Игорь Фолимонов

Услышал недавно одну интересную мысль.Суть мысли : если человек долгие годы жил в ненависти,злобе,то даже искренняя любовь не в состоянии его изменить.Как вы считаете ?

Ответы
Дилмали Грегори

Всё верно. Даже если жил не в злобе, а просто чем то недоволен, всё, сделать ничего нельзя. В любой ситуации так всё переворачивает, что начинаешь верить, что ты враг народа. Надо избегать таких людей. Или при общении с ними ставить эмоциональную "железную" стенку.

Валентина Кириленко(Юкина)

Для этого нужна Вера. - в БОГА, В любовь. до фанатизма. Если этого нет , он всегда будет подозрителен во всем, сомваться тоже и опять придет к злобе и ненависти. Редко кто выходит из этого порочного круга. Нужна еще помощь со стороны этому человеку

Игорь Фолимонов

Никакой Веры мне не надо

Валентина Кириленко(Юкина)

Вы о себе? А без веры - никуда. уж поверь мне...

Игорь Фолимонов

Я атеист

Валентина Кириленко(Юкина)

Я была тоже, но жизнь показала, что нужна вера и я пришла к Богу. Вам она тоже покажет это....

Игорь Фолимонов

Ой не надо

Ангелира Цирук

ДОЛГИЕ ГОДЫ ?????значит человек жил в обстоятельствах когда ему некуда было сбежать. когда он сможет сам распоряжаться своей жизнью какое у него будет отношение к окружающим? предполагаю всегда с некоторым недоверием и мыслью " а в чем подвох?"

Лариса Баягина

Если произошли изменения со стороны психики,то всё пипец,приехали.Лучше уже будет на пару лет уехать жить на необитаемый остров или в глухую деревню,чтобы людей было минимум,а огорода и рыбалки по максимум.

Игорь Фолимонов

Не рыбалка не то

Елена Лебедь

Не понимаю, зачем кого то надо менять? Может ему и так хорошо, тем более, если это никому не мешает, а вам он и вообще показался интересным человеком раз в связи с ним возникают интересные мысли.

Lira Radyga

Изменить-врядле..Такие просто не смогут понять что это любовь..Ненависть еще можно заменить любовью а вот злобу нет..Злоба это состояние души и не важно кто довел ее до этого состояния..

Ка
Катя

Я не хочу так думать. Пусть у него все получится. Но доля сомнения в моём ответе присутствует. Ведь бороться с негативизмом, пагубн.привычками и разрушит.чувством злости крайне тяжело

* Наталия ***

Жить в атмосфере ненависти не значит быть самому злобным. А к любви, на мой взгляд, стремятся все люди, и хорошие и мерзавцы. Только не все умеют любить искренне и бескорыстно.

Vera Syrkash

Изменить можно даже собачье сердце, если она поверит в любовь человека. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. А человек разумнее собаки. Делайте выводы.

Елена Клейменова

Я считаю-это ерунда. Здравомыслящий человек не может жить долго жить в злобе. Не зря говорят, что время лечит. Если этого не произошло, то человек просто болен.

Cергей Плотников

Любовь может изменить ,только если человек сам захочет и будет стараться измениться.Но это очень долгий процесс.Ломать себя придётся,а это очень больно.

Людмила Глушкова

думаю, что любовь способна на многое и вполне может растопить ненависть. может этот человек не видел доброго к себе отношения, закрылся в своей скорлупе

Elchin Tehmezov

Да любовь вообще ничего неможет изменить. Иначе это уже не любовь. В озлобленного человека влюбляються в его озлобленном виде. значить другой не нужен.

Игорь Фолимонов

И что это даст ?

Elchin Tehmezov

Ничего. Что дало Еве, то и дасть.

Игорь Фолимонов

Какой Еве ?

Elchin Tehmezov

Жена Гитлера.

Игорь Фолимонов

Это не люди

Elchin Tehmezov

Да какая разница.

Владимир Чураков

Когда человек долго живёт в ненависти, то он утрачивает способность любить. На его долю останутся только животные страсти или одержимость кем либо.

Светлана Рацевич

Вы смотрели фильм "Остров", в главной роли Перт Мамонов? Если нет, то смотрите внимательно и до конца и возможно вы найдёте ответ на свой вопрос.

Кузнецова Татьяна

Думаю, нормальный человек не сможет долго жить в ненависти и злобе. А если смог, то ему нужен психолог или психотерапевт, а не только любовь.

Людмила Соловьева

может он и жил таким потому что ему не хватало искренней любви окружающих?ведь любовь-как лекарство-лечит,вспомните властелина колец...

Игорь Фолимонов

Властелин Колец конечно вещь хорошая,но это книга

Людмила Соловьева

Сказка -ложь,да в ней намёк...

Алла Пермякова

Мне кажется, это все зависит от человека. Кто-то пропитывается атмосферой ненависти, а кто-то, наоборот, отталкивает это все от себя.

Светлана

Есть такая фраза"люди не меняются".Если коротко, то это процентов на 80-90 верно. т.е.,иногда бывает и по-другому, но именно иногда

Нина Корюкова

Думаю,что может и получиться,ведь любовь близких отогревает раненые души,я умаю,что можно и попробовать,было бы желание.