Sh. S.

Как нынче збирается вещий Олег отмстить не разумным хазарам... Кто они - хазары?

Ответы
Д З

Евреи хасиды. В своё время евреи вышли из Ирана, и как перешли Волгу назвались аварами - обры наших летописей. случилось это в 556 г. н. э. Воевали они весьма успешно, но в ходе более чем 200-летней войны из разгромили франки Карла Великого, после поражения, они распались на караимов, хазар - от Хызр - святой, толмудистов. Русские князья с ними вели непрерывную войну, пока их не добил как государственное образование Батый в 1239 году, но они рассеялись и стали как бы господами своих победителей.

Д З

Их.

Sh. S.

Вшей? 💀

Д З

У вас они есть???

Sh. S.

Нет пока)

Д З

Хорошо.

Дилмали Грегори

Если Вы учились в русской школе, то это было в истории Руси. Если в национальной, то достаточно открыть "Песнь о Вещем Олеге" и все ответы получите грамотно.

Sh. S.

И там написано, кто такие хазары?

Дилмали Грегори

Там есть ссылки на наличие всех народностей, кто существовал в те времена. До сих пор среди историков идут споры, откуда пришла эта народность и почему о них нигде, ни в каких легендах нет упоминания. Но самое интересное другое. С потрясающей закономерностью тема идентификации хазар поднимается в исторических обществах. "Уж они то точно определили, кто были хазары, откуда это племя налетело на Русь, а потом куда хазары испарились". Есть эта тема и у русских историков прошлых веков. Сумарокова, Соловьёва и остальных, кто описывал историю Древней Руси. Но я не историк, просто слежу за публикациями о исторических изысканиях иногда.

Соколова🇷🇺

Хазары, мне кажется ,это кавказцы, может быть даже дагестанцы или адыгейцы. Я не утверждаю. возможно, это не так.

Sh. S.

Так, учёные сами по ходу не знают

Соколова🇷🇺

но точно уверенна, что не татары. Скорее всего хазарами называли каких-то воинственных людей... которые совершали постоянные набеги, грабили.

Татьяна Тышкевич

Сложный вопрос Вы задали читала комментарии к вопросу: Жванецкому была бы интересна тема.:))))))

Татьяна Тышкевич

Мы много чего не знаем.

Sh. S.

Эт точна

Татьяна Тышкевич

По поводу смерти Олега есть несколько версий. Но истинная та, о которой я Вам сказала.

Sh. S.

А кто брат-то?

Татьяна Тышкевич

Я уже не помню. Его имя. Одно время меня эта история очень увлекла. Много читала.

Алексей Заславский

Тюркское племя. Заанимали большую территорию между Чёрным и Каспийским морем.

Sh. S.

Во, и море было хазарское...

Владимир Н

"Сбирается" пишется через С, а "неразумным" слитно. Хазары - семитское племя.

Sh. S.

Спасибо большое. Век живи -век учись. Но дураком помрешь...

Нина Кузьмина

Кочевые воинствующие племена, ЖИВШИЕ ГРАБЕЖАМИ И ПРОДАЖЕЙ ПЛЕННЫХ

Дмитрий Логвинов

это древний народ такой.из хазарского каганата

Sh. S.

А сейчас?

Дмитрий Логвинов

нету давно

Далеко Не Идеал...увы(

Иудеи помесь с поволжским населением?

Далеко Не Идеал...увы(

Мзду брали за проезд)

Sh. S.

Таможня х..

Sh. S.

Госпошлина)

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Древние корни бытия)

Вероника Воронова

Древний кочевой тюркоязычный народ

Sh. S.

👍

Вероника Воронова

Со школы помню

Ольга Опекунова

Неразумные кочевники степей..😏

Sh. S.

Точно, безголовые

Папин Друг

Тюркоязычный качевой народ...)

Oleg Ustinov

пидарасы. пусть готовятся

Sh. S.

)))

И*
Июлька ********

Тюркские народы и евреи

Sh. S.

Евреи при чем?

И*
Июлька ********

Не знаю

Sh. S.

На всякий случай)

И*
Июлька ********

Ага 🙂

Sh. S.

)

Людмила Варивоцкая

Хазары--КОЧЕВОЙ народ.

Людмила Варивоцкая

КЛАСС!!!👏 👏 👏 👏 👏 👏 🤝 🍷 🍷ЧТОБЫ ЖИТЬ!

Sh. S.

😊

Людмила Варивоцкая

Умничка! Очень приятный! 🖼 Пусть Вам будет всегда хорошо! Солнечного настроения Вам в Вашей душе, долголетия во здравии! Любить и быть любимым!

Sh. S.

Ой, спасибо большое!!!🌷

Лев Дувидович Перкис

А что такое збирается?

Sh. S.

Нет ничего постоянного, чем человеческая глупость, остальное - временно

Лев Дувидович Перкис

«Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе» Н.А. Некрасов.

Sh. S.

Мечты... Кабы знал некрасов

Лев Дувидович Перкис

Поэты в основном пророки

Sh. S.

Да, наверно какой-то дар у них все таки был... Мало талант...

Сергей Ершов

словарь даля в помощь

Sh. S.

И все?

Сергей Ершов

надо иногда читать книги

Sh. S.

Я так понимаю, что ты здесь сидишь со словарем даля и ожегова? Рад, что хоть кто-то что-то читает...

Сергей Ершов

для этого есть обучение и мозги

Sh. S.

Ну-ну

Вл
Владимир

неразумным, слитно.

Sh. S.

Только одна ошибка? И все?

Вл
Владимир

да, хазары - плохие дядьки стопудово!

Sh. S.

А збирается без ошибок?)

Вл
Владимир

вроде да, посмотри...

Sh. S.

Ну, я писал, а телефон мудрее) не всегда за ним уследить)

Вл
Владимир

ага

Алина Чурсина

историю надо знать

Sh. S.

Вот и спрашиваю

Алина Чурсина

народность такая

Владимир Панферов

Чурки с базара😄

Sh. S.

Какого?))) там не товаритесь?