Дедушка Старенький

Новое поколение склоняется к новому варианту русского языка, не такому сладостному, как прежний, но вполне пригодному для простой коммуникации. Его главные признаки — обмеление словаря в сочетании со словесными огрызками?

–1
Ответы
Татьяна Владимирская

да прям там. вон малой диплом проверил на каком то специальном антиплагиате для студентов и ученых, 92% уника. И это при том, что проходной минимум 50-60%. Норм все у молодых с синонимами и определениями. И речь почище и пограмотнее, чем у старых)

Ма
Марк

"Новое время" новая культура,а точнее её увядание и подмена суррогатом....Деградация нации.Лучше читайте Акунина.Он эталон русского языка

Ма
Марк

Не вижу ничего весёлого!Плакать надо.От горя....

Дедушка Старенький

Вам надо, вы и плачьте.

Ма
Марк

Зря хамите!Старый "интеллигент"

Ма
Марк

Да!К старости умишко-то слабеет...

Татьяна Морозова

того языка, которому учили меня, уже не будет и не знаю жалеть или нет, а пока со многими алогизмами не соглашаюсь..))

Zоя

Вы филолог?!))Не переживайте ваша профессия останется невредимой целой, только работы прибавиться.

Михаил Гехт

Ну да, уменьшение времени на коммуникацию. Быстро составил, быстро направил, быстро ответили

Ев
Ева

ужОс... и вот как теперь думать прикажете, батенька... огрызками языка))

Татьяна Владимирская

словесные огрызки как раз у меня, есичо)))

Arsen Beisenov

Татьяна, только для прикола ! А вообще Вы грамотно изъясняетесь!)

Татьяна Владимирская

у меня работа с грамотным лаконичным изложением мыслей связана, еще бы я не умела, а тут такое...профдеформация

Alisa Warshavsky

Точно! Сплошные помои льются из ртов русских....

Зм
Змей

Эллочка...

Максим Jw

Чушь.