Foxy Beige

Я тут много кого цитировала в вопросах. Кроме себя. Думаю, сегодня можно: "Идя к цели, не забывай делать по пути ошибки, иначе путь будет неинтересным" (с). Пожалуй, лучший мой афоризм. А вам как? Согласны с ним?

Ответы
Анатолий Шморгун

Мне нравится это: Ненависть
Виталий Роев

Ты моя сила, ты моя слабость,
Сон мой средь белого дня…
Что ж мне теперь в этой жизни осталось –
Лишь ненавидеть тебя?

Или любить? В каждом сне тебя видеть,
Помнить шагов твоих звук…
Боже дай силы ее не обидеть,
Не показать своих мук!

Мук от звериной тоски ожиданья
Нежности ласковых встреч
И от желанья немого касанья
Губ ее, пальцев и плеч…

Все же - любить, постарев от разлуки,
Память о встречах храня…
И ненавидеть! Но только лишь руки,
Те, что касались Тебя!

Vladimir Ovchinnikov

Трудно сказать! Ошибки возможны и часто бывают в реальной жизни. "На ошибках учатся". В принципе. не боясь ошибок нужно принять все меры чтобы избежать фатальных ошибок. К сожалению они-ошибки могут быть ещё и фатальными. Пожалуй с Вами не согласен. При планировании действий нужно рассматривать "избегание ошибок". При этом они всё равно будут. Наверное не надо "придумывать ошибки"!

Foxy Beige

Не обиделась. Я люблю анекдоты) И, наверное, сотни их прочитала. ))) А вот запомнила не все!

Vladimir Ovchinnikov

В моей профессиональной деятельности приходилось решать сложные технические проблемы и выработался такой подход: Если в ходе внедрения нового процесса что то пошло не так, нужно предусмотреть возможность возврата в начальную стадию и внесения коррекций в новую разработку. Вероятно в жизни это тоже помогает!

Foxy Beige

Машины времени не существует. (

Vladimir Ovchinnikov

Тема оказалась обширной и интересной. Спасибо НамЁ!

Foxy Beige

Не за что!

Александр Парохонский

Каждый заблуждается в меpу своих способностей и возможностей. Сеpьезное лицо еще не пpизнак глубокого ума. Чтобы извлекать уpоки из ошибок пpошлого, необходимо не путать их с победами. Жизнь это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним. А я - личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю, и мне плевать на ошибки.

Сарсенбай Салиев

Ошибаться никто не хочет, ошибаются не осознавая, но из этого делают выводы для того чтобы не делать в дальнейшем ошибки. В результате человек становится мудрым, рассчетливым и достигнет своей цели.

Валерий Лисовский

пришли немцы в село и растреляли всех евреев , партизаны село отбили . бабка плачет , а партизан ее успокаевает<не плач вот дойдем до берлина мы с ихними евреями еше нетакое сделаем>

Юрий Астахов

Деланье ошибок - идиотизм. Они должны происходить спонтанно, вследствие ошибочных действий и представлений. Правильнее было бы сказать "...не бойся делать..."

Владимир Флаков

Я образ жизни замкнутый веду,
Живу тихонько, ближним не мешая...
Но я всегда на выручку приду,
Конечно, если выручка большая! Согласен со своим, но не с Вашим.

ОК
Одинокий Комарик.

Глупость! Забыла про главное! Идя к цели пройдешься по другим. Но не забывай, что потом такая же, идущая к цели, пройдется и перейдет через тебя! 🤣😂🤣

Foxy Beige

Это смотря какая цель! Дорога может мною прокладываться впервые для всех. Как лыжня. ))

ОК
Одинокий Комарик.

Ну уж нет!

Foxy Beige

А вот и да!)

Михаил Гагарин

Абсолютно согласен с Вами.Иногда вольно или невольно ошибки непременно делаешь. Даже если забудешь, всё равно сделаешь. Жизнь бе ошибок не проходит

Natali Ник.

грабли для грабителей, богу богово, кесарю, кесарево...

Михаил Гагарин

И то верно.

Петя Васечкин

👍 класс, а вот мой лучший,-...идя долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.

Foxy Beige

Мрачновато, но тоже ничего.

Петя Васечкин

))) это не моё это псалом 22.4

Foxy Beige

Понятно!

Петя Васечкин

а ещё мне нравится из "Криминальное чтиво", когда негр говорит слова из библии потом всех убивает,-... Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь,

Foxy Beige

А мне вот эта цитата нравится: "Из жизни в жизнь зло возвращается как зло. А любовь как любовь. Запомните. Из жизни в жизнь, вечно. Любовь сводит души навсегда. Одни и те же души в разных людях живут из века в век". Моя пронзительнее и про переселение душ. ))

Foxy Beige

Нетленное. Малдеровское. ))

Владимир Горшелёв

Идя к цели всё равно будут ошибки,без них не обходятся. А вот учиться лучше на чужих ошибках,хотя большинство этим пренебрегают.🤪😉🌹

Михаил Мишугин

Хороший, но это просто констатация факта. Без ошибок жизнь по-моему, невозможна. Главное, уметь их увидеть , признать и больше не повторять.

Михаил Мишугин

Хороший, но это просто констатация факта. Без ошибок жизнь по-моему, невозможна. Главное, уметь их увидеть , признать и больше не повторять.

Владимир Кержаков

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути. По пути к своей цели, не забывайте делать привалы и смотреть на окружающий мир.

Foxy Beige

Вот и посмотрим через поколение... Пока это просто цитата. Но, если я её сделаю эпиграфом, она уже будет как афоризм.

Владимир Кержаков

Да я же не против, пожалуйста. Буду гордиться своим знакомством со знаменитостью.

Foxy Beige

)) Тут любой вопрос, который лайкнули, можно считать афоризмом!))) Другое поколение.

Владимир Кержаков

Афоризм это то что пошло в народ. Их специально не сочиняют- тонкая химия.

Foxy Beige

Так и я специалтно не сочиняла, а выдала внезапно.

Константин Хомицкий

Как-то не очень.И если их делать специально,то какие же это ошибки?Делать новые открытия,выводы для себя,гораздо интереснее и полезнее.

Дм
Дмитрий....

ошибки они и так неизбежны по пути к цели.....и забывать не надо......если к тому же цель сопряжена с новыми и неизведаными ранее делами....

Сергей Сильченко

Кто не идет тот и не делает и не совершает....все кто что то ищет идет через тернии....так что данный афоризм стар как мир

Иван Медянников

согласен и ещё придёт время когда ты сама будешь смеяться над своими ошибками!!!!!и это будет приятно!!!!😂

Николай Игонин

Только россияне будут радоваться, наступив второй раз на дни и те же грабли, -не украли.🤫😎

Владимир Маматов

Жизнь --дорога по минному полю и каждая ошибка--мина изменяет тебя ..после взрыва ты уже другой....