Артур Корнилов

( ни в коем разе не призываю к оным действам , и оно наказуемо УК ст159 )
Как думаете можно ли считать "Мошенничество" настоящим искусством??

Ответы
Юлия Морозова

Вы о плагиате или когда мошенничество подают так красиво, словно это не преступление, а подвиг да?

Артур Корнилов

я не говорил что это хорошо , но если откинуть уголовную составляющую , то некоторым мошенникам в пору Оскара давать за талант Вы просто не с того ракурса вопрос рассматривали

Юлия Морозова

Остап Бендер очень яркий пример. Но все же....популяризация нарушения закона в фильмах зашкаливает

Артур Корнилов

Не всё популярно , что показывают , Думаете в фильме "Карманник" была популизация воровства ??-нет , в Сериале "Спец "- нет , там не так все радужно было в банде как преподносят диванные фантасты-криминалисты , в сериале всё было по настоящему и бандиты и терпилы , и кровь

Юлия Морозова

ну я о современных комедиях больше.

Muza

Всё, что сделано мастерски можно назвать искусством. Вопрос только в нравственной стороне.

Артур Корнилов

ну так то да ))) если не смотрели , обз посмотрите фильм "Карманник"1959год , я уже его раза 4-5 пересматривал , но по мне он эмоционально тяжеловат , переживать всё вместо главного героя , такое впеч что ето не он сделал а ты

Muza

А Вы смотрели фильм "Настройщик"?👍

Татьяна Я

можно) мне нравится фильм "Отпетые мошенники", вот где действительно-талант))

Алексей Малахов

Да. Если не попался. И особенно, если клиент и не понял, что его обманули...

Нина Яблонская

на счет искусства не знаю.но то что это изобретательность это точно.

Артур Корнилов

и опять же не каждому это дано , я не защищаю мошенников , особн которые разводят стариков ну итд, Просто смотря на это все в другом ключе , действительно , есть профи "своего " дела

Нина Яблонская

да так и есть. Есть старый фильм "Криминальный талант! с Александрой Захаровой и Жарковым. Есть в этом смысл как могут мошенники всех обманывать.

Артур Корнилов

вы лучше посмотрите фильм "Карманник"(1959г)

Нина Яблонская

нет не помню такой. он был раньше чем я вообще могла что-то соображать.

Артур Корнилов

посмотрите обз ))

Нина Яблонская

посмотрю.

Мира Донна

Грехов его разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры.

Люби Мое Творение

Думаю , да. Особо когда в крупных размерах. Это талант....

Ирина Сластникова

если вспомнить, что само по себе несёт искусство...- НЕТ

Наталья Суманосова

нет. это всегда пресрупление. низкое, подлое и грязное

Артур Корнилов

да ето понятно , что так , УК никто не отменял ,

Наталья Суманосова

дело не только в УК. Знаю мошенницу-отымела 157 человек, брали кредиты, обязалась платить. более 50 миллионов взяли ей)) в итоге сидит 4,5 года. а бабки будут до смерти платить

Артур Корнилов

норм ((

Т@
Т@Ня

Как умение, знание дела, мастерство, то вполне.

Юлия Лебедева

Конечно!Они такие изобретательные артисты!

Артур Корнилов

исчо какие)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ловкость рук и никакого мошеничества....😁

Артур Корнилов

а иногда ловкость мошенства и никаких рук (( Киянка в помощь

Лидия Куркина

Да но если ему дать отрицательный оттенок

Скорпион Иванович

Есть визуальное, а есть грабительское!

Артур Корнилов

ну как варик

Олег Кочетков

Несомненно, просто это незаконно

Артур Корнилов

я уже упомянул про УК

Олег Кочетков

Несомненно

Телефонист Вася.а

Только если это не" копипаст".

Телефонист Вася.а

Ты мало похож на сторонника утопических теорий.Пока есть то,что есть.Было бы очень неплохо перенаправить денежные потоки,но увы и ах.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это Его недоработка, поэтому утопия - это только Му-му.

Телефонист Вася.а

Если бы...

Артур Корнилов

Ооо ничесе ))))

Лилия Дацук

ловкость рук и действий!

Артур Корнилов

кстати , если интересно , посмотрите фильм "Карманник"(1959год) , скажу чесно, по мне он тяжеловат эмоционально

K.
Karina .

Только теоретически..

Татьяна Филина

виртуозы не иначе

Артур Корнилов

однако

~E
~ Eva Lansca ~

В какой то мере!