Роза

Земля - народу. Заводы - рабочим. Деньги -музыканту. Вас не возмущает, что музыканты, спортсмены получают неоправданно большие гонорары?

Ответы
Борис Алиев

Возмущает! Многие получают их незаслуженно! У нас и в мире на самом деле многие блага распределяются несправедливо. Но молчаливое большинство, увы, с этим мирится! В России, например, учёные и профессора в большинстве своём до сих пор получают нищенские зарплаты, которые ниже пособий по нищете в развитых европейских странах. И руководство такой богатой страны как Россия не испытывает от этого ни малейшего стыда. При этом в России расхищаются триллионы рублей на всех уровнях и в разных отраслях.

Ильдар Абдуллин

Эти перекосы к тому, что сейчас главные герои - музыканты, актёры, продюсеры, парикмахеры, стилисты и прочие адвокаты - результат превращения страны в сырьевой придаток. Заводы закрылись, в камеди-клаб основное унижение - "эй ты, фрезеровщица", создатели материальных ценностей превратились в людей третьего сорта. Страну нужно возрождать нормальную, тогда эта шушера - парикмахеры вместе с музыкантами снова займут своё заднее место.

Роза

👍

Элак Акелвов

Кстати, деньги это отождествление какого либо труда и ценности, если деньги приобретается,незаработанные, дармовые, приводит к удешевлению денежных знаков. Таких кто приобретают такие деньги называют :дармоеды, казноеды, казнокрады, воры, гангстеры и т.д. Но в большинстве случаев такие "незаработанные "деньги приводят к собственному несчастью или несчастью его поколения. .

Роза

👍

Nikas Vaičaitis

Не все музыканты и спортсмены получают сумасшедшие деньги, а ничтожное число от общего числа, те, кто сумел пробиться на самый верх. Но они хотя бы не воруют, а зарабатывают своим трудом и радуют зрителей. А вас не возмущает, что депутаты, топ-менеджеры, госчиновники и прочая шваль получают гигантские деньги вообще ни за что, и при этом плюют на всех нас?

Роза

возмущает, конечно! И я согласна, что не все столько получают.. и даже больше скажу, некоторые действительно заслуживают таких гонораров, но лишь единицы,избранные..

Nikas Vaičaitis

Вот именно. А в России ни земля народу, ни заводы рабочим никогда не принадлежали. А вот на Западе, который у нас хают все, кому не лень, давно так, только об этом российские СМИ помалкивают.

Роза

везде хорошо, где нас нет, Николай!

Nikas Vaičaitis

Вот именно, везде хорошо, но нас там нет.

Feliks Zakopnuk

Роза. Эти професии получают от количества людей. Принцип такой---не нравится не ходи, не смотри. Меня возмущает другое. У зека не работающего ни дня на свободе. Такая же пенсия как и у работяги который чесно вкалывал на благо. Вот это меня бесит.

Роза

соглашусь с Вами.. про зеков..

Зоя

Возмущает,особенно когда отдача нулевая. Я считаю,что платить надо за результат.И нечего тратить бешеные деньги на заезжих варягов,лучше потратить их на воспитание своих звёзд. Особенно это спорта касается.

Роза

🌹

Зоя

🙂

Владимир Логвинов

Это точно пародисты и артисты не должны зарабатывать больше создателей материальных и социальных ценностей. Но парадокс в том, что они стригут баранов у которых такой же перекос Интересов и Ценностей.

Роза

ну вот как то так несправедливо получается...

Владимир Логвинов

Справедливость наступит вместе гражданской зрелостью общества, чтобы обнаружить следующую несправедливость.

Александр Дикий

Неа....Те кто организовывает эти концерты...состязания, зарабатывают гораздо больше...А работа артистов, музыкантов хоть видна...А не золотой парашут, не знамо за шо...))))))))

Александр Рябошенко

Человек получает тем больше денег, чем более уникально то, что он умеет делать. Дворником может стать любой, а Хворостовский - один. В этом все причина.

Роза

к таким как Хворостовский претензий нет и быть не может.. А гребут то не только истинные таланты, а всякая шелупонь, вот я о чем!

Александр Рябошенко

Но ведь им же кто-то платит, покупая билеты. Есть спрос на таких - вот они и получают.

Роза

так потребитель низкосортный, в том то и дело

Александр Рябошенко

Что поделаешь? Видимо, нужно не возмущаться тем, что эти много получают, а что много тех, кто за это платить готов.

Роза

И это правильно..

Константин Огарков

во все времена скоморохи и балаганщики были беднейшие и неимущие люди.как получилось ,что эта нищета стала эталоном богатства и достатка,не понятно.

Роза

абсолютно согласна с Вами.. А как так получилось, не понимаю..

Константин Огарков

Поинтересуйтесь национальностью ведущих так называемых ,,звёзд,,может что то прояснится

Роза

🙂

Константин Огарков

Видимо смайлики и значки скоро заменят письменность . Вперед к динозаврсм

Александр Козлов

Земля - народу. Заводы - рабочим. Деньги банкирам . ну или так - Всем крестьянам раздать по глобусу закрутить рабочим гайки а денег не давать обоим

Серёга Мищенко

Играть отлично тоже талант , быть мастером спорта огромные усилия,а если мозгов хватает только на заводе пахать то это выбор каждого

Лена

Если это их бизнес, то ради Бога, пусть получают. Но вот когда спортсменам из бюджета государства наши налоги раздают, я против

Роза

согласна с Вами

Галина Мацкевич

Да что вы говорите? Это только в столичном шоубизнесе деньгами одаривают,а обычные,"не центровые" музыканты богато не живут!

Елена Клымива

а вы пробовали быть на их месте, по большому счету это одинокие люди встречающие старость один на один и забытые обществом

Роза

заносчивые и с завышенной самооценкой.. От того и одинокие

Алексей Еремин(Бердск)

А зачем ходить на концерты какой-нибудь попссиной звездульки вроде Киркорова и платить бешенные деньги за входной билет?

Роза

незачем! )) в том то и проблема, что почему то люди сошли с ума и слушают вот это...

Алексей Еремин(Бердск)

У спортсменов всё маленько иначе.Например спортивный век футболиста совсем небольшой.В 35-38 лет это уже старый ветеран.Вот они стараются заработать пока их не спишут.

Гульмира Алимбосынова

Да это правда. Не могут стать музыкантами. Это одарённые люди. Но их музыка даёт немного забыться от обыденной жизни

P[
Peace-Death [♂]

Если находятся те, кто за билет на концерт отваливает всю свою месячную зарплату, то это – проблемы самих фанатов...

Роза

согласна с Вами..

Nina Ayite

Menia vozmuchaet tolko odno - nespravedlivo raspredeliautsia blaga i unichtojaetsia priroda. A sportsmeni i muzikanti daut mnogo a poluchaut prosent ot konsertov, maychei. Vse ostalnie jivut za ih shcet i ...

Роза

🌹

Максим Александрович

нет,вы попробуйте спеть или достичь спорт.результат.к тому же деньги сами несёте на концерты или за пластинки.