Любовь Яворская

Уважаемые знатоки музыки,в чём отличие шлягера от хита?Спасибо.

Ответы
Анна

ШЛЯГЕР
- ходкий товар, гвоздь сезона - развлекательная танцевальная песня, обычно на любовно-лирический текст. В переносном смысле – любое музыкальное произведение, а также произведение других искусств, пользующееся особой популярностью, но легковесное по содержанию.

Хит — пользующаяся наибольшей популярностью песня. Так же называют и другие произведения (например фильмы, компьютерные игры) , пользующиеся большой популярностью, и товары (хиты продаж) . В англоязычных странах термин «hit» употребляют к попавшему в хит-парад музыкальному альбому или синглу. Прежде в русском языке вместо этого термина использовалось заимствованное из немецкого слово «шлягер» того же буквального значения, которые ныне соотносится в основном с эстрадной песней традиционного жанра и т. н. «попсой» . По сути нет разницы.

Любовь Яворская

Спасибо.

Владимир Бекетов

В языке... Шлягер - слово немецкое... а хит - английское... а значит примерно одно и то же - нравящееся большинству людей несложное для запоминания ритмичное музыкальное произведение, легкозапоминающееся..... так сказать, бестселлер в популярной музыке...

Света Life

Шлягер, это песня-выскочка. Так сказать на сезон, а хит, это долговременная популярность. Шлягер, может стать хитом.

Любовь Яворская

Спасибо.

Александр Лапин

Хм... Шлягер - очень популярная вещь, хит - вершина прослушивания, просмотров и т.п.....Я, так думаю....

Любовь Яворская

Спасибо.И с праздником Вас!!!🍨

Александр Лапин

Спасибо!

Бабайкин Юрий

Хит понятие однодневное а шлягер на века!ТИПА Пароход Утесовва или У самовара Лещенко Петра

Любовь Яворская

Спасибо.Ваш ответ-самый полновесный!

Татьяна

хит выше шлягера по популярности в народе

Алексей Шутов

Верно.

Татьяна

вот

Жа
Жанна

сроки, хит пусть год, шлягер десятилетия

Анатолий Дилан

Не стану сейчас Люба умничять,не знаю

Владимир

Хит это белорус, а Шлягер еврей... 😄

T T A A

Поют шлягер, а будет ли он хитом?

Евгений

Хит года , шлягер шедевр на века

Любовь Яворская

Спасибо.

Евгений

Ок