Вовочка Бакка

Что такое Родина по Вашему мнению?

Ответы · страница 2
Nina Hanina

Где родился, учился, женился...."Вот моя деревня: Вот мой дом родной....."

Nina Hanina

Слишком у вас всё просто! Это понятие более широкое! Родина – место, где ты нужен, даже когда не нужен самому себе

Nina Hanina

Человек не дышит так легко, как на Родине, потому что только там он – понятен, и ему всё понятно. Он знает традиции, мировоззрение, тайные тропы – из школы домой, от сердца к сердцу.

Вовочка Бакка

Род - это сила всех его составляющих, которая может сокрушить любой враждебный социум и любую пропаганду. А Вы продолжайте пропагандировать сами не понимаю что, ведь на достойное противостояние у Вас просто нет сил, и неоткуда их взять.

Nina Hanina

Я всё сказала.....Не надо путать пропаганду и политику с Родиной!

Вовочка Бакка

Вы именно это и сделали, полагаю на этом разговор законченным.

Da
Darius

Все что угодно...земля, поля, океан но не правительство и президент

Вовочка Бакка

Родина - от слова "Род".

Ай
Айя

Я узнал что у меня есть огромная семья...... Это Родина моя , 2 класс

Вовочка Бакка

Прочитайте ответы в ленте и тогда станет ясно, что большинство роzzиянцев даже до второго класса не доползли.

Ай
Айя

Не сомневаюсь 😏

Ай
Айя

Мерси

Соло Луна

место где родился,родители,народ,культура,менталитет - это всё я

Вовочка Бакка

Согласен.

Гафур Камалович Карамов

Родина- это наш дом, ложе, улица и селение где мы живем с миром...

Вовочка Бакка

Родина не может быть географической точкой, Вас обманули.

Гафур Камалович Карамов

даааа сколько лет...так и надули разве....?

Вовочка Бакка

Родина - это прежде всего Род, родовая память предков, семья и родительский дом с родными людьми.

Гафур Камалович Карамов

дай бог в этом очаге счастье и МИРа.......Хорошего вечера....

Ка-Валерчик Гузенко

Место где родился и вырос! Остальное прилегающие территории...

Вовочка Бакка

Ответ меня уже даже не удивляет: это - когда ни Родины, ни флага, и воюешь за деньги.

Ка-Валерчик Гузенко

Это когда понимаешь, что быть патриётом при капиталызме -- верх дебилизма!

Эв
Эвелина

Долго расшифровывать ,но скажу проще - там ,где тебя понимают

Вовочка Бакка

Вообще-то я не ленивый, с долгой расшифровкой справляюсь легко, но суть ответа понятна.

Ли
Лида

Надо у Задорнова узнать, он хорошо расшифровывает значения!

Вовочка Бакка

Хорошая мысль.

Н💋
Нелля 💋

Песня ,,С чего начинается Родина,, многое определяет.

Н💋
Нелля 💋

Прожив 105 лет, уже вряд-ли собеседники найдутся)

Вовочка Бакка

Возраст ни при чем: я спокойно общаюсь в своей повседневной жизни с любыми людьми, но терпеть не могу дебилов с манией величия(полагаю, что не только я такой).

Н💋
Нелля 💋

Не один ,такой. Они мало ,кому нравятся,только себе подобным.

Вовочка Бакка

Я не против песен о Родине, но все-таки хочу заметить, что смысл понятия Родины в Рф как-то постепенно подменили и очень многие совершенно не понимают уже, что это такое.

Н💋
Нелля 💋

Патриотизм пропал.

До Элвиса Не Было Ничего

Земля предков и свои с родным менталитетом и языком

Вовочка Бакка

Согласен.

Ольга Залознова

Там где родился и прожил всю жизнь, не изменяя ей!

Вовочка Бакка

Не изменяя кому?

Вовочка Бакка

Из того, что Вы написали, Родину не сотворишь, при всем желании. По Вашей логике - уехал из города(деревни), и уже изменил Родине?

Ольга Залознова

Я Вам ответила и это моё мнение....Вашего не читала!

Вовочка Бакка

Мое мнение можете, при желании, прочитать в ленте.

Alisa Warshavsky

Дерьмовое место рождения, о котором не просила...

Вовочка Бакка

Судя по ответу, начинаете задумываться, что Родиной называли совсем не то.

Alisa Warshavsky

Родина там, где ты не раб шайки воров у власти...

Вовочка Бакка

Вот это - в самую точку.

На
Наталия

А твоя где родина, чтобы с ответом определиться?

Ма
Малец

Судя по возрасту - Ваганьковское , ряд ✓6

Вовочка Бакка

Родина - от слова "Род", это Вам подсказка.

На
Наталия

При любой власти народу нравилось или не нравилось, но никто его не называл романоилы(от фамилии Романовых)вообще, от слова вообще.

Вовочка Бакка

Похоже, что у Вас с интеллектом проблемы, поэтому разговор закончен.

На
Наталия

Для вас да, вы ниже смотрите...

Вовочка Бакка

Научитесь формулировать мысль, для начала.

Алексей Пимяков

там где родился откуда твои предки до 7 колен

Вовочка Бакка

А если мои предки не там, где родился?

Вовочка Бакка

Почти "тупой, еще тупее": меня уже давно перестали удивлять роzzиянские "заскоки", которые им кажутся образцом логики: Вы сами-то понимаете свои "аргументы"?

Ле
Лена

Это где ты появился на свет,вырос и живешь.

Вовочка Бакка

А в голове от этого - так и не прибавилось ничего(без обид!).

Ле
Лена

Чему научили,то там и остается.А у вас похоже в голове жмёт от большого ума (без обид !).

Вовочка Бакка

Очень правильно подметили: чему научила пропаганда, то и осталось, а я самостоятельно жизни учился - вот и вся разница.

Ле
Лена

Уверены что вы не пропаганде научились?

Вовочка Бакка

Если я сегодня в деталях объясняю каким образом действует пропаганда, то ответ очевиден: да, уверен, хотя, справедливости ради, все-таки признаю, что определенное время и я был одурманен этим ядом, но природная любознательность помогла мне от этого избавиться, и теперь я стараюсь вытащить из этой ямы как можно больше людей.

Се
Сергей

Как сказал Шевчук - "Не жопа президента."

Вовочка Бакка

Да, на фоне поступающих ответов, я все чаще вспоминаю эту его фразу, уже вошедшую в историю.

Св
Светик

Мои близкие мне люди. Семья, друзья...🤗

Вовочка Бакка

Согласен.

Наталья Львова

Там где родился и там где пригодился

Вовочка Бакка

Для такого вопроса - ответ неполный, а отшутится в данном случае не получится.

Вовочка Бакка

Каждому - свое.

Вовочка Бакка

Это обстоятельство я учту, если в будущем появятся Ваши ответы на моей странице.

Т-
Т-1000

Где ж.в тепле и музыка играет(шутка)

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Нет такого мнения вместо зомбибред