Аля

Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся и поэтому так часто проигрываем.

Ответы
Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть... А.Венцель

Аля

Вы об ушедших в мир иной?

Алекс Венцель

И о них тоже.Ничего не откладывайте на завтра и говорите всё сразу потому что потом может и не состояться...))))

Аля

Согласна.

Владимир Верещагин

Я перестал бояться после того,как умерла моя дочь.Никого,и ничего не боюсь.Этим и живу.Иногда проигрываю,но,когда выигрываю,выигрывают все,кто рядом.Если бы не было никого рядом,просто боялся бы,и ничего не делал

Аля

Соболезную.((((((

Владимир Верещагин

Это давно было,в 90-е.Тогда и переломил себя,перестал бояться,перестал быть ботаником,превратился в волка.А сейчас превращаюсь в старого мудрого лиса.

Аля

Все равно больно.

Владимир Верещагин

Переболел,принял такую же девчушку,вырастил.Скоро второго внука мне подарит

Аля

Дай бог вам всего...

Аля

От всей души.

Николай Сорокин

Я не считаю так ведь в поговорке:Жизнь-это игра! Есть смысл,но не тот как в компьютерной игре 20 жизней ,и начинай все заново. Прожить нужно так ,чтобы в ад войти королем!!😊

Светлана Старунова

Ре надо забывать,что боязнь появляется из опыта,т.е. с возрастом.Только молодой и бесшабашный кидается во всё без боязни - у него нет семьи,детей,стареньких родителей...

Юрий

Есть люди,которые ничего не боятся- у них область мозга,отвечающая за страх- недоразвита..они,наверное- самые умные!!))

Наталья

Счастье это или нет....

Юрий

Если примерить к тому,что вы написали,то они далеко не глупые..а вот счастливы ли- большой вопрос??

Наталья

Да это у узнать надо

Юрий

Мне интересней- насколько они умны,))

Андрей Головин

Да все верно, страх опуститься в глазах окружения, т.е. потеря доминантности, мы все конформисты, повыбивали лидеров!

Во
Водяной

Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Ольга Белова

Да, очень правильно. Я тоже об этом думала, и жадеда о том, что не сделала из-за боязни или комплексов

Андрон Шрайбикус

А я вот прыгнул с парашютом, и мало чего боюсь. Ну чтобы патрон в магазине не перекосил...

Vladimir Terekhov

да мы часто делаем ошибки и за это страдаем и приносим горечь и боль своим близким😪

Олег Мирошников

не нужно путать боязнь с трусостью....Боязнь можно преодолеть,а трусость вряд ли....

Даль Светлая

и еще сомнения... эти два антикачества много нам в жизни подпортили....

Владимир Наумов-Шаусов

Ещё страх забыли.

Asmadey Richard's

Боязнь ошибиться, боязнь разочароваться, это истинное лицо страха

Аля

Самая лучшая борьба со страхом это сделать то чего боишься

Asmadey Richard's

Чтобы стать сильнее

Аля

Да да

Asmadey Richard's

Ну вот и поняли друг друга

Петр Сорокин

Страх мощное оружие, человек боится разумом, забыв про душу

Brown Sparrow

инстинкт самосохранения тоже боязнь, но он сохраняет нас...

Александр

не надо.....лучше правды ничего нет.......так легче)))))

Евгений Токунов

Не совершает ошибок тот которыйиничего не делает

Талгат Ишемгулов

Сказанное слово-серебряное, несказанное-золотое.

Папин Друг

Самая большая глупость- считать, что ты умный...

Nikola Mahkov

не согласен--боязнь-инстинкт самосохранения!..