Андрей В.

Как вы относитесь к этой навязываемой идее вечного позитива, несмотря ни на что? И вообще откуда повылазило столько "просветлённых", которых хлебом не корми, дай поучить всех жизни?

Ответы · страница 3
Гудвин

"Кто может,тот делает.Кто не может - учит." Старая истина...)

Геннадий Коновалов

Тык блин человек должен иметь вид лихой и придурковатый.

Геннадий Коновалов

Это Салтыков-Щедрин так сказал.

Гармония Россия

Учат как раз пессимисты, угрюмые и ворчливые. Брррр. 😁

Андрей В.

Никогда не слышал от них, что "надо быть угрюмым и ворчливым"!

Гармония Россия

Зачем учить заведомо плохому? - бред. Если озвучиваешь в вопросах свою ситуацию, в ответ от них однозначно летит "нормальные так не поступают " или чего похлеще. 😁 Дальше хуже.

Юрий Буторин

"Добродетелью украшайтесь - конторщик Самолучшев" (А.П. Чехов "Жалобная книга")

Гармония Россия

Конечно! Именно так, а не иначе.

Ир
Иринтер

Разве оптимисты кому-то что-то навязывают? Не замечала

Андрей В.

Не оптимисты, а замбированные этой пропагандой позитива.

Ир
Иринтер

Лучше быть зомбированные на позитив, чем на негатив

Андрей В.

А хорошо ли вообще быть зомбированным?

Ир
Иринтер

Каждый в чём-то преуспевает по этой части

Елена Стратийчук

А вы что советуете? Быть всегда злым, хмурым и подлым

Андрей В.

Нет, быть живым и естественно реагировать, как на радость, так и на печаль. И не быть обдолбанным болванчиком.

Елена Стратийчук

Позитив понимают все по - разному. Понятно, что на похоронах не будешь позитивным, 😔но по жизни надо быть позитивным. Я очень позитивный человек, у меня все супер, дети позитивные. @это же здорово!

Андрей В.

Рад за вас и за вашу семью! (не шутка и не оскорбление!)

Елена Стратийчук

А оскорбляться на что? Я же позитивчик 😀☝️Спасибо

Та
Татьяна

А они всегда были, их только по другому воспринимали

Наталья Окулова

Шлите всех на,...! Проживайте свои эмоции на полную!

Ал
Алексей

кому то высшие силы дали как апостолам может

Любовь Вотинцева

ЕСЛИ вам это не нравится зачем спрашиваете !

Андрей В.

Интересно, кто как считает.

mk
maik kunin

А Вы не берите в голову.Живите своей жизнью.

Na
Natalia

ко всему навязываемому отношусь оч. плохо

Света Джавадова

От Горбачева,это он дал свободу слову!!!😆

Ка-Валерчик Гузенко

А кто это вопрос задал ? Серый какой то .

꧁༺Зagadka ༻꧂

Весна на пороге)) попросыпались уже))))

Ядвига Широкая

Так они на этом деньги зарабатывают.

Андрей В.

Не, те, что отдали за эти теории свои деньги и теперь считают, что обязаны бесплатно нести их в массы.

Ядвига Широкая

Что-то вы перевернули вверх дно.

Ядвига Широкая

Ну тогда не обращайте на них внимание. Ищите и слушайте только то что хотите услышать.

Ле
Лена

А мне нравится позитив, жить проще)

Андрей В.

А вы всегда-всегда на позитиве? И ничто не способно вас расстроить, выбить из колеи?

Ле
Лена

Практически да. Бывают в жизни разные моменты, ноя не из тех, кто сдается.

Андрей В.

Да это понятно, я тоже. Но есть моменты, когда невозможно не печалиться.

Ле
Лена

Есть. Но их надо просто пережить.

Андрей В.

Вот именно. А некоторые навязывают идею, что несмотря ни на что надо быть позитивными! Как в романе "О дивный новый мир". Но там они все, пардон, на веществах сидели, как-никак...

Ле
Лена

Не нужно никого слушать. Советчиков полно, но они не для вас.

Ле
Лена

🤗

Alisa Warshavsky

А вы не слушайте всяких пройдох....

Андрей В.

А я и не буду их слушать! Просто достали.

Белый Ворон

Это всё от глупости и эгоизма

Борис Алиев

А о чём конкретно идёт речь?

Владимир Литяйкин N

Андрей пошли они родальше

Владимир Литяйкин N

И ещё туда этих умников, куда Макар телят не гонял