Андрей В.

Как вы относитесь к этой навязываемой идее вечного позитива, несмотря ни на что? И вообще откуда повылазило столько "просветлённых", которых хлебом не корми, дай поучить всех жизни?

Ответы
Михаил Гехт

Позитив типа «смайл, сукин сын, всё олл райт» - это чисто американская традиция, перешедшая в остальной мир вмпсте с голливудским кино, и программами обучения менеджменту. Специфично, но скорее хорошо. По сравнению с угрюмостью.
Деньги на лохах через обучение - тоже больше американская методика (ещё у О'Генри есть упоминание). С появлением Интернета, когда лохи стали доступны прямо Р2Р (от места до места напрямую), у методов прямо ренессанс какой-то. Особенно, среди лохов непуганых, каковыми являются люди, не выросшие при развитом капитализме.

Алиса Лиса

А фиг их знает. Довольны мы чем должны быть? Разрухой в стране? Дальше Москвы на 80 км.отъезжаешь и ку...ни работы нормальной, ни жилья. Я живу сейча в деревне, но дело даже не в этом. В блидайшем городе люди месяцами за водой привозной стояли, т.к.воду из-под крана пить нельзя было. Она ржавая шла. Я про мыться вообще молчу

Елена Щупак

Это невозможно. Без грусти не узнаешь, что есть радость... Лучше, конечно, чтобы преимущественно был позитив, но жизнь подразумевает и различные испытания... А просветление - вещь хорошее. Кому не нравится - тот не слушает. Кого, что интересует - тот и слушает, смотрит. У каждого - своё понимание и хобби.

Андрей В.

Мудро.

Елена Щупак

Ну, да, просветляюсь...))

Наталья Тюленева

Настроение может быть разное, даже эмоции не всегда могут быть положительными. Поэтому, как не старайся, а вечно позитивным быть не получится. Просто наверно, не нужно зацикливаться на неудачах, быть к ним готовым и выход найдется. Может, попроще реагировать...

Андрей В.

Вот это правильно!

Оксана Алферова

Спокойно. Как правило, мегапозитивные быстро "сдуватся", когда, в самом деле, белая полоса сменяется черной. Не бывает только хорошо, или только плохо. Принимая это как должное, нет необходимости выжимать из себя радость и позитив))

Андрей В.

Вот именно. Я наблюдаю за ними, им приходится постоянно подпитывать себя позитивом посредством соответствующей литературы и тренингов. Это уже как наркотик.

Оксана Алферова

Если бы это работало, воцарилась бы вселенская гармония и благодать.. но, глядя вокруг, понимаешь, что не все так гладко в датском королевстве)

Андрей В.

Согласен!

Ко
Колючка

Как ни прячь негативные эмоции, они все равно вылезут потом болезнями. Негатив нужно прожить ,как и позитив, только нужно его прожить достойно, как сейчас модно говорить "экологично" ,не задевая чувств других людей.

Андрей В.

Согласен.

Alla Mets

Но нельзя же жить в вечном позитиве....жизнь -то переменчива...окрашена разными красками....тоскуем....грустим...радуемся....веселимся...живём то в горе...то в радости....даже один день наполнен такими разными эмоциями....

Андрей В.

Вот адекватный ответ!

Alla Mets

Только люди с нарушенной психикой могут находиться в постоянном позитиве...у них своё мышление...но не все...некоторые в негативе постоянно....

Андрей В.

Кто постоянно в негативе - наверно, у тех тоже проблемы с психикой.

Alla Mets

Конечно, я про таких и говорю....

Милана Мартыненко

Свет мой, зеркальце, скажи, Да всю правду доложи! Я ль на свете всех тупее, Бесполезней и пьянее? Молвит зеркальце в ответ: Ты придурок, спору нет, Но живет на белом свете… Здесь таких, как ты, две трети.🤭🤔

Ир
Ирина*Z

не прилично ныть... и показывать свою невезучесть..
Наверное потому что у всех и без нытиков хватает проблем. Если вы не видите чужие проблемы, то это значит их вам просто не показывают

Оксана Лаzaрева

Меня с детства так воспитывали: никогда не отчаиваться, не падать духом, всегда быть на позитиве, как бы тяжело не было, и в спорте также, и в учебе, и в работе, и в семейной жизни

Андрей В.

Быть оптимистом, не отчаиваться несмотря ни на что и быть обдолбанным позитивным болванчиком - разные вещи.

Оксана Лаzaрева

Согласна)))

Во
Володя

Вечного не надо, но баланс должен быть для нормальной жизни-то: 35% - положительных эмоций, 60% - нейтральных (балластных) и 5% - отрицательных, они сами в течении дня возникают.

Андрей В.

Адекватный ответ!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ни одного такого не встретила. чтобы поучали А насчет позитива.Кому нужно чтобы кто то брызгая слюной излучал негатив потому что у самого что то не так?

Андрей В.

Я не об этом. Я об адекватном реагировании на радость и печаль.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну тогда я только ЗА. Радоваться и сочувствать -Конечно так.

Галинка Живилова

я никого не учу,но по себе знаю : буду ныть и все будет серым и унылым.буду на все смотреть с юморком и добром и все как бы само собой складывается.

Ду
Дульсинея

идея позитива нравится, негатив то точно не опора в том что с нами происходит, а просветлённые , так что ж , в смутные времена полно сумашедших))

Людмила Егорова

Если всех просветлить, то станет совсем тоскливо, будут все ходить скучные да вялые. Жизнь - игра, а для игры нужны злодеи и антигерои.

Андрей В.

Как ни печально, но факт!

Вера Сергеевна-V

Так эти позитивы и есть некоторым "злодеи "?Уравновешивается и жизненная игра продолжается!)

Чао Какао

У людей, посвящающих себя идеи, должен быть позитив. И эта идея стала их жизнью и хлебом, как они могут теперь оставить вас в стороне?)

Любовь

часто вспоминаю маленькую девочку во дворе грустную... грустную.... спрашиваю "ты чего"? в ответ: .... "какая весёлая музыка" 🤔

Любовь Золотарева

Какой бы человек не был паршивым, он хотел бы видеть около себя людей хороших, с ними спокойнее и они не раздражают.

Андрей В.

Вот именно, хороших, а не позитивных зомбированных болванчиков! Меня как раз такие и раздражают!

Евгений Антонюк

Все на волне своих чувств — веселая музыка не развеселит печального, а печальная музыка не опечалит радостного.

Z*
Z *Ирина*

дело в том что народная мудрость говорит: слезами горю не помочь..
уныние это грех ...
горе горюй, а руками воюй.

Андрей В.

Вот с последним категорически согласен!

Z*
Z *Ирина*

противоречий не видите? ведь если горе победило, то депрессия.. и дела все колом.. руки ведь опускаются.