Пу
Путник

2 мая 1999 - На Эвересте обнаружено тело английского альпиниста Джорджа Ли Мэллори. В 1924 году он пропал вместе с напарником Эндрю Ирвайном после разразившейся метели. Местоположение тела Мэллори свидетельствовало о высокой вероятности того, что их восхождение увенчалось успехом.
Безумству храбрых поем мы песню?

Ответы
Колючка-Это Я)))

много их там полегло,а что они своей смертью миру дали,я не понимаю-в науке что новое открыли или мир спасли от чего-то грозящего?ничего подобного,потешили собственное Эго

Светлана Петренко

Я с вами согласна. Всегда были люди ; как Икар стремившиес к солнцу! Я бы не рискнула, но ими восхищаюсь !

Serg Krivonosov

Возможно, не зря же в СССР Горького так тщательно изучали в школе, неплохая встряска мозгов была.

Валентина Маршакова

Внизу не встретишь КаК не тянись за всю свою счастливую жизнь десятую долю таких красот и чудес

Анна

В принципе да. Но вот практического значения эти покорения не имели и не имеют.

Пу
Путник

как знать, что имеет, а что нет

Анна

Ну на данный момент не имеет. Их подвиги были нужны только им

Пу
Путник

не буду спорить.

Анна

🌹

Ви
Виталий

Лучше гор могут быть только горы- на которых никто не бывал....

Дмитрий Игнатьев

НОВОСТИ СПОРТА: Группа умных альпинистов обошла Эверест...

Пу
Путник

рассмеялся!!! спасибо!!!

Валентина Марадудина

БЕЗУМСТВО ХРАБРЫХ - ВОТ ЛОЗУНГ ЖИЗНИ !!!!!!!!

Владимир Шитов

кантария с егоровы подвиг совершили

Владимир Шитов

1 МАЯ 1960 Г. 55 ЛЕТ НАЗАД АМЕРИКАНСКИЙ ЛЕТЧИК ФРЭНСИС ПАУЭРС НАРУШИЛ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО СССР И БЫЛ СБИТ В РАЙОНЕ СВЕРДЛОВСКА ВОЙСКАМИ ПВО СССР

Пу
Путник

Да, точно. Американский самолет "У-2", пилотируемый летчиком Фрэнсисом Пауэрсом, нарушил воздушное пространство СССР и был сбит . Кроме того, случайно был сбит советский перехватчик МиГ-19, который летел ниже, не имея возможности подняться на высоту "У-2". Пилот советского самолета, старший лейтенант Сергей Сафронов, погиб. Посмертно был награжден орденом Красного знамени.

Владимир Шитов

это другой вопрос ракету 20д применили первый раз и ни кто не ждал

Пу
Путник

Я не обвиняю, просто напомнил, что еще было

Владимир Шитов

что было я всё хорошо знаю как где и почему бывший пвоошник

Вера Свежинцева

Вот откуда берётся всё! Споём!

Та
Тася

👍 👍 👍

Любовь Авдеева

👍

Дарья Иванова

😱

Александр Чайка

да.!