Св
Светлана_Светлана

Купили малину, а она не сладкая. В чем причина?

Ответы
Егор Сколопендрычъ

Первая причина - темные духи! Они часто так делают! (я замечал).
Вторая - малину привили! Вы разве не слышали про малиновый ковид? Однажды довелось видеть, как клубника в масках пытается отправить малину (якобы в карантин) по теплицам!!!!!
Попробуйте сахар! Если он - тоже не сладкий, уберегите его от соли (чтоб не заразил).... Иначе и с огурцами подобная беда выйдет (при засолке).

Св
Светлана_Светлана

Ёлки палки

Егор Сколопендрычъ

Вот такая вот нынче жизнь! понес намедни двух котеек на прививку от ковида, так меня выперли, как прокаженного! Вот теперь сижу, и переживаю - что у меня проказа...
Лучше бы ел заражённую малину...

М(
Михаил (Москва)

Есть интересное исследование, которое показало, что вследствие селекции направленной на повышение урожайности очень многие культуры потеряли витамины и минеральные вещества. Приводились в пример обычные яблоки, которые стали содержать меньше полезных веществ в 20 раз по сравнению с яблоками позапрошлого века (1900г)

Св
Светлана_Светлана

Вот тебе и селекция

М(
Михаил (Москва)

Вот мне и результат)
Что-то не то происходит с продуктами.
Еще пример, урожайность пшеницы с гектара в том же позапрошлом веке была около 2х тонн, а сейчас 12-15, иногда даже 20 тонн. В 10 раз больше. А земля та же, солнце светит то же. А в булке в 10 раз меньше того что можно выкачать из природы)

Natali Ник.

сейчас распространена ягода для продаж ремонантная называется, почти искусственная после селекции... малина. голубика, клубника... нет ароматов, и вкуса вкусного, но долго хранится,.. ГМО кругом)))

Св
Светлана_Светлана

Похоже на то.

Сергей Греков

Малосахара на грядки сыпали, шутка, выросла в затененнлм месте при обилии влаги, внешне будет красивая, но не вкусная.

Св
Светлана_Светлана

Она и внешне какая то темно бурая а не алая.

Сергей Греков

Это потому, что в тени росла, она сочная будет, но не сладкая. Хотя не бурая, лилово - красная скорее.

Геннадий

Дожней может быть много было, в этом году так с многими ягодами и фруктами. С огорода, без предрассудков о химии.

Владислав Ильмер

Сорт такой. Наши культурные сорта это сорта с примесью американских малин, которые крупнее и менее сладкие.

Сергей Владимирович

Сняли с куста рановато, чтоб транспортпабельна была и лёжкостью подольше. Или полива-дождей многовато

Маша Ерёмина

когда часто поливают и льют слишком много воды, ягода становится водянистая и несладкая

Дильшод'$

Экология нарушена. И главный виновницей является женщина по имени Светлана_Светлана.

Св
Светлана_Светлана

Недавно было исследование в Швеции. Выяснилось что вклад в разрешение окружающей среды вносят мужчины. Но так как мужчины любят перекладывать вину на женщин , иного ответа от вас не ожидаю

Дильшод'$

Да шутью я.

Св
Светлана_Светлана

Мне сейчас зарплату задерживают я шутки не воспринимаю. Зато убить много кого хочу.

Дильшод'$

Так выходи за меня замуж!

Св
Светлана_Светлана

Развод это на мое

Дильшод'$

😢😢

Языческий Кот

ну малина она и вообще не сладкая, а с кислинкой. а ремонтантная так и вообще никакая..

Св
Светлана_Светлана

Импортная , мексиканская малина из перекрёстка, увы свежее и вкуснее нашей с рынка😔

Языческий Кот

с другой стороны, если задуматься сколько ее везли и почему она не сдохла...

Св
Светлана_Светлана

Да че там её везти, на самолёт в Москву и уже на столе

Языческий Кот

ну таки да, но одно место на такой полет стоит под 80тр.. и все равно везут - значит очень выгодно

Св
Светлана_Светлана

Очень. Вкусно. А ещё зимой малину везла на самолёте из Москвы в Сибирь родне. Обрадовались.

Валерий Егов

Малина по определению содержит мало сахара.Особенно культурная, крупноплодная.

Максим Jw

Впервые слышу 🙂 знаю, что ГМО-шные апельсины без вкуса, но ароматные.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дождей много было, а солнца мало, поспела, а сахар не успела набрать.

Ду
Дульсинея

говорят при ковиде меняется вкус и исчезает нюх))) Сорт такой

Св
Светлана_Светлана

Ковид был , но я тогда куплю импортную малину дорогую и проверю

Ва
Варя

Скорее всего сорвана рано, и дозревала не на плодоножке

Ирина Сирашова

Неухаживали и поливали много, или скрестили с чем то

Св
Светлана_Светлана

Даже не представляю с чем таким можно скрестить малину

Ирина Сирашова

У меня знакомая с грядки с малиной не отходила, что то там обрезала подсыпала малина классная

Константин

Дрозжей туда килограмма два подсыпала :))

Роман Смирнов

кислотность почвы играет роль . да и так вкуснее

Николай Скороходов

..хоорошо поливали .. и жара ..быстро покраснела..

Di
Dimas.

Сладкая она только с сорванная и сразу в рот😂

Марго Беккер

садовая искусственно выращенная кисловата