Елена Жданова

Нужно ли подавать милостыню?

Ответы · страница 2
Valerij Besstrunnov

Когда я увидел с какого мобильного телефона звонит нищенка,я понял ничего ей не дам.

Владимир

лучше помоги детскому дому------- не знаю как у Вас а у нас на этом делают свой бизнес

Видмет Лапатыч Бизульо

Это бизнес ещё тот. У нищих всё хозяин забирает. А если не приносят денег, их бьют.

Елена Жданова

Может и 🙂так... Спасибо. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Константин Постоленко

не стоит они могут жить лучше вас а вы как горбатились так и будете горбатится

Елена Жданова

Весьма логично... Спасибо.🙂

Воля

только детям. От них не зависит их жизненный итог. Бог дает то что заслужил

Олег Сорокин

Ваше дело. Но подавая, на самом деле вы будете первым врагом попрошайки.

Олег Сорокин

Нисколько. Пока дают попрошайки будут попрашайничать. Меня это не должно волновать. Так же как и вас голодный я или сытый )))

Александра Чернова

Руки-ноги есть, молодой- пусть работает. В других случаях- по ситуации

Антонина Найденова

Нет... хотите милосердия-помогите старикам,живущих рядом или детям

Раиса Роева

НУЖНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО! НО СМОТРЯ КОМУ! НЕ ПЬЯНИЦАМ-А БАБУШКАМ ! ДЕТЯМ!

Раиса Роева

ЗА УПОКОЙ УМЕРШИХ! ПОДАЮ! НО СТАРАЮСЬ -ХЛЕБУШЕК! КОНФЕТЫ! НО НЕ ДЕНЬГИ! СТАВЛЮ В ЦЕРКВИ СВЕЧКИ!

Альфия Хакимова

На улице не подаю. но если есть возможность помогу тем кого знаю

Елена Жданова

Тоже хорошо. Спасибо.🖐️

Кот Колбасоход

смотря кому. но если это для собственной терапии - то пофиг кому.

Наталья Земляная

Я когда подаю, про себя говорю : Да не оскуднеет рука подающего.

Елена Жданова

Совершенно верно. Спасибо.

Валерий Киселев

Если есть желание, подайте. Если желания не возникает, не надо.

Елена Жданова

Да,здесь нет обязательств. Спасибо.😊

Валерий Киселев

Не за что. Это просто моё мнение.

Лео Г

Кто не рискует... тот пьёт водку на поминках того, кто рисковал.

Елена Жданова

Непонятно,однако....Спасибо.😌

Сергей Митрофанов

Это решение каждого человека, этот вопрос не решим до сих пор.

Елена Жданова

Ну,пожалуй и все.. Спасибо.

Сергей Митрофанов

Всегда к Вашим услугам, когда есть свободное время.

Александр А.

Нужно.Что б пропустили.У вас не бдует с собой 2х золотых монет

Мистер-Х Мистер-Х

Не оскуднеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего😄

Елена Жданова

Все верно.... Спасибо.😊

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не давай голодающему рыбу, а дай удочку и научи ловить ее!

Елена Жданова

Да,есть такое правильное суждение... Спасибо😯

Руся S.t.a.l.k.e.r.

На здоровье ))

Леонид Бахтин

да не оскудеет рука ,дающего и не от сохнет ,берущего рука

Елена Жданова

Совершенно верно. Спасибо.

Ч. Ворон

Не всегда. Есть нищие гораздо богаче своих благодетелей.

Елена Жданова

Можно и так.. Спасибо.😯