Св
Светлана

Я не люблю подарки, вот не люблю и все тут. Они накладывают обязательства, особенно если дарит кто-то близкий. Теряюсь как себя вести в такие моменты... А вы, как относитесь к этому?

Ответы · страница 2
Madam Duval.

Есть такое ,потом примерный аналог надо дарить , да и не все подарки нужны ,дешовые духи подарили б...яяяя

Характер- Не Подарок

Уже давно спокойно. Смотрю на это с другой стороны. Человек захотел меня порадовать, что ж тут такого.

Se
Serij

Нормально. Знаю точно что нужна ответка. Проблемы узнать что именно нужно человеку. А так нормально.

Ойген М.

Вести себя так,чтобы не обидеть того,кто дарит.Примите и поблагодарите.Разве отказаться удобнее?

Св
Светлана

Кто сказал, что я отказываюсь. Делаю вид, что приятно, благодарю

Qqqq Qqqqq

не надо думать про обязательства вот и все дарят, ну и пусть дарят, это же не повод быть обязанным

Ан
Андрей-Пушкин

Так-же не люблю подарки
из-за моральных обязательств,
но слова благодарности 🥃🥃🥃 - принимаю )))

Николай

смущение придает девушке одновременно шарм и добавляет нежности,поэтому..дарим!!!не жмотимся))

Лариса

Какое обязательство накладывает на меня муж, даря мне духи, которые я попросила мне подарить?

Св
Светлана

Вам лучше знать. Всего лишь мое мнение. Допускаю другое

Лариса

Да ничего я ему не должна! Что захочу, то и подарит.

Ир
Ирина

Научилась принимать подарки с благодарностью.Ведь мне приятно, когда мои подарки принимают.

А П

А Я запретил дарить подарки особенно на Новый год одна трата денег на бесполезные вещи.

Ма
Матильда

А я люблю их дарить. И не каких обязательств на людей не накладываю. Мне просто приятно.

Юрий Пономарёв

нормально.. если человек дарит... он получает удовольствие такое же.. как и получатель...

Ту
Турист

Да пусть дарят мне, мне и только мне! И таблетки от жадности и побольше-побольше!😂

Ту
Турист

😁🙋‍♂️

С Э М

Глупости, никаких обязательств они не несут. Мне нравится и дарить, и получать

С Э М

И какие то цели преследуешь?)) Привет😉

Св
Светлана

Когда дарю-преследую-приятное сделать

С Э М

Вооот!)) И никаких обязательств

Alex Sher

радуюсь, тискаю того кто его дарит, обнимаю, кружу на руках и хлопаю по мягкому

Ви
Виктор

Согласен с вами, они , подарки, обязывают.... Лучше пригласить куда нибудь....

Ни
Нигеральбинос

подарок от чистого сердца - какое чё накладывает - может ты просто жадная

Св
Светлана

Это делаю и так, но это только внешние проявления

Ни
Нигеральбинос

интересно , а в нутри пустота?

Ни
Нигеральбинос

а я понял возможно , ты боишься ответственности

Св
Светлана

Может быть. В любом случае я не хочу так, но получается

Ни
Нигеральбинос

перед таким состоянием , для начала надо капитулировать и на листе бумаги начать анализировать причины

Вовочка Бакка

Подарок не накладывает на Вас никаких обязательств. Суть подарка - дар.

Ольга Мананникова

Люблю дарить и люблю когда подарки нужные не дорогие а именно нужные

Иг
Игорь

Тоже не люблю, особенно если приобретают подарок на своё усмотрение.