниками.

Светлана Ахмедова

да.....А сейчас? совсем труба

Петр Соколов

Информация в основном, загрузить можно любые мозги.

Светлана Ахмедова

Причем любую информацию....и правдивую и нет

Се
Сергей

Было и то и другое, таблицу умножения и теоремы зубрили, в сочинениях размышляли, тот, кто хотел понять понимал, кто не хотел оставался балбесом, и учителя разные были, в прочем наверное как и сейчас.

Светлана Ахмедова

Тоже так думаю....учили, зубрили....и забывали

Се
Сергей

🤝🌹

Мегамозг

поднимаю руку и говорю, чисто натуральные женщины мне нравятся. Сокласниц много было все красавицы. хоть бы одной присунул. вот мои мечты вернуться в школу и присунуть

Михаил Тымчук

Моё поколение учителя учили мыслить, а не только зубрить. И прививали культуру, доброту. Личным примером.

Светлана Ахмедова

Может Вы преувеличиваете?

Михаил Тымчук

Не преувеличиваю. Плохие учителя были, но как исключение. Учились без репетиторов, и поступали в учебные заведения. В моём классе стали врачами, инженерами, офицерами, один стал музыкантом, один стал художником.

Светлана Ахмедова

Я помню всё и согласна с Вами. Но всё таки мы зубрили....

Татьяна Морозова

как то мама сказала про свою свекровь...*она была замечательный педагог и научила старшую учиться*...)

Анна Сова

сложно, мыслить в рамках СССР, можно было , как партия сказала, и мы так и мыслили, это была коммунистическая Библия и гипноз, а за иное, Колыма была переполнена..но я росла счастливой и веселой..

Татьяна Морозова

мне досталось счастливое детство, юность ...)

Анна Сова

и ме и я стала а ноги и при СССР и после..все пригодилось..я принимаю жизнь какая она есть и подгоняю под себя..

Михаил Кондюрин

Сложно заставить человека ПРАВИЛЬНО мыслить. По крайней мере, к хорошему это не приводит. Как пример - распад СССР.

Анна Сова

сейчас значение "правильно" размыто..

Вера Сергеевна

Точно Подтверждаю,но и запоминать необходимо было ! Или вбирать в память смысл ,понятия .

Светлана Ахмедова

Ведь многие не учились на пятерки...были и троечники

Вера Сергеевна

Очень не любила "тройку", лучше пусть будет пара со сменой на следующей теме ответа иной оценкой!

Наталья Наталья

Да. Нам часто говорили, что главное понять и думать. Боюсь представить как сейчас учат.

Светлана Ахмедова

И я боюсь

Не Такой Как Все

учат не хуже

Не Такой Как Все

просто дети не хотят учиться

Светлана Ахмедова

Почему?

Марат

Это не легенды, хотя еще немного и о том времени точно будут думать как легенды😀

Пан Стефа́н

Это легенда. Не учили мыслить, и учить-то некому было ... Одни баушки-пенсионерки.

Маша Ерёмина

И запоминать тоже... Как вспомню историю с её датами... Терпеть не могла.

До Элвиса Не Было Ничего

не факт...зубрил сколько было..это вообще от преподавателя зависит

Светлана Ахмедова

и я тоже зубрила.....и многое не помню

Светлана Ахмедова

Какой ужас

Иг
Игорь

С полной ответственностью! Но и запоминать тоже...

Стас Васильев

Старших уважать, малышей не обижать и по списку...

Андрей Моисеенко

учит не школа, а учителя. А они есть и были всякие

Павел

Нужно лаконичнее..В прежние годы школа учила

Светлана Ахмедова

Все были отличниками?

Павел

Разве это показатель?

Светлана Ахмедова

В вопросе про студента двоечника...но получившего диплом инженера. Он и подумал, что и врач мог также учиться....и ничего не знать по профессии

Ро
Роксана

интересно когда это? в мое время уже не было(

Алекс Венцель

Да, но и раньше учителя попадались тупые...

Светлана Ахмедова

Вот.........и я про это

Владимир Литяйкин N

Помню её родную, такую запоминающуюся

Сергей Остёрский

Не то, что мыслить, а развивать мозги.

Светлана Ахмедова

и почему у всех разное развитие

Сергей Остёрский

Потому что у всех разные способности.

Светлана Ахмедова

значит не в школе дело

Сергей Остёрский

Не только в школе.

Владимир Забродин

А разве ты раньше не училась в школе?

Владимир Забродин

Плохо вы знаете биографии учёных. там много казусов найдёте

Светлана Ахмедова

Ладно. Я 40 лет работаю с учеными..........все учились в школе хорошо

Владимир Забродин

А что ты знаешь о Эйнштейне?

Светлана Ахмедова

Теория относительности.......А к чему экзамен?

Владимир Забродин

Свободна.